• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Irinkaa

Суд. приказ на коммуналку

66 сообщений в этой теме

Извините может не по теме я. Но вот такая странная история приключилась. Получила судебный приказ на взыскание задолженности по уплате коммунальных услуг. Странность только в том, что СП на члена семьи не являющегося собственником и квартиросъемщиком, просто прописан в данной квартире. Это законно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это законно?

Законно, Вы же пользуетесь коммунальными услугами, денежки за них не платите. Отмените приказ, какие проблемы? 10 дней после получения не прошли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не прошли. Приказ отменю. Просто интересно почему УК подала в суд не на квартиросъемщика на чье имя приходили квитанции об оплате, а на члена семьи, который более года назад был собственником 1/3 доли квартиры, но потом подарил эту долю матери, и сейчас только прописан в квартире. Причем на его имя никогда не приходили квитанции об оплате. То есть я правильно понимаю, что УК имеет право подавать в суд на любого собственника жилья, а не только на квартиросъемщика? Или вообще на любого человека прописанного в квартире, даже если он не является собственником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что Вы в управляющую кампанию сведения о смене собственника не сообщили.

Просто интересно почему?

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сообщала. Просто как то удивительно, что УК вдруг подало в суд на человека, на которого ни разу в жизни не приходили квитанции об оплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я как то не так формулирую. Вобщем есть квартира, в ней общая долевая собственность, две доли на одного человека, он же является квартиросъемщиком, ну тоесть на его имя приходят квитанции, и еще одна доля на другого собственника. Так вот УК подало ы суд на того у кого одна доля, и он не является квартиросъемщиком,и никогда не получал квитанции об оплате или задолженности. Причем более года назад он подарил эту свою одну долю, другому члену семьи, который тоже не является квартиросъемщиком и имеет только одну долю. Вот как то так. А вопрос такой. Имеет ли право УК подавать в суд на любого собственника, или вообще на любого зарегистрированного в квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто как то удивительно, что УК вдруг подало в суд на человека, на которого ни разу в жизни не приходили квитанции об оплате.

Это наверное, добрые родственники на Вас стрелки перевели, у Вас с ними какие отношения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеет ли право УК подавать в суд на любого

В суд имеет право подавать кто угодно, на кого угодно, другое дело какое будет решение суда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, отменю приказ, посмотрю что будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну с кредитами понятно: банки не идут на встречу попавшему в затруднение клиенту и загоняют глубже и глубже. Но чтоб коммуналку не тянуть: потреблять горячую, холодную воду, электричество, вывоз мусора и пр. и не платить... "Там посмотрим" Жость!!!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что "жость"? когда денег на оплату кредитов не хватает, многие,кого я знаю в такой ситуации, платят кредиты, а коммуналку - на потом, в надежде, что ситуация с деньгами выправится. За ЖКХ шрафы не назначают и каллы не звонят, в суд подадут только через 6 месяцев, пока приказ, пока то, пока другое... Так и получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вобщем есть квартира, в ней общая долевая собственность, две доли на одного человека, он же является квартиросъемщиком

Простите, но это взаимоисключающие параграфы. Либо собственники, либо квартиросъёмщики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну с кредитами понятно... Но чтоб коммуналку не тянуть.... Жость!!!

Всех кого лично знаю из должников, у всех проблемы с ЖКХ. Потому что до последнего пытались тянуть кредиты, оставляя на потом ЖКХ.

Можно многое не тянуть. У некоторых денег впритык на еду. Экономят на проезде, пешком ходят. Свет экономят, оставляя 1 лампочку. И это достаточно грустно. Так что , нечему удивляться. От тюрьмы и от сумы.... По-разному жизнь может повернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я например! все деньги тащил в банки и накопи долгов в ТСЖ - 150т. + 30т. пени. кстати с таким долгом как то трудно распрощаться, как оказалось. заплатил 20т. а сумма не убавилась. в ТСЖ сказали, что платёж прошел, а почему в квитанциях этого не видно никто не знает. вот и пусть теперь в суд идут! вот только пени растут, да быстро так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то у вас пени как банковские))) много больно.

они могут ваш платеж также в первую очередь списать на пени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну с кредитами понятно: банки не идут на встречу попавшему в затруднение клиенту и загоняют глубже и глубже. Но чтоб коммуналку не тянуть: потреблять горячую, холодную воду, электричество, вывоз мусора и пр. и не платить... "Там посмотрим" Жость!!!

Поясню по долгу. Просто у нас за короткое время сменились три УК. Кто то банкротится кто то из руководителей в бегах, проворовались. Последняя УК вообще непонятно откуда взялась. Разделили счета, тоесть за гор. хол. воды отопл., отдельно, обслуживание лифт мусор и так далее, тоже отдельно. В общем неразбериха, вот жители некоторые и не платят пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вобщем есть квартира, в ней общая долевая собственность, две доли на одного человека, он же является квартиросъемщиком

Простите, но это взаимоисключающие параграфы. Либо собственники, либо квартиросъёмщики.

Блин, опять не так сформулировала. Короче есть квартира, в ней два собственника, один из них типа "квартиросъемщик", на имя которого всегда приходили все платежки, и собственно задолженность тоже на его имя. А приказ пришел на второго собственника, который никогда не получал на свое имя ни одного платежного документа. Вот в чем дело то.. Да и забыла добавить. Тот второй собственник на которого пришел приказ, перестал им быть более года назад, тоесть подарил свою долю другому члену семьи. Вот как то так.

Изменено пользователем Irinkaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЖКХ такой же бардак как и везде. Пусть тот, на кого пришёл, приказ, отменит его. А если ЖКХ пойдёт в суд, тогда уже проще будет . на суде и будете выяснять, кто собственник, кто нет. В процессе заявите всех ответчиков: кто собственник, кто просто прописан. И там уже будете рассчитывать кто за что будет платить. Но это опять же время пройдёт. Может, все образуется и вы погасите долг по коммуналке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну с кредитами понятно... Но чтоб коммуналку не тянуть.... Жость!!!

Всех кого лично знаю из должников, у всех проблемы с ЖКХ. Потому что до последнего пытались тянуть кредиты, оставляя на потом ЖК

У меня тоже проблемы с квартплатой.из за долгов банку осталась без работы.устроилась на маленькую только на еду хватает.ЖКХ подал в суд.а я в больнице была не не ходила.только выписалась опять повестка.сходила-присудили в течении месяца оплатить долг.или исполнительное производство и к приставу)))Вот теперь и думаю надо было отменять суд приказ и выписка из больницы была.а теперь не знаю что делать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте договориться о рассрочке в своей управляющей компании..

приказ то давно получили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад и сразу в больницу попала.так я уже была на суде и говорила там с представителем управляющей компании-сказала платите в течении месяца или потом к приставу)))

Изменено пользователем dim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну пусть и идут к приставу, раз не хотят договориться, сомневаюсь, что они быстрей получат долг в этом случае))

а на каком суде то вы были??

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мирового судьи.ничего и слушать не стал.сказал надо платить до 10 числа.я говорю а если не чем.но вы говорит живете как то-не ешьте.а оплачивайте квитанции .и что мать одиночка и ребенок маленький им до лампочки.извините за сумбур.до сих пор не отойти от суда.а как я с банками буду судиться если так реагирую на хамство.надо закалять нервы))) :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже по ЖКХ вопрос: в нашей местности услуги ЖКХ подняли с 1 июля на 35%,местные депутаты так тарифы утвердили, среднее увеличение по региону 11,3%,куда писнуть на данный беспредел, комитет по тарифам региональный говорит все зашибись имели право?Кто что подкажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мирового судьи.ничего и слушать не стал....до сих пор не отойти от суда.

не переживайте так, вы напишите заявление с просьбой о рассрочке исполнения решения суда в управляющую компанию, если такое желание у вас есть)) в конце концов решения принимает не ее представитель в суде, может и пойдут навстречу...ну а нет, значит через пристава частями погасите долг..

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу