• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

62 сообщения в этой теме

Да переоформляейте вы имущество поскорее! что тут гадать - удовлетворит банк, не удовлетворит... чего было три месяца не спать при таких долгах и просрочках, уже бы давно переоформили и спали бы как младенец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Удовлетворит,не удовлетворит...Кредитор не сексуальный партнер.Он жаждет скорого,но полного оргазма...

15 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, плюсы закончились, но ржу так, что слезы как у клоуна:apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня по сберу два кредита было - на 300 и 700 тысяч, в суд подали через 1,5 года после начала просрочек, об обеспечительных мерах просили одновременно с подачей искового, судья определение вынес и пристав наложил запрет на регистрационные действия (жилье единственное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пристав наложил запрет на регистрационные действия (жилье единственное)

На какой срок накладывается запрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До исполнения решения суда и окончания исполнительного производства. Или до вступления в законную силу решения суда о снятии ареста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с чем судом снимается арест? Только после полного взыскания или есть другие причины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суд подается иск. Действия СПИ, направленные на сбережение имущества должника, на которое не может быть по закону обращено взыскание - дурь, по сути.

Только после полного взыскания или есть другие причины?
Да, так и будет запрет висеть, если не обжаловать действия СПИ. Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И после обжалования запрет на рег.действия будет висеть 99%.Там речь о запрете шла,а не об аресте,что есть совершенно разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите:

1. Тянет ли общая сумма моей задолженности на то, чтобы Сбербанк подал в суд с обеспечительными мерами

2. Предупреждает ли Сбербанк перед тем, как идти в суд (подозрительно, банк вообще не дает о себе знать - не приходит, не звонит)

3. При обеспечительных мерах приставы приходят домой или заочно арестовывают имущество (авто, квартира)? Как об этом узнаю я?

4. Обеспечительные меры - это только запрет на перерегистрацию имущества или же возможна ее конфискация до судебного решения?

5. После такого развития событий возможно ли договориться со Сбербанком о посильных платежах, без приставов и арестов?

1. Тянет.

2.Нет, получите из суда повестку с копие искового заявления банка.

3.Как показывает практика (и как недавно сказал один мой районный пристав: "да чтобы я когда-нибудь поднял задницу и поехал описывать имущество по обеспечению...я что идиот?"...))) редко) Просто заочно арестуют всё имущество (не сможете перерегистрирвать на иное лицо-не продать, не подарить...)

4. Только запрет, как правило

5. Теоретически да...но практически - в моём случае сбер отказал в реструктуризации а спустя год неплатежей сам мне её предложил но через год мне уже реструктураа была не нужна...)))

Пойдите в регистрационную палату местную и попросите посмотреть в базе есть ли запрет на совершение рег.действий на вас. ИП закройте в налоговой, зачем оно вам если не работаете?...ИП отвечает всем своим имуществом по долгам...

И самое главное, перестаньте нервничать. Как мне тут когда-то сказали более опытные в этих делах товарищи: "Если денег нет то их нет!" И не переживайте. Всё это по сути суета)) Просто изучите досконально вопрос и последствия чтобы вы понимали что вас ждёт и успокоились. Опись имущества (см. ст.446 Гражданско-процессуального кодекса РФ) - это не самое страшное. И ещё, почитайте тему про банкротство физ лица...

Жильё у вас единственное? Мамину квартиру лучше переписать на кого-нибудь другого...Машину продайте и (или) купите другую не на себя. В общем, это советы на первый взгляд...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Тянет ли общая сумма моей задолженности на то, чтобы Сбербанк подал в суд с обеспечительными мерами

У меня пришли описывать при долге 750

2. Предупреждает ли Сбербанк перед тем, как идти в суд (подозрительно, банк вообще не дает о себе знать - не приходит, не звонит)

Предупреждает. :) Вам должны выкатить требование погасить все полностью в связи с разрывом договора. Можно подать в суд не разрывая договора, но тогда у вас не особо большая сумма будет.

3. При обеспечительных мерах приставы приходят домой или заочно арестовывают имущество (авто, квартира)? Как об этом узнаю я?

Думаю с авто и квартирой справятся без вас. За остальным придут.

5. После такого развития событий возможно ли договориться со Сбербанком о посильных платежах, без приставов и арестов?

Сбербанк это не человек, а машина. У них есть инструкции. Договариваться там просто не с кем. Точнее есть с кем, но это точно не ваш уровень.

Ребята, посоветуйте что нибудь. 3й месяц не сплю совсем...

Бегом переоформлять квартиру. Не важно поможет или нет, но вы хотя бы попытайтесь.

Может пойти в банк самой, найти денег, чтобы часть долга все же погасить, 3-4 месяца как-нибудь перебиться, а за это время переоформить имущество? в голову пока только это приходит

Лучше эти деньги придержите. Они вам пригодятся, чтобы выкупить описанное имущество. Приставам лениво заморачиваться, могут предложить вам же и купить все через подставных лиц.

Но. Если вы сможете стать в график и продержаться в нем 2-3 месяца, к вам уже очень трудно будет придраться. Продала, чтобы заплатить.

Только не дарите ничего, продавайте.

Изменено пользователем vova_nik75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам должны выкатить требование погасить все полностью в связи с разрывом договора. Можно подать в суд не разрывая договора, но тогда у вас не особо большая сумма будет.

Банк может требовать в иске расторжения договора, а может не требовать. Сумма иска от этого мало изменится. Единственное отличие в том, что после расторжения договора банк больше не начисляет договорные проценты. А если не расторгнет, то будет их начислять до момента полного погашения долга и может повторно потом пойти в суд, чтобы их с ответчика получить.

5.После такого развития событий возможно ли договориться со Сбербанком о посильных платежах, без приставов и арестов?

Можно после суда договориться о выплатах напрямую банку, в этом случае он не будет передавать исполнительный лист приставам. Так же можно попробовать договориться и с приставом о посильных платежа.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте всем! В продолжении моей темы...

Вчера в мой почтовый ящик пришло судебное уведомление, чтобы я забрала письмо с почтового отделения. Посмотрела в инете - моя фамилия на сайте мировых судей, дело №..., заседание 12.11.2015 г. Я так подозреваю, что Сбер пока пошел за судебным приказом по кредитной карте, по другим кредитам он попрется в районный суд...

Об уведомлении сказала мама, сама сейчас нахожусь в командировке и приеду только 11.11.2015 г. Из того, что я успела прочитать на форуме, судебный приказ легко отменятся. Как мне быть сейчас? Бросать все и ехать домой, чтобы забрать копии у судьи, предпринимать что то? Или же забить совсем, не ходить 12го, дождаться судебного приказа после чего благополучно отменить его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В напоминание напишу, что в сбере у меня 3 кредита. 2 потреба и карта. Долг по потребам в сумме на 800 т .р, по карте около 30...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Epica сказал(а):

№..., заседание 12.11.2015 г.

скорее всего это суд а не приказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ВАЛЮША сказал(а):

скорее всего это суд а не приказ

я может чего то не понимаю... В мировом суде вроде бы только приказы дают. А на сайте суда информация следующая...

Снимок.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мировые выдают приказы но и рассматривают иски до 50т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно теперь... Значит готовиться к полноценному заседанию. У мировых всегда так быстро суды после исков? 26.10 иск, 12.11 уже заседание...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них вообще месяц на все про все. У вас абсолютно точно, обычное заседание.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минуту назад, Мурка сказал(а):

У вас абсолютно точно, обычное заседание.

Ясно... Спасибо!

Посоветуйте пожалуйста, что можно сейчас сделать за такой короткий промежуток времени? Я так полагаю, если у мировых срок 1 месяц, тогда может не прокатить, если я приду в суд в день заседания 12.11 и скажу, что я не успела ознакомиться с делом, прошу перенести... 1е заседание будет возможно последним.

Моя задача сейчас максимально оттянуть время до взыскания, хотя бы до февраля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто сказать - мало. То что вы не получили повестку, но она была выслана - считается надлежащим уведомлением, так что по их сведениям вы вполне себе могли со всем ознакомиться. Вам необходимо взять справку на работе, что были в командировке и тогда просьба об ознакомлении может прокатить, но думаю не больше, чем на неделю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приложите доки что вы были в командировке и просите время для ознакомления с иском,а там по ходу уже будете решать что там вам надо или встречку или возражения,потом апелляция так и время пройдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Мурка и ВАЛЮША!

Я все таки решила выехать раньше и ознакомиться с иском до заседания. А пока почитаю про возражения и аппеляции.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минуту назад, Epica сказал(а):

Моя задача сейчас максимально оттянуть время до взыскания, хотя бы до февраля...

У вас примерно так и выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!

Сегодня ознакомилась с материалами по моему первому делу о взыскании долга по карте Сбера (в общей сложности торчу Сберу по 3м кредитам около 900 т.р.). Сумма смешная: 15263 р - основной долг, 692 р - просроченные проценты, 171 р - неустойка, плюсом пошлина 645 р. И это при том, что карта была с лимитом 20000 р, который я почти весь в свое время выгребла! Но самое удивительное - Сбер подал заявление об обеспечения иска, и мировой естественно его удовлетворил! Я в шоке!!! Правда себя на сайте приставов не увидела...

Сумма небольшая,  смогу ее оплатить, правда единоразово будет все равно тяжеловато, мой нынешний ежемесячный доход чуть выше суммы иска. Заморачиваться со снижением неустойки по ст. 333 тоже не хочу, боюсь только разозлю судью... С аппеляцией наверное тоже, к чему то явному не придраться. Банк даже выписку по счету за все время предоставил.

Собираюсь предложить банку рассрочку на оплату долга в 3-4 месяца. Не хочу к приставам! Как вы думаете, возможно ли? Не обсмеют ли меня в банке с таким суперкомпромиссным предложением? И что для этого нужно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу