• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
a2n

Райффайзен подал в суд в исковом порядке

207 сообщений в этой теме

1. Да, это так. Хотя эти срока зачастую не соблюдаются.

2. Могли бы не отвечать. Не чревато ничем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


у меня три суда уже полгода идут, из них два ещё на пару месяцев отложили, так что сроки зависят от активного участия в процессе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, тоже по срокам интересно получается. Суд Мещанский, был в середине июня - проигран. Подал частную жалобу (на отказ о переносе по подсудности)  и апелляцию на само решение. Жалобу Мосгорсуд рассмотрел в сентябре, отказ. А вот апелляция, назначена только на 10.12. Время нормально потянул...

Кстати. Сегодня получил письмо от раййффа. Уведомляет о продаже долга  ООО "МОРГАН" от 24.10.2015. Письмо заказное с уведомлением, вроде нормальное, номер договора цессии и все статьи приведены, бланк райффа, печать и подпись живые... Вот интересно, как можно продать долг - который обжалуется в апелляции ? А вдруг, например, я выиграю ? Еще и сумму долга увеличилась процентов на 25 от того, что решил суд...  Странная ситуация..  Интересно, кто теперь в Мосгорсуд пойдет ? райфф, морган, или вообще никто от них... Может ли морган, до завершения апелляции, заменить райфф уже в Мосгорсуде ?

Изменено пользователем Andrik
Дополнеие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долг Вам простили. Осталось надеяться, что Райф ничего не сделает с исполнительным листом, если его получит. Хотя ему уже не надо.

У меня тоже аналогичная цессия с аналогичной датой, но суда не было.

Я так думаю, что никто в Мосгорсуд не пойдет. А вот замена Райфа может быть, если сам Райф уведомит, а ему по фигу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял, почти как и с МКБ.. А может, мне то терять нечего я и не собирался выигрывать, использовать это как аргумент в Мосгорсуде ? Надо же начинать  "с ним знакомиться" Апелляция у меня... средняя...  Но пойти, я все ровно собираюсь, чисто для себя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю терять нечего, да...

У меня другой вопрос - когда Морган начнет долбить на мобильный? :-D

У меня кстати НСВ в конце сентября взыскивал около 190 тыс. руб. по Райфу, а сейчас почти 250 тыс. по цессии, может разница в неустойке?!

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он месяц меня достает и достает на уровне... Другой вопрос, что я понять не мог откуда и от кого он. Да и, если честно, я их всех не очень то и отслеживаю..  Мне уже давно пох.. Так, только установить кто, для общей картины..   Вот про неустойку интереснее. Ведь у меня есть решение суда - сумма зафиксирована.  Кстати, там 600, а моргану я уже 800 "должен" Вот я и думаю, спросить об этом в Мосгорсуде, как же так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Райф мог в исковое не включить неустойку, или включить частично, а продал он не задолженность по решению суда, а свои хотелки... А хотелки могли образоваться и за время рассмотрения судом искового заявления.

Меня Морган вообще не достает, хотя, может быть отчаялись, они у меня 3 раза были безуспешно по агентскому...

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю.. Жизнь заставила начать глубже разбираться.. Если уже есть иск - он удовлетворен. Все ! Дальше я именно его обжалую - хотят что-то включить, нужно.. я не знаю.. наверное заново подавать..  Здесь то уже есть решение и сумма долга, в этом иске. Морган, не морган.. Иск то этот "продали" И именно его я обжалую. Значит и сумма эта..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продали не иск, а остаток задолженности в банке по программе... Так, например, Бинбанк подавал ко мне иск без неустойки, а сдал на прозвон долг в ФАСП с ее учетом... Здесь похожий принцип

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.Е. я понимаю, договор не расторгли, могли проценты продать.. Но не 200... И потом, они же все, райф и морган, на этот договор ссылаются.. По нему есть сумма присужденная судом, я именно ее обжалую..  Даже, при всем их желании, как они в это конкретное, состоявшееся решение - впихнут + 200 ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не впихнут. Просто будет долбить Морган и попрошайничать сумму из договора цессии, т.е. 800 тыс. Они (Морганы) наверняка даже не в курсе суда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете (может на ты) я подумал, ведь ознакомиться с делом можно и в Мосгорсуде, наверное как и везде..  Вот это я сделаю.. Не в Мещанском, а именно в м.г. дня за три,  перед судом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, наверное, так... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остается немного подождать. Просто, если я сейчас ознакомлюсь в Мещанском, то распишусь в деле.. как и всегда.. и что они после этого отправят.х.з. А вот, если непосредственно в м.г. там уже все будет ясно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ плачу полтора года. уже прошел суд. недавн звонят с двумя предложениями . первое просить 50 проц должга при оплате 50 проц. второе внести хоть сколько могу сразу, а потом на фикс платеж. Причем во втором варианте никаких бумаг. Толкь все на словах. Что это? ИЛ пока приставам не отдают. лежит у них

Изменено пользователем НИКА33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор укажите какой банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рианна если ТС пишет в теме райфа, то банк ,наверно, тинькоф:-x

16 минуту назад, НИКА33 сказал(а):

Толкь все на словах

Нет бумажки-нет денег, так и скажите им :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Райффайзен

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто райф тоже хочет быть в тренде. Сейчас многие тестируют фишку - заплатите, остальное простим. Прощупывают аудиторию, на которую эту схема подействует. Итог бездокументального обещания один - вытянуть хоть что-то, не дав взамен ничего.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно говоря, не вижу особых преимуществ, кроме отсутствие принудительных мер взыскания со стороны ФССП. Если судом договор не разорван, так как это просто будут платежи в никуда. Здесь в принципе приводились случаи, когда Райф продавал долги кАллекторам после суда, а там сумма по цессии была уже заметно больше, чем присуждено по суду. И это значит...

ИМХО, если ИЛ валялся без толку 1.5 года, то, скорее, просто запродадут долг кАлам, чем сдадут его в ФССП.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у приставов ИЛ валяется полгода уже,Даж больше. А щас Райф прислал смс, что дог мой продан Секвойе. Секвоя названивает)

Говорить пока не хочу с ними, ибо матом ругаюца на меня:-x

Изменено пользователем ramones

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, помогите, пожалуйста советом! Сегодня получила исковое в курьерской службе...на сегодня же назначен суд...то есть уже через час....могу ли я попросить перенести суд, так как совершенно не готова?

 

Изменено пользователем Annet777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Annet777 конечно просите о переносе и лучше письменно, мотивируя просьбу поздним получением доков по иску и отсутствием времени на подготовку

тут посмотрите ходатайство и подправьте его под свой случай ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок спасибо! сходила, перенесла заседание....вот и меня с почином...это мой первый суд:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу