• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
minerva

Кредит по наследству

48 сообщений в этой теме

minerva user_popup.png

В суд непременно нужно идти. По потребу большую сумму выставили? Ипотека тоже сберовская?

А что в суде говорить? К остатку ссудной плюс 35т.р. Итого 305т.р. Ипотека сберовская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы хотите не платить потреб и платить ипотеку в сбере? Не получится... они и без суда перекидывают средства с ипотеки на простроченные без залоговые кредиты, а ипотека остаётся не оплаченной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто сейчас не могут списывать, так как плательщики разные, а после суда повесят на вдову кредит и будут списывать, а вдова одна вступала в наследство?

Изменено пользователем avl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

minerva user_popup.png

Нужно писать ходатайство об отложении судебного разбирательства. Внимательно изучать КД по потребу и готовиться к суду. Суд вынесет решение о взыскании в любом случае. Потом будет еще месяц на подачу апелляции и еще какое-то время от подачи апелляции до рассмотрения дела судом апелляционной инстанции. Итого, пару месяцев времени будет.

Заранее нужно попросить суд об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда. Основания есть для этого, есть небольшая вероятность того, что суд пойдет навстречу.

Вообще, о наступлении страхового случая нужно было сообщить немедленно. Возможно, что страховка, все-таки, была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наследство вступала только вдова.

А если на суд вообще не ходить, а потом подать на отмену решения суда, в связи с тем что повестку она не получала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

minerva, не факт, что решение будет заочное, чтобы потом отменить его.

Да и заочное решение не всегда отменить можно, если судом будет установлено надлежащим извещение о суд.заседании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В наследство вступала только вдова.
Так не бывает. У ребенка такого возраста обязательная доля в наследстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наследство вступала только вдова.

А если на суд вообще не ходить, а потом подать на отмену решения суда, в связи с тем что повестку она не получала?

Тогда всё плохо, понятна стратегия сбера таким образом отжать ипотеку, и на мировое соглашение он не пойдёт...Единственное, что приходит в голову это где-то найти родственникам денежки (кредит взять..) и погасить потреб.

А на суды ходить - не ходить результат от этого кардинально не измениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ребенка такого возраста обязательная доля в наследстве.

На ребёнка потреб не повесить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отношении несовершеннолетних наследников тоже можно подавать иски.

А на суды ходить - не ходить результат от этого кардинально не измениться.

Вот в этом Вы неправы. Вдова с грудным ребенком вполне может рассчитывать на предоставление судом рассрочки/отсрочки исполнения решения. Тогда можно было бы спокойно выплачивать ипотеку, а потом уже потреб. Или забить потом на выплату потреба))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради того,чтобы сохранить ипотечную квартиру,можно продать унаследованный земельный участок и авто и погасить потреб.А на рассрочку или отсрочку исполнения решения суда можно подавать тогда,когда есть решение.Рассматривается этот вопрос в отдельном судебном заседании с участием сторон.Чтобы получить рассрочку необходимо предоставить в суд доказательства реальной возможности равными ежемесячными платежами в установленный срок,который обычно всего год-полтора,полностью погасить долг.

По отказу в страховой выплате давно надо было иск подавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите не платить потреб и платить ипотеку в сбере? Не получится... они и без суда перекидывают средства с ипотеки на простроченные без залоговые кредиты, а ипотека остаётся не оплаченной...

Не факт.

На меня сбер подавал в суд как на поручителя. Но они не смогли заблокировать платежи по ипотеке, потому что я не давал согласия на безакцептное списание. Приставы по какой-то причине ограничились исполнительным на работу. Счета не арестовывали. И еще подсказали, что можно платить ипотеку в день платежа в кассу на ссудный счет. Но только в день платежа. Сказали, что есть уже такие клиенты.

Все закончилось тем что долг продали коллекторам, а с ними получилось договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А заплатит ли страховка, если у заемщика такая болезнь, (Рак) она то не за один день появилась, скажут брал ипотеку и не сказал что болен. Они то потребуют все мед заключения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно.Но,если на день заключения договора рак не был диагностирован,то есть шанс отсудить страховую выплату.У меня был случай,когда заемщику рак диагностировали за месяц до смерти.Страховая немного покочевряжилась сначала,а когда вопрос встал о подаче иска в суд,выплатила всё добровольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В январе 2015 г. у меня умер брат. Моя мама пенсионер и инвалид 2 группы оформила 1/4 квартиры которая была у брата (он был прописан с нами, но не проживал). В апреле 2016 г. приходит повестка от мирового судьи (Сбербанк подал в суд на мою маму,т.к она инвалид я представляю ее в суде), т.к. у моего брата были кредиты в этом банке. Потребительский кредит на сумму 33 т.р. на 60 мес. под 18,5 %.Мы про них знать не знали и куда он брал деньги тоже. Не оформлять квартиру не могли, т.к. это единственная жилплощадь (прописаны там мама, я- являюсь сестрой брату и мой малолетний ребенок). С большим трудом получила договор на кредит от юриста Сбербанка (вытащила ее на заседание), выяснила что страховки нет. Пытались иск не признавать, но судья настаивает что вступили в наследство, получайте долг по кредиту. Уже хотела заключать с ними мировое соглашение (т.к. уже нервов не хватает, я в положении и нервничать мне нельзя), но с условием что будут убраны проценты и штрафные санкции, начисленные после наступления смерти. Они были начислены, это я выяснила у юриста Сбера. Она согласилась, попросила 2 недели чтобы банк мог пересчитать. Слушание назначили на 6.05.16 г. Но потом она перезвонила мне и сказала, что долг продан коллекторскому агенству и банку он не принадлежит, заключить мировое они не могут и пересчитать проценты тоже. На мой вопрос "ведь дело находится в производстве и решения суда нет?", она ответила что "Банк продал долг после обращения в суд?". Но ведь так не должно быть. Мы еще с судом не разобрались, а тут еще коллекторы. Пришло письмо от "АктивБК". Я не знаю как дальше действовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

актив бк.дочка сбера,на агенском долг выкомуривают, так что все силы на суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олюша ну получит потом сбер ИЛ, отдаст его коллекторам и им уже придется обращаться в суд за правопреемством, чтобы на законных основаниях взыскивать долг с наследника..

попробуйте в суде заявить, что банк ненадлежащий истец, т.к. долг продан

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно! Но ведь как я понимаю Актив Бк. это коллекторское агенство, а они ведь в суд не обращаются. Используют другие методы (большинство не законные) для получения долга. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олюша кто вам такое сказал? Телевизор? Соасем не редкость обращение КА в суд. Иногда от своего имени иногда от имени банка( если работают по агентскому договору)

В 30.04.2016, 11:05:27, Олюша сказал(а):

выяснила что страховки нет.

Вы в этом уверены? Чтобы в этом убедиться, нужно затребовать выписку по лицевому счету. Там все будет видно, так как страховка в договоре не прописывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрос в банк о наличии страховки делала мировой судья. А в выписке будет видно какие платежи и когда поступали на счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Олюша сказал(а):

Актив Бк. это коллекторское агенство... Используют другие методы (большинство не законные)

сбер, как и его коллекторы, особо не зверствуют, наверное это самые спокойные взыскатели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Олюша сказал(а):

А в выписке будет видно какие платежи и когда поступали на счет

конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу