• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
lambere

И это Всё о нём

35 сообщений в этой теме

Привет. Есть кредит в РС 120 тыщ. Не плачу уже года 3. Сначала звонили, письма слали, потом выписали судебный приказ. Я его отменила. Больше попыток достать меня банк не делал. Во всяком случае я о них не знаю. Ещё имеется долг по Домашним деньгам. Не помню даже какой. И 25 тыщ по расписке. На сайте ФССП проверяюсь регулярно. Чиста как младенец. Недавно устроилась на работу, зарплату будут перечислять на карту сбербанка. Уже оформила. Вопрос: есть ли вариант, что зарплату будут списывать в счет моих долгов? Объясню, почему очкую. Во-первых, в том году взяла карту тинькофф, одобрили 20000. Через полчаса после получения карту заблокировали. Я ее не активировала. С чего вдруг сначала одобрение, потом блокировка? Причину не знаю, мне тупо прислали смс. Во-вторых, в прошлом же году в сбере оформляла обычную карточку для алиментов. Получила. Сразу проверила баланс. И вот я тупень, не помню. Короче, на карте было МИНУС то ли 200 рублей , то ли тысяч. Я посчитала как тысяч.Я с перепугу сразу карту порезала, и позвонила в банк что карту потеряла. Что это было? Могло быть 200 тысяч?? У меня долгов чуть меньше как раз. Но на сайте ФССП меня как не было так и нет. Вроде Всё объяснила как смогла. Ответьте пожалуйста, а? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Но на сайте ФССП меня как не было так и нет

На ФССП может ничего и не быть, так как например банк может пойти в суд и получить судебный приказ, который напрямую отдаст в Сбербанк. И Сбер загоняет в минус ваши карточки и счета, если есть. Идите в Сбер и просите справку на основании чего у вас минус.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как узнать был банк в суде или нет?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала сходите в Сбер за справкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с перепугу сразу карту порезала, и позвонила в банк что карту потеряла.

ржунимагупацталом!!! а чо карту-то резать? надо было сразу Сбер подвзрывать, счет ведь в Сбере, а не в карте

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чо карту-то резать?

Ну так вдруг и долг вместе с ней "порежется")))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорю же, с перепугу. на вопросы то кто ответит или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: есть ли вариант, что зарплату будут списывать в счет моих долгов?

если ИЛ в банке,будут списывать без вариантов

Изменено пользователем vovan22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы имеете ввиду этот

Вопрос: есть ли вариант, что зарплату будут списывать в счет моих долгов?

Отвечу. Если будет судебный приказ предьявленный в банк, в котором получаете зарплату, то будут, по крайней мере, пока не отмените приказ.Так же могут снимать по Исполнительному листу, который получают после суда и тоже имеют право отдать в банк для взыскания и без приставов, а могут отдать и приставам. Ответ на остальные зависит от вашего ответа.про Сбер.

Можете проверить себя на сайтах судов прописанных в договорах ваших кредиторов, на предмет прошедших судов.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ИЛ в банке,будут списывать без вариантов

как узнать, что ил в банке? и вообще как узнать были ли какие то суды. а если не было судов , в этом случае может банк снимать деньги? ну типа РС сбросил в сбер информацию что я должник и сбер будет списывать денежки.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как узнать, что ил в банке?

Пост 4, я для кого писала??? Про суды- в предыдущем моем посте. Без документов никто ничего списывать не будет.

При ответе нажимайте пожалуйста, коричневую кнопку справа внизу

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно как нибудь по другому про суды узнать? на сайте суда например. куда рс судиться ходит? мне до ближайшего сбера 70 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите в своем районном, мировом и Измайловский в Москве, если не ошибаюсь мировой - 296 участок Соколиная гора.Это по БРС. По МФО смотрите в договоре что про подсудность написано.

Вообще обычно на суд вызывают повесткой, по адресу написанному в договоре. Судебный приказ пришел, а повестка в суд нет. Странно.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла в измайловском. дата поступления:26.08.14. дата решения:02.12.14. решение: оставлен без рассмотрения.Что это значит??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит что то там не так. Пока можно не заморачиваться по нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. а если не было судов , в этом случае может банк снимать деньги? ну типа РС сбросил в сбер информацию что я должник и сбер будет списывать денежки.

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что то не так это что? и куда ходят домашние деньги судится? тоже в Москве или по месту где я брала займ? я живу в МО. или они не ходят? и про тинькофф чё-нить скажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домашние деньги любят продавать тухлые долги кАллекторам, которые в суд не ходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тинек сначала пошел с СП по месту моего жительства в марте, о нем узнал на сайте приставов.с суда писюлек не было,после отмены в июне пообещал иск.жду

Изменено пользователем vovan22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДД в суд ходят, как я понимаю по месту жительства должника. По Тиньку, сами поищите в его ветке. Все-таки больше года на форуме, уже все наизусть знать должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что то не так это что?

Нарушено какое нибудь правило подачи заявления, или с досудебкой накосячили, например. Исправят, потом смогут пойти снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДД в суд ходят, как я понимаю по месту жительства должника. По Тиньку, сами поищите в его ветке. Все-таки больше года на форуме, уже все наизусть знать должны.

больше года зарегистрирована. а не была уже сто лет здесь. в тинькофф я карту не активировала. получила, сунула в сумку и пошла. а через полчаса смс о блокировке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз повод освежить приятные впечатления о форуме. Выдали а потом заблокировали видимо потому, что к ним пришла инфа о ваших задолженностях по другим банкам или мфо. Так делают иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. короче, поискала я себя можно месту жительства и по Москве, в измайловском суде. не нашла. это значит что пока всё тихо и я могу не дёргаться и получать зарплату? или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сбер сходить узнать что за минус привиделся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу