• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

179 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток, опишу свою ситуацию, она как и у всех схожая, но конкретно своей я не нашел, очень много информации на форуме, трудно все освоить, поэтому решил создать тему, не ругайтесь если я ее где то пропустил.

Карта РС Голд, получал года два три назад, к сожалению не могу найти договор и посмотреть дату выдачи. Платил кредит исправно, в кризис потерял работу и 4 месяца плачу только основную часть, а проценты не плачу, все эти 4 месяца каждый день меня доставали по телефону, но это нормально, а теперь вот в пятницу позвонил с номера 8 906 427 27 37 некто, представился каким то непонятным именем, сказал что он оперуполномоченный и сказал что ему поступил материал от БРС, что по статье мошенничество меня подозревают, что ждет меня у себя в Ростове в отделе по экономическим преступлениям, хотя кредитную карту я получал в Москве, а прописан вообще в Волгограде, звонил он в пятницу, а в понедельник пришла смс:

Фамилия И.О необходимо явиться "дата (через два дня)" в УЭБиПК УМВД России по РО по адресу Ростов на Дону Стачки 184\1 к.202, повестка направлена по месту регистрации, в случае неявки будет назначен принудительный привод и объявлены в розыск. Посмотрел адрес, действительно это полиция. Есть мысль позвонить в этот отдел на их официальный номер и поинтересоваться на самом ли деле меня там ждут, но я боюсь что если это на самом деле так, то я как бы уже подтвержу своим звонком что мне известно о повестке и что я должен явиться. А так, пока мне ее в руки не вручат по идее, никуда я являться не обязан.Стоит ли звонить им? Или это все таки банальный развод?

Общая сумма задолженности по карте примерно 250 тысяч рублей. Я подозреваю что меня просто запугивают или это на самом деле полиция завела дело?

И второе что меня интересует, какие должны быть мои первые шаги по разрешению этой ситуации? Должен ли я оплатить скопившийся долг по процентам за 4 месяца (это примерно 24 тысячи), можно ли в моем случае куда то обратить чтобы снизить процентную ставку и суммы выплат?

Я не хочу нагло не платить, я придерживаюсь мнения что надо все таки выплатить свой кредит и забыть как страшный сон.

С чего начать и куда обратиться чтобы минимизировать процент и ежемесячные выплаты?

Всем спасибо заранее за понимание и советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тема новая зачем?Сообщить об смс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего начать и куда обратиться чтобы минимизировать процент и ежемесячные выплаты?

Не получится это у вас. А сумма у вас не такая уж большая, чтобы в тюрьму ... :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема новая зачем?Сообщить об смс?

Нет, чтобы понять развод это или на самом деле на меня завели дело. И еще для того чтобы откликнулись люди с такой же ситуацией. Перенесите ее куда нужно, если я что то не так сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обыкновенный развод, меньше минимальных платежей смысла платить нет, срок привлечения к уголовке по Вашим статьям 2 года(уже вышел), с момента получения карты, да и сумма должна быть больше 1, 5 млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поинтересоваться на самом ли деле меня там ждут

Никто никого нигде не ждет, живите спокойно. Это обычные банковские пугалки. Платите когда сможете, если сможете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу нагло не платить, я придерживаюсь мнения что надо все таки выплатить свой кредит и забыть как страшный сон.

Ничего, скоро передумаете :) Добро пожаловать!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб уж совсем успокоились почитайте и найдите ту деятельность за которую вас могло было бы привлечь УЭБ и ПК

обеспечивающим и осуществляющим в пределах своей компетенции выявление, предупреждение и раскрытие преступлений по следующим основным направлениям:

борьба с коррупцией;

подрыв экономических основ организованной преступности;

защита бюджетных средств, в том числе в сфере олимпийского строительства;

противодействие налоговой преступности;

противодействие легализации (отмыванию) денежных средств или иного имущества, приобретенного незаконным путем;

противодействие фальшивомонетничеству;

декриминализация основных отраслей экономики Краснодарского края, таких как агропромышленный и топливно-энергетический комплексы, сфер промышленности, строительства, транспорта, связи, потребительского рынка, внешнеэкономической деятельности, биоресурсов и кредитно-финансовой системы

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они любят пугать народ. Мне поначалу и пристав звонил ехать собрался. И участковый. Я звонила настоящим и интересовалась кто и на каком основании едет ко мне. А потом жалоб настрочила. Розыгрышами и глупыми пуганиями перестали заниматься. Это игра такая напугай должника. Работникам службы взыскания БРС надо в художественной самодеятельности участвовать.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как знакомы проделки БРС. Мне звонил от них "пристав" , даже называл фамилию, имя, отчество, ССП Петроградского района СПб, при проверке на сайте данной СПП такой пристав обнаружен не был. Любят они ,таким образом, разводить людей. На последующий звонок данного человека мне он ничего вразумительного ответить не мог. На этом мое общение с БРС закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня тоже БРС написал СМСку о том, что передает мое дело в правоохранительные органы и дальше мне предстоит общаться со следователем. Брату позвонили сказали все слово в слово, что мне написали. Запугивают родственников. А вчера клянчили у брата хоть десять тысяч. Ничего нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus когда же вы наконец поймете что не все такие начитанные? Ну не могут новички понять что пишут глупости. Первое время у всех в голове каша и мысли о тюрьме.

Да. Не спорю - читая эти темы теперь смешно. Но тогда было совсем не смешно. Можно было б как бы и помягче ответить.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, скоро передумаете :) Добро пожаловать!

Подтверждаю!

А по теме - спите спокойно, уголовка не звонит, не в их практике. Она только ходит. И, чтобы захотели идти к Вам нужно очень много косячить.

А "элементы системы канализации" могут представляться хоть папой римским и звать Вас на индульгенцию. Плюньте и пейте чай с мятой - успокаивает.

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! 

Долг по кредитной карте Русского Стандарта, прошло уже более 3х лет.

Прописки у меня нет. Ну в общем, все как положено ;)

Сегодня позвонил чел и представился сотрудником ОБЭП и пригласил на беседу. Я спросил по какому поводу, ответил, что при личной беседе ознакомит с матерьялами дела. Я ответил, что не в городе и прийти не смогу. Он очень расстроился и начал грозить, что подаст тогда меня в розыск. Потом всё таки поведал, что типа Русский Стандарт написал на меня заявление о мошенничестве. Я удивился. Но всё равно ответил, что появиться не смогу. Он рассердился и начал опять угрожать тем, что подаст в розыск. Я сказал, что делать нечего, подавай. Он ответил, что ему надо меня только опросить по матерьялами дела и всё. Что могу прийти с представителем. Если не могу прийти, то он может попросить сотрудников полиции в том городе, где я нахожусь взять с меня показания. Вот думаю, что странно все это... У кого было что-то аналогичное и что посоветуете?

Я реально нахожусь в другом городе и возвращаться пока в планах нет. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сотрудникам полиции другого города больше заняться не чем, как бегать и показания брать? ))) это делается как минимум запросом официально, и одно дело заявление написать по 159УК, другое дело когда дело заведено

с какого номера звонили? ФИО, должность, отделение узнавали? 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Artym сказал(а):

попросить сотрудников полиции в том городе, где я нахожусь

Пусть попросит, если ему не трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Artym , вам представились? Если такого не было в самом начале разговора, то фейк. Если реальный сотрудник, то на городской их отдела и жужжите, что готовы выслать письменное объяснение, но у вас Денег нет!  приехать в другой город.

Если реально ОБЭП принял заявление, то проявите к ним максимальную лояльность, это не приставы, там другие регламенты работы с населением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, s s сказал(а):

Если реально ОБЭП принял заявление

То он реально принял и грибочков. Кредитное мошенничество со стороны физ лиц ни имеет никакого отношения к сфере деятельности  УЭБиПК  (поскольку ОБЭП давно нету)

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , насколько давно нет ОБЭПа :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s да с лет пять уже нет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, s s сказал(а):

а это что 

Насколько я вижу,это решения судов. Вас совсем плющит там,что ли?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сотрудник убэп может попросить свидетеля  добровольно прибыть в управление для дачи разъяснений о своих взаимоотношениях между ним и юридическим лицом(банком или прочей шарагой), только в том случае , если у органов экономической безопасности возникли вопросы к деятельности юридического лица ..всё остальное делает следак из местного участка ..мне один знакомый мент говорил .:krut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , там не существующий, по вашей версии ОБЭП, указан в решениях за 2017 год. 

Хам вы трамвайный, вот и все ваши компетенции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу