• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
velvet855

Когда приставы начинают списывать зарплату?

64 сообщения в этой теме

Ребята, помогите новичку советом... Имею 8мес как заблокированный приставами счет в сбере по иску от  втб на ВСЮ сумму иска. На новой работе в сбере будут открывать новый, зарплатный счет с офиц. зп 10тыс. Что будет с этой десяткой после перечесления работой? 

Сберу ничего не должен, кредитов в нем не было никогда. Болт с двумя гайками положен на втб-платежи почти три года назад!

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


10 минут назад, Лeша 321 сказал(а):

Что будет с этой десяткой после перечесления работой? 

По идее, спишут под корень. Пока не будет справки,что счет зарплатный. Но это Сбер,тут всего можно ожидать. Даже того,что счет и вовсе не тронут.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Лeша 321 сказал(а):

На новой работе в сбере будут открывать новый, зарплатный счет с офиц. зп 10тыс.

Можно ли обязать сотрудников получать зарплату на банковские карты?

Зарплата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный им счет в банке (ч. 3 ст. 136 ТК РФ). Следовательно, если данные о банковском счете не предоставлены, то сотрудник должен получать зарплату наличными деньгами в кассе работодателя. При этом нельзя в принудительном порядке обязать сотрудников получать зарплату на пластиковые карты, и это объясняется следующим.

Норма ч. 3 ст. 136 ТК РФ направлена на создание условий для беспрепятственного получения зарплаты удобным для работника способом (определение Конституционного Суда РФ от 21.04.2005 № 143-О). Поэтому если сотруднику удобнее получать зарплату наличными, то работодатель не вправе настаивать на ином.

Помимо прочего, запрещено заставлять работников заводить банковские карточки, поскольку граждане свободны в заключении договоров, в том числе и договора банковского счета (п. 1 ст. 421 ГК РФ). Даже если работодатель сам откроет банковские счета и выпустит карты в интересах своих сотрудников (ст. 430, ст. 846 ГК РФ), то последние могут отказаться от прав по таким договорам с банком либо вовсе закрыть счета в любое время (п. 1 ст. 859 ГК РФ).

Обратите внимание, даже если условия о безналичном способе перечисления зарплаты закреплены в коллективном договоре, работник вправе отказаться от выпуска банковской карты и настоять на получении зарплаты в кассе организации.

Просите о выдаче з/п в кассе. И неплохо бы договориться на полулегальную з/п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus  Спасибо, Женя! Примерно так и предполагал... Плак-плак...

@ivanoFF  Это важная информация! Но фактически работодатель, выдавая официальную 5ю часть зп на карту банка с которым работает по зарплатному проекту - не идет на компромисы. Проверено. 

 

 

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если это часть , ЗП, тогда нет смысла. Если есть несовершеннолетний(е) дети, можно заключить нотариальное соглашение об алиментах. Имеет силу ИЛ. Сдать в бухгалтерию. Всё в семью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Сбер списывает - непонятно, я в этом новичок.:oops:У кого опыт есть.Если карта заблокирована и висит по ней здоровый красный минус, то после попадания денег на карту и фактического их зачисления на карт.счет через какое время происходит списание приставам? У меня вот сегодня деньги упали и что-то никуда не уходят. Может, забыли про меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivanoFF Аллименты! Уже думал об этом! Как можно по-быстрому оформить аллименты на своего ребенка (гражданский брак)? Порядок действий?

@OlgaNN  Читал тут год назад что люди успевали снять деньги сразу после поступления на счет. Возможно этот баг системы исправили и поступившие на счет деньги блокируются сразу...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лeша 321 Ну может со счета (не карточного!) и можно так снять, а с карты не снимешь. У меня сейсчас на карте минус дофига, а на карсчете есть положительный остаток. Я вообще-то целенаправленно на карту деньги кинула, чтобы по ИЛ ушли, ну типа я исправилась, я плачу. А оно никак не списывается. Что за неоперативность и разгильдяйство!

Изменено пользователем OlgaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Лeша 321 сказал(а):

Аллименты! Уже думал об этом! Как можно по-быстрому оформить аллименты на своего ребенка (гражданский брак)? Порядок действий?

Если вписаны в свидетельстве о рождении у ребёнка как отец,- идёте с женой к нотариусу заключать добровольное соглашение об уплате алиментов. По судам ходить менее приятно. Можете предварительно там проконсультироваться. Если официально отцом не являетесь, надо доказать отцовство. Вот с этим я не сталкивался.- скажу сразу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivanoFF  Естественно в свидетельстве я отец! Спасибо! Тут делема: либо воевать дальше, либо 'в Новый Год без долгов' путем выкупа за 20%. Взвешиваю варианты. Второй вариант ближе. Только на третьем году просрочки я постепенно начинаю понимать что вообще без долгов жить лучше. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сегодня списались деньги по ИЛ, т.е. списание происходит на следующий день после зачисления, - теперь понятно. И после списания отрицательный остаток по карте стал ровно в два раза больше, а вот это уже непонятно.:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Лeша 321 сказал(а):

Как можно по-быстрому оформить аллименты на своего ребенка

Я бы рекомендовала через СП. Так надежнее, особенно на стадии ИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN понимаете, все эти счета в банках - это компьютерная база данных. Когда вы делаете какую-то разовую операцию, например, перечисляете деньги туда-сюда - данные обновляются сразу, ну более-менее, пока отработает процедура подтверждения транзакции.

А вот всякие периодические вещи - списание за обслуживание, проведение пополнения кредита, списание в счет долга и т.п. - такое обычно вешается на робот-автомат, который с некой периодичностью пробегает по списку и и выполняет заданные команды. И чаще всего это делается либо ночью, либо после завершения опер.дня, когда текущий день закрывается.
Точное время зависит от банка, как настроят, угадать его можно наблюдением за списаниями, и вот тогда можно, например, снять перечисленные деньги до того, как отработает робот.

В частности поэтому в Сбере придумали ставить минус на счет, то есть если вам кто-то перечислил туда денег - они сразу уйдут на погашение минуса (технического овердрафта), и вы их снять не сможете. То есть величина этого минуса никакого реальног значения не имеет, это не задолженность, это просто чтобы баланс в плюс не вышел, пока робот не разберется.

Может потому и увеличился - вы перечислили на счет сумму, которая могла вот-вот вывести баланс в плюс, но пока реально задолженность не погашена - вам такого позволить не могут, и поэтому специально увели в минус еще глубже. Чтобы не "перепрыгнули".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мимоход сказал(а):

В частности поэтому в Сбере придумали ставить минус на счет

Я думаю, что это не совсем так - даже вот вчера в течение дня эту ситуацию отслеживала - по карте минус есть, т.е. снять в банкомате, к примеру, не можешь. Но остаток по счету карточному при этом был положительный, и вообще он в минус не уходил, Т.е. если бы это был обычный счет (не карточный), то деньгами можно было бы в течение дня воспользоваться. Теоретически, как на практике не знаю. По карте баланс карты и баланс счета - это не одно и тоже, и понятие тех.овера применимо только к картам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это все от банка зависит. Обычно как раз карточный счет и есть баланс карты, карта сама по себе всего лишь идентификатор доступа к этому счету.

Но бывает разное - смотря как банк с этой картой работает. У того же Сбера работа с обычными картами (16 знаков) и с "необычными" (дополнительные цифры в номере) по-разному была организована.
Сейчас уже не знаю как - давно нет карт российских банков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло 8 месяцев с момента возбуждения ИП судебными приставами. Тишина полная. Зарплата белая официальная. Долг перед сбером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sllat радуйтесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Такая ситуация: есть открытое исполнительное производство за непогашенный кредит в Альфабанке (350 тысяч рублей). Недавно устроился на новую работу. Зарплатный проект в Сбербанке (спрашивал в бухгалтерии: можно ли переводить зарплату на карту другого банка или получать наличными - сказали "нельзя").

Предприятие сделает карту Сбербанка для зарплаты.

Такие вопросы: какая вероятность, что пристав найдет эту карту? Если найдет, то как он будет снимать с нее? Они же могут снимать только 50% с зарплатной карты, то как они узнают, что карта зарплатная? Если вдруг деньги придут, то нужно сразу бежать к банкомату и снимать всю наличность? Или это все работает автоматом и деньги спишутся мгновенно, что я даже не успею что-либо сделать? Как это все работает?

Прежде всего интересует вероятность того, что пристав найдет эту карту? Одни люди пишут, что исполнительное производство висит чуть ли не годами, а карты (в т.ч. Сбербанка) приставы не нашли. Другие пишут, что наоборот - деньги сразу снимали автоматом. Какая вероятность, что пристав найдет эту карту?

Как это все работает?

И какая вероятность, что пристав найдет мое место работу и отправит туда исполнительный лист?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kefir1 сказал(а):

Одни люди пишут,

 

7 минут назад, kefir1 сказал(а):

Другие пишут

Одни люди верят,что Бог есть. Другие-что его нет. И то и другое-недоказуемо (С)

8 минут назад, kefir1 сказал(а):

И какая вероятность, что пристав найдет мое место работу и отправит туда исполнительный лист?

Вам надо гадать только на бубнового короля. Инфа 146%.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kefir1 сказал(а):

найдет мое место работу и отправит туда исполнительный лист?

если он будет искать, то найдет 146%, как найдет отправит ИП на работу - это самое простое

есть другой вариант - он забудет о вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2017 at 09:29, OlgaNN сказал(а):

Ну вот, сегодня списались деньги по ИЛ, т.е. списание происходит на следующий день после зачисления, - теперь понятно. И после списания отрицательный остаток по карте стал ровно в два раза больше, а вот это уже непонятно.:sad:

Скажите, а у вас долг какому банку? А карта Сбербанка?

4 минуты назад, boyrus сказал(а):

Одни люди верят,что Бог есть. Другие-что его нет. И то и другое-недоказуемо (С)

Есть что написать по теме? Что более вероятнее: найдут приставы мою карту в Сбере или нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kefir1 сказал(а):

Есть что написать по теме? Что более вероятнее: найдут приставы мою карту в Сбере или нет?

Канеш, есть. Вам сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, boyrus сказал(а):

Вам надо гадать только на бубнового короля. Инфа 146%.

Вы такие "полезные" советы даете, что я просто в шоке...

К чему этот флуд?

Только что, boyrus сказал(а):

Канеш, есть. Вам сюда

Не, я в такое не верю. Сидели бы вы уже на том сайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kefir1 сказал(а):

Вы такие "полезные" советы даете, что я просто в шоке.

Ну,каков вопрос, таков и ответ.:neutral:Всё просто..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

Ну,каков вопрос, таков и ответ.:neutral:Всё просто..

Вопросы от новичков вполне нормальные. А просто вы слишком умный. Нам до вас как до луны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу