• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

86 сообщений в этой теме

народ всем привет) у меня вопрос по этим зверятам..мигкредит продал им мой договор....договор закончился 20.03.2015, я с 21 марта могу их слать в пень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@ymmu а вы их не послали еще? им до вашего СИДа.. СИД заявляется в суде, подобным зверькам даже не стоит об этом говорить

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa ,эти зверушки на рабочий звонить повадились...а на мобильный не звонят гады...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ymmu и при чем СИД? вы отказ от взаимодействия хотите писать? они и через 8-10 лет звонят иногда (есть знакомые) и будут звонить и после СИДа, и после суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa , чего написать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, привет) опять вылезли эти хады....может на них в прокуратуру накатать жалобу....СИД у меня вышел по этому долгу...значит вымогают у меня.....или не..глупая идея(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, ymmu сказал(а):

может на них в прокуратуру накатать жалобу.

Лучше сразу в Страсбург! В европейский суд по правам человека!:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 , ну а чего они....ну задолбали....как назойливые мухи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ymmu сказал(а):

ну задолбали....как назойливые мухи

взяла да нажаловалась на них ФССП  в электронной приемной, детализацию звонков приложи, записи разговоров, что часто тебя домогаются, чем положено в 230фз.  Их вздрючат, только смотри долг там случайно не признай

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit , эти гавнюки звонят мне на работу, вот оно чё.....я и бешусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.08.2018 at 15:10, ymmu сказал(а):

задолбали

Работа у них такая) Надо принять, понять и простить) 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне начальство моё тоже так сказало, когда я из-за звонков мфошек на работу заявление на увольнение принесла.

Изменено пользователем Фрекен Бок
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миндолг на работу позвонил. Рассказали секретарше про мой долг МигКредиту и что они, такие добренькие, 30% долга спишут.

Полазила по их сайту, искала, входят ли они в НАПКу. Наябедничать собиралась.

Корректоров в этом "министерстве", однозначно, нет, а коллекторы грамотными, видимо, не бывают: "Взыскать долг с компании, фирмы, ООО — значит создать особый прецендент, позволяющий вернуть Вам долг, который числится за юридическим лицом" . Знаки препинания у них на сайте  по особым правилам живут...  И картинка весьма интересная есть. Я, конечно же, ни разу не знаток юридических заморочек, но вот кажется мне, что такое предложение не является законным:

Opera Снимок_2018-08-31_015754_www.mindolg.com.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.08.2018 at 01:15, Aira сказал(а):

искала, входят ли они в НАПКу

мфо туда не входят, на них в фссп жаловаться надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок , так миндолг и есть коллекторская контора, которой мигкредит долги сливает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aira запишите разговор и в фссп настучите на них, в их реестре они есть, а до напка еще не доросли, видать :-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок , жаль, но если звонят на тел. приёмной, там не запишешь. А в напку я на сентинел просто пожаловалась, что срывают работу учреждения - извинились и перестали звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aira да им туда на всех жалуются, они анализируют все жалобы и на своих участников, и на тех, кто не состоит в их ассоциации, а потом выдают пресс-релизы:" вот эти - каки и плохо себя ведут, а на этих жалоб почти нет" :-o даже если напишете туда, хуже не будет)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера. Кто знает, что сейчас вытворяет Миндолг? В ноябре 2020 пришел от них сп,  я его  отменила. Сегодня забрала с почты исковое заявление,  но там печать и подпись напечатанная на принтере и письмо заказное. На сколько мне известно,  оно ведь должно быть судебное и не от Мин долга,  а из суда или я ошибаюсь? Или они решили направить одну копию в суд,  а вторую мне, чтобы меня уведомить?  Чего ждать дальше? Письмо из суда с повесткой или это очередной развод с их стороны? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пчёлка Майя сказал(а):

я ошибаюсь?

ошибаетесь. с недавних пор иск присылает не суд, как раньше, а истец сам направляет ответчику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,  пожалуйста,  какие мои действия? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как должно выглядеть заявление? Там печать на принтере чб и подпись тоже напечатанная. Это нормально? Т.е. никакой официальности.

Еще,  на сколько мне известно, должна была прийти повестка вместе с письмом о дне,  когда состоится слушание. Или это мне ждать следующим письмом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Пчёлка Майя сказал(а):

какие мои действия? 

если сомневаетесь, дождитесь теперь из суда постановление с повесткой и можете сходить сравнить с тем образцом, который в суд отправили. Заодно глянете что еще с иском в суд отправили.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ! Еще вопрос, как вообще сид высчитывать?

У них в  иске прописано,  что мне была дана сумма в 49т.р. из которой я выплатила 35т.р. на срок 169 дней.  Все это произошло в октябре 2017года. Просрочку они считают с марта 2018года, а договор цессия по февраль 2019г. Сумма, указанная к возврату 82т.р. ну и госпошлина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу