• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
sks98

Самоуправство с авто

78 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Простите великодушно за вопрос не по тематике. У моего коллеги жена (брак не расторгнут) забрала автомобиль,ПТС, тех.талон, страховку, выплату чеков на оплату на его имя, два комплекта ключей, короче все. Авто по документам оформлено на него. Никакие мирные переговоры не дали и не дают никаких результатов. Живут отдельно. Его предложение было продать машину и деньги разделить - не помогло. Его желание сейчас восстановить дубликаты документов, вызвать эвакуатор и забрать машину для продажи. Насколько это правомерно и результативно, может вообще глупая идея. Может кто подскажет что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если оформлено на него,пусть забирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет что.

В суд подать на раздел имущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если автомобиль приобретен в браке, то это совместная собственность, единолично продать вряд ли получится. Можно попробовать через суд оформить раздел имущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если оформлено на него,пусть забирает.

то есть план с эвакуатором вполне приемлемый на Ваш взгляд, , просто он подавал объявления и с ней не против сделку оформить, так она под любым предлогом машину показывать не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совместная собственность, единолично продать вряд ли получится.

Продать-то получится, я их продавал несколько штук в браке и жена там ни каким боком не участвовала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,пусть идет в суд и через суд делят.

Продать-то получится, я их продавал несколько штук в браке и жена там ни каким боком не участвовала...

Продать можно. Супруга может оспорить сделку,но опять же,через суд.

Кароч,как ни крути,всё в суд упирается,при такой ситуации.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть план с эвакуатором вполне приемлемый на Ваш взгляд

Как они его хотят эвакуировать, ключей нет...в её отсутствие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единолично продать вряд ли получится.

В Гибдд на это не смотрят.Им по фигу.Другое дело,что при разделе имущества в суде это авто всё равно будет учитываться.Что супруг его забрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как они его хотят эвакуировать, ключей нет...в её отсутствие?

а каким же образом у нас по городу забирают без ключей? Есть такие эвакуаторы-воровайки, которые на стропах поднимают машину и вас , как владельцев об этом не спрашивают.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Гибдд на это не смотрят.Им по фигу.Другое дело,что при разделе имущества в суде это авто всё равно будет учитываться.Что супруг его забрал.

Винни, так в том то и дело,что что она не чешется и под любым предлогом машину отказывается показывать, и через суд так же, как приставы у нас работают Вы знаете, если он восстановит доки, машину эвакуатором заберет, так пусть она по судам и бегает, сразу очухается

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Гибдд на это не смотрят.Им по фигу

Значит опять только мне повезло))) У меня спрашивали замужем или нет. Может по другому поводу, я конечно не уточняла))) Лет 5 назад дело было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие эвакуаторы-воровайки, которые на стропах поднимают машину и вас , как владельцев об этом не спрашивают.

Такой эвакуатор вряд-ли поедет на дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурка,с тобой познакомиться хотели, а ты не поняла.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня спрашивали замужем или нет.

Так это он просто познакомиться хотел...И что Вы ответили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурка,с тобой познакомиться хотели, а ты не поняла

Вон она чё, Михалыч)))

И что Вы ответили?

Правду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, ответь мне пожалуйста, потом пусть Мурку охмуряют, я не против

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подавать срочно в суд на раздел имущества.Авто,если получится,забрать.Доки восстанавливать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в иске просить суд наложить запрет на рег.действия с авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сначала надо развестись, конечно лучше обоюдно в ЗАГСЕ,т.к. совместных детей нет, так она же время будет тянуть, через суд, пока суть да дело, пока развод, суд, решение, приставы, врея сколько уйдет , Винь?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разделить имущество можно и без развода.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 13.07.2015)

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.

4. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

5. Вещи, приобретенные исключительно для удовлетворения потребностей несовершеннолетних детей (одежда, обувь, школьные и спортивные принадлежности, музыкальные инструменты, детская библиотека и другие), разделу не подлежат и передаются без компенсации тому из супругов, с которым проживают дети.

Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества супругов на имя их общих несовершеннолетних детей, считаются принадлежащими этим детям и не учитываются при разделе общего имущества супругов.

6. В случае раздела общего имущества супругов в период брака та часть общего имущества супругов, которая не была разделена, а также имущество, нажитое супругами в период брака в дальнейшем, составляют их совместную собственность.

7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.
/>http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/ff4380f81fa499927e7dc1d442880aa81e558b05/#dst100170

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в иске просить суд наложить запрет на рег.действия с авто.

Винии, так владелец как раз то он, по докам, только ни доков ни ключей у него нет, машины, нет, жена не отдает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кучу случаев знаю,когда жены продавали авто,зарегененные на мужа.Сейчас же продавцу не надо ехать в Гибдд.В птс и в договоре за него расписались и вперед.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда Винни, надо договориться с тогда с Тойота центром, показать им дубликат тех. талона, и попросить их эвакуировать машину, под предлогом, что ключи утеряны, как Вам такой вариант, сойдет? а то какой нить умный , как Вы подаст идейку его жене, и у коллеги - ни деник, ни авто.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте.Я же писал-постараться забрать авто.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу