• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

179 сообщений в этой теме



у барсиков обострение видно осенне...тоже с йоты московской звонила вежливая дознаватель ..просил разрешения повестку по адресу прислать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят выручайте,сейчас звонили с прокуратуры ,типа человек с брс пришел на меня писать заявление по поводу хищения средств у банка.И со мной сначала говорила следователь,а потом дала трубку ему.Но я сказала подавайте в суд.На что он сказал ,что будет на меня писать заявление.Потом она взяла трубку и сказала ,что по адресу придет повестка.И что я должна буду явиться в прокуратуру.

перенесено

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, irina310883 сказал(а):

придет повестка.И что я должна буду явиться в прокуратуру.

Придет - явитесь. Не придет - значит, развод. Да и процентов на 99 развод. Больше следователям прокуратуры делать нечего, кроме как звонить про всяких придурков. Номер телефона определился?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Юрий З. сказал(а):

следователям прокуратуры делать нечего,

Нет таких уже несколько лет.

7 часов назад, irina310883 сказал(а):

человек с брс пришел на меня писать заявление по поводу хищения средств у банка.И со мной сначала говорила следователь,

Вчерась прилетали ко мне братья по разуму с Альфа-Центавра. Старшой всё сигареты стрелял и опохмелиться просил....Чему их там учат...:n-da:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, irina310883 сказал(а):

Ребят выручайте,сейчас звонили с прокуратуры ,типа человек с брс пришел на меня писать заявление по поводу хищения средств у банка.И со мной сначала говорила следователь.

В 2011 следственное управление при прокуратуре выделили в Следственный Комитет (СК).

Можете запись разговора в ФСПП передать или в полицию заявление подать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят развод это все., 

мне звонили и родным кем только не представлялись. представлялись и суд приставами московскими, хотя я все время прописан в области и следователем и тверской прокуратуры, причем называют реального работника (вся информация в интернете есть). колл центры у них в москве на преображенской площади, в ТЦ три этажа у них и в Казани. Выяснил в процессе разборок. Сидят там простые обычные люди, выясняешь никто ответа не дает, боятся. Живьем на конфликт не идут. Так же познакомился непосредственно с человеком, кто работал в службе взыскания банка по моим кредитам. Реально замечательный парень, ни хамства ни угроз от него ни разу не слышал. На вид злобный, но по факту норм. Сам советовал как со звонилками бороться. 

По своему примеру:

1. Предупредить родню, что проблемы с кредитом. Придумать можно, что угодно.

2. Никакого общения со звонилками.

3. После первых звонком писать письма в банк с указанием номеров с которых звонят, можно приложить выписку с тел номера.

4. После вторых звонков писать в прокуратуру, полицию. Писать что угрожают, требуют с третьих лиц, звонят с таких-то номер, жить невозможно, угрожают расправой. Причем в прокуратуру в главный аппарат региона.

5. Звонят родне. Пишите сразу на banki.ru. Так же можно на сайте ЦБ РФ написать о неправомерных действиях банка в адрес третьих лиц.

6. Никакой роспотребнадзор, роскомнадзор, омбудсмены и т.д. не помогут. Максимум будут отписки.

7. И опять никакого общения НИКОМУ ИЗ родни с представителями банка, какими хорошими не казались.

8. Ждете суда. Если банк идет в суд заявляете 333 ст ГПК о снижении неустойки. Можете тянуть дело, то болезнь, то командировка. Потом через 30 дней подаете почтой с уведомлением апелляционную жалобу, платите гос. пошлину. Также апелляцию можно перенести, что даст время. Суд такой может занять год, а в моем случае это было больше времени.

Все это даст банку понять что вы не идете на контакт на их условиях, тем самым могут отстать ВООБЩЕ. Могут) 

А приставов бояться не надо. Опять же на моем примере. Мониторил базу и нашел себя. Сразу приехал к ним. Сидит капитан, милая девушка. Объяснил что платить нечем потому-что потому. Планирую банкротство. Собственности нет, счетов нет, сердечко плохо постукивает, домой могу пригласить хоть сейчас где прописан, не факт что собственник вас пустит. Все с уважением без пыли и хамства. Так вот все началось с декабря 14 года до сих пор не трогают приставы и выезд не закрывают. Если на мне была бы записана квартира, счета или еще что то то наверное разговор и с ее и с моей стороны был бы другой. Но ИП пока не закрыто.

Воспринимайте это как совет или как личную историю.

А сайту большое спасибо. Вначале я с горящими глазами тоже думал что все пипец подкрался незаметно. Все решаемо, тем более за все это точно не расстреливают. 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня выяснилось, что ко мне действительно приходил сотрудник из полиции и причем не один раз. Случайно получилось, что он застал маму возле квартиры, показал удостоверение. Оказалось, что на меня подали заяву по мошенничеству из смарткредита. В итоге просил подойти к ним в полицию и написать объяснительную, и я говорит от вас отстану. Достали, говорит, эти банки и  МФО своими заявлениями по мошенничеству, а им отписывайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ksusha1 сказал(а):

написать объяснительную

ну и напишите, платила, платить хочу, но нечем

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksusha1 Смарт уроды почти на всех такие заявы пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Ну да, я уже писала такие отписки, менты к этим заявам уже привыкли, им работы прибавилось.

@Юрий З. Ну да я тут читала про них, и оказалось что и меня коснулось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете и к ментик не ходить. Вы ему точно не нужны. 

А если будете писать, пишите что денег не было. А факт и суть мошинечества в том , что до заключения договора у вас был умысел не платить или по поддельным документам. Смарт мани сами понимают что по факту это ничего не даст, только если испугаетесь и платить пойдёте. У вас денег нет, платить нечем. Все. Плохо только что родне нервы не восстановишь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с каких пор БРС звонит с ростовского билайна и мегафона? Задолбали сегодня три раза звонили ку да пожаловаться вроде не коллекторы или все таки коллекторы? Представилась Алина финансовый эксперт банка РС вот только номера смутили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hexe Да откуда угодно могут звонить. Хоть из Таиланда. Кто ж им запретит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет как-то усохла темка. А нам сегодня звонили и смс прикольная пришла. У них новое обострение? Как там говорил Лавров: дебилы ...ь :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонили! Оперуполномоченный Мамаев А.Н. Сказал, что выясняют обстоятельства по запросу от коммерческой организации. По статьям мошенничество и какая-то 25. Звонили сегодня, а завтра уже явиться. Просил связаться с заявителем и решить с ним этот вопрос. Завтра пойду в это управление-узнаю. Юристу звонил, сказал, что лучше сходить и поговорить. Чем не ходить. Что скажете? Идти? Или это все развод как во всей теме пишут?

Screenshot_2017-12-26-19-42-07-336_com.android.mms.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pomvolg@gmail.com вот когда повестку получите под роспись,тогда и пойдете. у нас тоже дознаватель звонила - сможете явиться для дачи объяснения. как только был задан вопрос,а где повестка и попросили еще раз представиться полностью,начались угрозы - насильно доставим и прочее. уже почти месяц едут насильно доставлять..

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, pomvolg@gmail.com сказал(а):

Что скажете? Идти? Или это все развод как во всей теме пишут?

И в УЭБ явиться, и в УМВД России. Не многовато ли визитов в один день? К кому явиться, во сколько явиться? Если бы Вы сами себе для начала эти вопросы задали, то и так все бы ясно стало.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pomvolg@gmail.com сегодня как раз жена должна была явиться в Москву,по адресу указанноиув письме,для дачи объяснения,подписания документов при сотрудниках правоохранительных органов. иначе через несколько дней приедут квартиру изымать...:-D

кстати письмо не от правоохранительных органов,а от мфошников....:-D

Изменено пользователем НИКОЛАЙ-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN повестку по СМС не присылают,об этом человек не подумал.и юрист какой то странный,если дает такой совет...

Изменено пользователем НИКОЛАЙ-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pomvolg@gmail.com УЭБ и МВД Вологодской области по адресу г. Волгоград :lol:

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aira

13 минуты назад, Aira сказал(а):

@pomvolg@gmail.com УЭБ и МВД Вологодской области по адресу г. Волгоград :lol:

я тоже что то этого не заметил....:-D  кудесники - скоро на багамы приглашать наверно будут...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, НИКОЛАЙ-2 сказал(а):

повестку по СМС не присылают,

Ошибаетесь. Порядок вызова для допроса регламентируется ст 188 УПК. в пункте 2 которой сказано следующее

2. Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи. 

Другое дело, что повестка по смс должна соответствовать нормам обычной бумажной повестки, и должна содержать информацию о дате, адресе явки и должностного лица, который эту повестку оформил. В вышеописываемом случае явный косяк, но при исполнении всех требований я бы не советовал  уклонятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу