• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Flesh

Повторные иски от банков и закрытие договора

25 сообщений в этой теме

Всех приветствую!

 

По поводу первых шагов по борьбе с банками, есть много тем и обсуждений.

 

 

А вот когда - повторно? возникает много нюансов и трудностей...

В частности у меня не знаю даже за то схватится, толи на повторный иск по тем же основаниям, то ли отказ полностью, в связи с исполнением решения, по этим же требованиям.

толи опираться на новый период, который банк не указал....

 

rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У Вас Газик подал не повторный иск, а иск на накапавшие проценты за время исполнения решения суда + под шумок пытается взыскать неустойку

Тут пункт 134 ГПК РФ , п. 2 не катит

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то Вы не совсем понятное написали.bw.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри..)))

вот более внятно...

Пришла осень, и пришел банк с новым иском, после получения денег по Исполнительному листу - от 18.02.2015 (законное решение вступило в силу 30.01.2015),по ИЛ, суд уменьшил все хотелки банка, сумма получилась подьемная, к 02.07.15 - все выплатила.

Теперь новый иск - в нем заявлены - проценты на кредит и неустойка (пени на проценты, пени на оставшуюся часть долга), причем в исковом указано что получили оплату только - основной долг и проценты по кредиту, а неустойку в 10 тысяч, они "не увидели" в платеже, даже не отметили...или куда дели...

Ломаю голову: и куча вопросов:

- можно ли ходить по тем же основаниям в суд повторно к тем же лицам, по тому же предмету?

- как сделать расчет, правильный, в том что предоставили, опять идет сумма с первоначальной даты подачи иска (первый иск), т.е. хотят повторно включить, то что было за период разбирательств - уменьшено судом.. двойное обогащение?

- на основании чего построить защиту, т.к. сумма опять 40 тыр, уже 52 выплатили по ИЛ, т.е. к тому же и вернемся(((((((

- кто либо составлял заявление в банк на расторжение кредитного договора по соглашению сторон?

Изменено пользователем Flesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь понятно.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YellowLedbetter ,

ну проценты куда ни шло...

а вот под шумок неустойку пихают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vinni45,

сумбурно но в целом думаю, можно уточняющие задать...

мне...у меня голова квадратная уже...столько перечитала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а неустойку в 10 тысяч, они "не увидели" в платеже, даже не отметили...или куда дели...

Ломаю голову: и куча вопросов:

- можно ли ходить по тем же основаниям в суд повторно к тем же лицам, по тому же предмету?

- как сделать расчет, правильный, в том что предоставили, опять идет сумма с первоначальной даты подачи иска (первый иск), т.е. хотят повторно включить, то что было за период разбирательств - уменьшено судом.. двойное обогащение?

- на основании чего построить защиту, т.к. сумма опять 40 тыр, уже 52 выплатили по ИЛ, т.е. к тому же и вернемся(((((((

- кто либо составлял заявление в банк на расторжение кредитного договора по соглашению сторон?

Берете у пристава заверенную копию постановления о возбуждении ИП, справку о закрытии ИП в связи с полным погашением задолженности,копию решения суда.Тем самым докажете,что полностью исполнили решение суда.А куда банк и что дел-это только их проблемы.

1.Они идут в суд за процентами.Кроме того,Вы не сообщили,первый раз они ходили только за просроченным долгом,либо за всей суммой,что должны по кредиту.Если только за просроченным долгом,то вообще все законно в этом плане.

2.Это надо смотреть оба иска,чтобы что-то сказать.

3.Смотрите пункт 2.

4.Если банк согласен на такое,они сами всё составят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю по порядку:

1. Бумажки от приставов есть, возбудили\закрыли, решение суда тоже.

2. Первый раз приходили в иске : основной долг, проценты, пенни на просрочку основного долга, пенни на проценты=неустойка.

все присудили - осн.долг+проценты (я не возражала), неустойку снизили, я тоже согласилась.

3. иски сравниваю: во втором нет основного долга, но есть проценты и неустойка - опять.

4. чтоб соблюсти до судебный порядок урегулирования, отправила в банк заявление о расторжении по соглашению, чтоб иметь отказ.

т.к. не в первом иске ни во втором, банк не просит расторгнуть со мной договор (хотят каждый год видать, по осени заявляться за что нибудь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во втором нет основного долга, но есть проценты и неустойка - опять.

Вот Вам и ответ.Неустойку они просят за просроченные проценты.Просите по 333-й уменьшить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, из ответа топикстартера, что Газик взял ту неустойку, которую не удалось взыскать по прошлому решению суда, и запихнул под шумок в новое решение.

Из материалов форума, я читал, что был случай, когда "обиженный" покойный Пробизнесбанк так сделал. На этом основании неустойку можно отбить в полном объеме, ИМХО. Т.к. она вообще не относится к тем %, которые Газик пытается сейчас взыскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так уже получали за этот период... неустойку и на проценты и на осн долг ...и за этот же период...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, из ответа топикстартера, что Газик взял ту неустойку, которую не удалось взыскать по прошлому решению суда, и запихнул под шумок в новое решение.

Из материалов форума, я читал, что был случай, когда "обиженный" покойный Пробизнесбанк так сделал. На этом основании неустойку можно отбить в полном объеме, ИМХО. Т.к. она вообще не относится к тем %, которые Газик пытается сейчас взыскать.

нет, все взыскано было по первому решению и выплачено, тут повторно та же неустойка (за ото же период по настоящее время) - приляпана и проценты ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так уже получали за этот период... неустойку и на проценты и на осн долг ...и за этот же период...

Это как они могли получить неустойку за просроченные проценты,которых тогда ещё ВООБЩЕ не было?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как не было то?

проценты на осн. долг, куда б делись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче.Банк Вам насчитал проценты со дня подачи первого иска в суд и до дня полного погашения долга.Поскольку эти проценты не выплачены в срок,на них насчитана неустойка.Всё законно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там проценты 4.5 тыс., а неустойка 10 тыс. Если я правильно помню. :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как не было то?

проценты на осн. долг, куда б делись...

С Вас взыскали просроченные проценты!!!!Вы что,долг полностью погасили на следующий день после суда?!!

Там проценты 4.5 тыс., а неустойка 10 тыс. Если я правильно помню. :hospital:

Так и надо 333-ю просить применить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по процентам, понятно... С 14 тыс.первональной заявлений. Неустойки, уже заплатили, за период с момента подачи 1 иска до решения суда по 333гк, теперь с того же момента, сумма 36 тыс, т.е неустойку хотят, дважды взять, как это обосновать. По идее д/б период с момента решения, до момента гашения, с 31.01.15 по 02.07.15...верно...

Изменено пользователем Flesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри..)))

вот более внятно...

Пришла осень, и пришел банк с новым иском, после получения денег по Исполнительному листу - от 18.02.2015 (законное решение вступило в силу 30.01.2015),по ИЛ, суд уменьшил все хотелки банка, сумма получилась подьемная, к 02.07.15 - все выплатила.

Теперь новый иск - в нем заявлены - проценты на кредит и неустойка (пени на проценты, пени на оставшуюся часть долга), причем в исковом указано что получили оплату только - основной долг и проценты по кредиту, а неустойку в 10 тысяч, они "не увидели" в платеже, даже не отметили...или куда дели...

Ломаю голову: и куча вопросов:

- можно ли ходить по тем же основаниям в суд повторно к тем же лицам, по тому же предмету?

- как сделать расчет, правильный, в том что предоставили, опять идет сумма с первоначальной даты подачи иска (первый иск), т.е. хотят повторно включить, то что было за период разбирательств - уменьшено судом.. двойное обогащение?

- на основании чего построить защиту, т.к. сумма опять 40 тыр, уже 52 выплатили по ИЛ, т.е. к тому же и вернемся(((((((

- кто либо составлял заявление в банк на расторжение кредитного договора по соглашению сторон?

Пришлите доки мне на почту, посмотрим что можно сделать.

вы здесь новенькая, мы не знаем, кто вы и можно ли вам доверять, хотите помочь - помогайте открыто

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра уже суд, кроме периодов чем отбиваться я не вижу, ну просить снизить неустойку...

а так доить чувствую и будут...особенно по карте...

Пришлите доки мне на почту, посмотрим что можно сделать.

вы здесь новенькая, мы не знаем, кто вы и можно ли вам доверять, хотите помочь - помогайте открыто

а на счет этого согласна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Вы там хотите отбивать? Отбивайте неустойку в полном объеме, и все тут. Ибо непонятно за что она начислена и ее объем несоразмерен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да там, получилось что суммы на которые начислялось все даже дни просрочки указаны неверно, в руку пресчитала все... вместо 240 дней, выкатили 354, и в первый раз и во второй, т.е. уже заведомо по ложным цифрам получилась....

вот как сформулировать без воды фразу чтоб у судьи вопросов не было...она лишнее читать не будет точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По итогам: суд в ходе предварительного слушания,моего ходатайства пришел к следующему

1.расчет за тот же период, отклонить, предоставить банку новый

2.проценты,признать за учетом сумм ранее выплаченных

В следущем слушании,окончательное решение.

еще подала на расторжение договора,иначе еще с чем нибудь придут....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация аналогичкая...Газик - это Газпром?

Автокредит. Выплата по решению суда, без исполнительного производства, через 2 месяца после вступления решения в силу.

Общая сумма взыскания и оплаты была 9000 уе...теперь у нас с ними активная досудебная переписка, я хочу птс, а они - 1000 уе процентов( готова оплатить хоть сегодня) и 7000 уе (неустойка - ее насчитали на сумму основного долга с момента подачи первоначального иска по дату исполнения решения суда)...Учитесь люди, делать деньги из воздуха! В суд пока не подавали, прислали по моему запросу расчет задолженности...я в шоке, кого же они берут работать в банк? в этом расчете начисление пени за 2 месяца уже после исполнения решения суда...а вот сторно проводят на большую сумму, ссылаясь на корректировки по решению суда...интересно, как юрист судье эти цифры будет объяснять, что из чего складывается

надоело ждать искового от них, подала сама - на возврат птс, жду сейчас предварительного, хочу еще один иск в кучу подать, на взыскание штрафа, суд прошлый раз удовлетворил мой иск по ЗоЗПП, а вот штраф не присудил(я и не просила, неопытная была)...шансов мало отсудить штраф, но они есть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу