• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

19 сообщений в этой теме

Добрый вечер (хотя, кому как)! Сегодня я столкнулся с такой проблемой. Мой сын, с которым практически не поддерживаем отношения (наркоман) взял небольшую сумму в пункте микрокредитования и исчез. Нам стали приходить письма на адрес с требованием погашения кредита. Начались звонки, где было сообщено, что где сын мы не знаем, с нами он не живёт и отношений с ним не поддерживаем. Это преамбула.

Сегодня днём, когда все были на работе, соседке по секции позвонили два мужчины и сказали, что они электрики, им надо проверить эл. щиток. Соседка поверила и впустила в секцию. Эти мужчины залили клей в замочную скважину квартирного замка и перерезали провода, питающие квартиру в эл. щитке. В результате пришлось в течении нескольких часов попадать в квартиру, менять замок и восстанавливать эл. снабжение. Через некоторое время нам позвонили на телефон и сообщили, что коллекторское агентство "Наше дело" (Коза Ностра в переводе, т.е. мафия. Даже скрывать направление деятельности не считают нужным), и они намереваются с нас, а не с должника! выбить деньги любыми методами.

Мы вызвали полицию и написали заявление по факту происшедшего. Заявление приняли, но инспектор сказал, что перспективы совершенно минимальны. Как поступить в этом случае, если даже правоохранители не собираются предпринимать действий, т.к., по их утверждению, нет законных методов привлечь к ответственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Старожилы, подскажите, я правильно думаю, или надо сделать не так?

Обязательно нужно послать жалобу в Прокуратуру с приложением копии заявления в полицию! Только в прокуратуру нужно писать о нарушении своих прав. Можно через сайт Ген.прокуратуры или не полениться прямо в свою районную. Я написала бы примерно так:

ЖАЛОБА

На действия коллекторского агентства "Наше дело" и связанных с ним лиц.

Сообщаю, что , сегодня днём, когда все были на работе, соседке по секции позвонили два мужчины и сказали, что они электрики, им надо проверить эл. щиток. Соседка поверила и впустила в секцию. Эти мужчины залили клей в замочную скважину квартирного замка и перерезали провода, питающие квартиру в эл. щитке. В результате пришлось в течении нескольких часов попадать в квартиру, менять замок и восстанавливать эл. снабжение. Через некоторое время нам позвонили на телефон и сообщили, что это коллекторское агентство "Наше дело" , и они намереваются с нас, а не с должника! выбить деньги любыми методами. № звонившего............

Мною было подано заявление в ............ рег. № ................ исполнитель участковый................

Заявление приняли, но инспектор сказал, что перспективы совершенно минимальны.

Мой сын, с которым практически не поддерживаем отношения (наркоман) взял небольшую сумму в пункте микро кредитования и исчез. Нам стали приходить письма на адрес с требованием погашения кредита. Начались звонки, где было сообщено, что где сын мы не знаем, с нами он не живёт и отношений с ним не поддерживаем.

Прошу провести проверку действий коллекторского агентства "Наше дело" и его представителей и пресечь их незаконную, непрофессиональную и нарушающую правила работы банков деятельность, приведшую к нарушению моих прав на охрану персональных данных, корректное и профессиональное отношение кредиторов, охрану репутации от публичной клеветы и оскорблений, охрану жизни, здоровья и имущества от угроз и посягательств.

С уважением,

ПРИЛОЖЕНИЯ: фотографии с мест происшествий (... фото) и копия заявления в полицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то,что сын - наркоман,можно не афишировать,а также сделать ударение на бездействие правоохранительных органов.

Еще можно подать жалобу по ссылке

ЖАЛОБЫ НА ДЕЙСТВИЯ КОЛЛЕКТОРСКИХ АГЕНТСТВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сюда http://genproc.gov.ru/contacts/ipriem/ ?

А про сына, да, не офишировать, я копировала все что в вопросе.

Изменено пользователем лейла
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И когда жалобы спустят на уровень участкового ,,, писать по новой ,указывая без действие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то,что сын - наркоман,можно не афишировать,а также сделать ударение на бездействие правоохранительных органов.

Еще можно подать жалобу по ссылке

ЖАЛОБЫ НА ДЕЙСТВИЯ КОЛЛЕКТОРСКИХ АГЕНТСТВ

Спасибо дамы за ответы, прямо сейчас отправлю жалобу по ссылке. Заявление повторное в райотдел полиции завтра же с утра напишу, и в прокуратуру то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И когда жалобы спустят на уровень участкового ,,, писать по новой ,указывая без действие.

А куда писать, в полицию или прокуратуру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прокуратуру,,,,, и если живете не в областном,,. то в областную.

Изменено пользователем прорвемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку реального юрлица "Наше дело" может не существовать, а номера телефонов могут быть куплены на базаре, в заявлениях можно сразу попросить в рамках проверки послать в микрофинансовую контору запрос - кому именно (адреса, явки) были переданы персональные данные и на каком основании, какие сотрудники (должность, ФИО, телефоны) работали с ними, а также запросить у мобильных операторов распечатки звонков номеров калов, чтобы установить их связь с микрофинансами. Кстати, заяву нужно подавать в том числе и на них - если они долг не продали, то несут полную ответственность за действия привлечённых к работе с должником лиц. Цель всего этого - получить из полиции хоть какой-то документ (пусть даже отказ возбудить дело), где будут фигурировать не "неустановленные лица", а конкретные юрики/физики - с такой бумагой можно идти в суд.

Изменено пользователем cowson6
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это надо же быть такой мразью , чтобы пойти на такие действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого достаточно иметь дедушкой фашистского полицая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за задержку. Подано два заявления в полицию, от сына, на следующий день после новых звонков, от жены. Ночью, после подачи заявления, вызвали наряд полиции, в связи с тем, что какие-то подозрительные лица бродят по дорожке под окнами и угрожающе поглядывают в нашу сторону. Приехал наряд, написали новое заявление(?) по причинам вызова, их машина часа два дежурила напротив окон.

Попытались подать жалобу в прокуратуру, зам. прокурора на приёме сказал, что лучше дождаться окончания 10-ти дней со дня приёма заявления и с решением по заявлению подавать жалобу в прокуратуру. Спорить не стали и вот завтра в понедельник должны получить в полиции решение и завтра же жалуемся в прокуратуру.

Меж тем, телефонный террор расширяется географически. Живу в Екатеринбурге, звонки стали доставать родственников в Омске. Вот такие дела...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, суровые у вас там в Екатеринбурге МФО. У нас тут, правда, есть одна подобная мразь с похожими методами воздействия ("Деньга" называется), но это скорее исключение из правил.
На будущее могу дать несколько рекомендаций (они не только автору темы будут полезны наверное).
1. Установите скрытую камеру на лестничной клетке, можно просто "видеоглазок", чтобы в случае чего иметь у себя реальные доказательства и рожи злодеев.
2. Установите на лестничной клетке муляж видеокамеры, который сразу будет заметен. Они стоят совсем недорого (от 300 рублей), можно ещё наклеить наклейку где-нибудь, типа "ведется видеонаблюдение". Фишка в том, что злодеи в случае чего будут посягать именно на ваш муляж, а не на реальную камеру.
3. Если есть возможность, поставьте квартиру на охрану. Не знаю как в ЕКБ, в Москве это не очень дорого стоит (от 1000р в месяц). Если нет возможности, приобретите хотя бы наклейку типа "объект под охраной" (50 рублей).
4. Рядом с дверью на лестнице есть смысл повесить маленький индивидуальный почтовый ящик (сейчас есть очень аккуратные в продаже). Проверено на личном опыте, калопротекторы практически перестали заклеивать мою дверь своей макулатурой, оставляют её в ящике.
5. Ликвидируйте дверной звонок. Кнопку снаружи оставьте - пусть пытаются звонить в неё сколько им угодно, главное чтобы вас это не тревожило. Визитеры, которых вы ожидаете всегда могут позвонить вам по телефону чтобы их впустили, а остальные перетопчутся.
6. Щитки на лестнице закройте на замок. Открытые щитки - это вообще нонсенс и пережиток старых времён. У меня на лестнице современный щиток (2 года назад меняли), ключи есть у меня и у соседей, ну и в ДЕЗе (или как он там сейчас называется), само собой.
7. Если соберетесь менять входную дверь - лучше выбирать вариант без наружней отделки. Сейчас много красивых вариантов без всяких дермантинов и прочего. Тогда вашу дверь точно не порежут и сильно испортить не смогут, что приятно.
8. Про решётки на окнах, если живете на первом этаже, думаю и говорить не стоит. В моём доме у половины жителей первого этажа нет решёток, а у некоторых нет и занавесок... Даже не представляю, как можно так жить))

Если калы не полностью отмороженные, то их пыл заметно поубавится, я точно говорю. Ко мне много кто из них приходит, последнее время потопчутся у двери, свою бумажку в ящике оставят и уходят. Единственная проблема, которую не удаётся решить - это контакты калов с соседями. О моём "преступном" образе жизни уже несколько этажей знает :-x

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Amadey сказал(а):

О моём "преступном" образе жизни уже несколько этажей знает

Сия информация не всегда является негативной. Стучится новый кал к соседке бабе Маше и пытается втюхать ей про вас ведёрко негатива. А она в ответ поёт ему про то что вы младенцев кушаете только попарно. Не запивая. Ей так сарафанное радио донесло через десятые уши информацию с тем же ведёрком негатива. Вопрос, попрётся ли этот кал ещё раз по соседям ?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беда в том, что старушек у нас почти нет, все соседи достаточно солидные люди, в подъезде живёт один известный политик, семья хорошего актёра и т.п. Просто потом неудобно людям в глаза смотреть, честное слово))
Кстати, могу сказать, что консьержи чаще всего - это абсолютно бесполезные люди. В каких-нибудь сильно элитных комплексах, где есть своя служба безопасности, они наверное имеют смысл - кто попало не пройдёт. А в обычных домах пускают всех подряд, что есть этот человек внизу, что нет, никакой разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amadey а что Деньга выездами занимается?меня этот займ крайне беспокоит,сумма выросла почти до 200 штук и что делать не знаю,про звонки их и смски знаю не по наслышке,а про выезды ничего не слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate0311 Не знаю как сейчас, а где-то 2 года назад они приезжали и шумели из-за долга аж в 1000 рублей (ну правда, они там вместо 1 т.р. хотели уже все 5, но не суть) :smile: И я бы отдал, смешная сумма-то совсем, просто меня выбесило, когда они на 2-й день просрочки (взял по пути на дачу, вовремя не вернулся назад) меня и моих родителей начали матом крыть по телефону. Я их тоже послал и забил, ибо нефиг так с людьми разговаривать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-4 года назад приезжали 3-5 человек на работу и пытались сотрудников ... даже с кулаками склонить к сотруднечеству

я их склонил зайти в помещение (перед этим немного так отмахиваясь руками)
и ... закрыл дверь.. и конечно вызвав полицию
до сих пор вспоминаю их жалкий вид лица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу