• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

163 сообщения в этой теме

Всем добрый вечер! Вчера получила судебное решение из Коминтерновского районного суда г. Воронежа. У барсуков аппетит был на 780000р, суд срезал 120000рslezy.gif Мало, хочу ещё! Но, ходатайство о переносе дела по месту проживания ответчика, как будто в упор не увидели. Хочу писать аппеляцию, только незнаю на что? На то, что в упор не увидели или на решение? Подскажитеbc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну,писать надо на то и на другое. На ходатайство по переносе о подсудности должно быть определение суда. Типа,отказать. На это пишется частная жалоба. А на решение пишется апелляционная.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет никакого определения, есть только решение о том, чтобы взыскать. Я же говорю, что в упор не увидели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет никакого определения

А вы его (определение) просили? На суде были? Ходатайство просили приобщить к делу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На суде не была и не собираюсь. Пока переписываемся. Ходатайство отправляла после 2 предварилок, следом отправила возражение по сумме задолженности и там же в возражении написала, что в отправленном ходатайстве такого то числа была опечатка . В первом ходатайстве я писала: прошу перенести... в г. Тамбов, а во втором: прошу перенести в Мичуринский городской суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В первом ходатайстве я писала: прошу перенести... в г. Тамбов, а во втором: прошу перенести в Мичуринский городской суд.

Надо было третье написать. Перенести на Каймановы Острова. Тогда бы точно заметили.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно так и сделаюappl.gifТем более, что я уже отправила ещё одно, но по другому иску барСуков. Всё это очень весело, если б не было так печально. Так что дельное посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельное написано во втором посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. В понедельник схожу в Роспотребнадзор, может и там что посоветуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В понедельник схожу в Роспотребнадзор

Отличная мысль. Сходите еще в Рыбнадзор. Они тож в теме.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, банк прислал выписку из лицевого счёта. Как я понимаю, по карте счетов должно быть 2: счёт по погашению основного долга ( на 455 ) и счёт по погашению процентов ( на 401, 307, 302) но в выписке нашла ещё счета на 706, 474, 603. Что это за счета? И ещё, в выписке есть строка Погашение платы за выдачу наличных денежных средств и счёт, который начинается на 706 Это законно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

706- Счет прибыли банка. Законно,пока в суде не доказано обратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как доказать, что не законно? Чем аппелировать?Блин, я, как та собака, ВСЁ ПОНИМАЮ, НО СКАЗАТЬ НЕ МОГУ! Приходится всё писать, а после читать по листочкуsml.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как доказать, что не законно?

К юристу пойти.Однако по карте комиссия за обналичку скорее законна,чем нет.Так что шанс попасть на бабло и продуть суд-большой.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нашим юрикам лучше не ходить, такое тебе напишутan.gif Я всё отсюда выцарапывала. Мне юрики все как один говорили : Да зачем вам на суд являться? Возражение и ходатайство можете почтой отправить. А зря не поехала! Теперь вот аппеляцию готовлю, а времени- кот наплакалeek.gif А 30 окт. у меня суд с барСуками по карте. Прочитала здесь комментарии Чукчи по поводу несуществующего договора и склоняюсь к мысли, что на суд я поеду и буду просить банк предоставить мне оригинал моего с ним договораrazz.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что? У вас карта такая же древняя,как его комментарии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!  Ну вот, как и обещала, после суда отписываюсь. Суд состоялся 30 окт. На суде предъявила возражения на иск и ходатайство о переносе дела по месту жительства. Итог: Ходатайство суд отклонил, вынес определение( буду обжаловать в обл.суде ), на мои возражения у банка , естественно, тоже возражения. Судья перенесла заседание на 10 ноября для того, чтобы банк подготовил свои возражения в письменном виде. Пора и мне встречный иск составлять. Есть две намётки: 1. Отвязать карту от банковского счёта. 2. Признать договор о карте незаключенным, по причине всяких там нарушений при составлении. По какому пути идти, пока незнаю. Вроде вариант с Альфой в моём случае подходит ( суд вынес решение о признании договора не заключенным) Также напишу ходатайства о том , чтобы банк предоставил мне все оригиналы документов, подписаные мной, а так же счёт-выписку , заверенную гл.бухгалтером или бухгалтером. А может сразу у них запросить мемориальный ордер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ducha.lana сказал(а):

по причине всяких там нарушений при составлении.

Так и напишите во встречке.

5 часов назад, ducha.lana сказал(а):

, а так же счёт-выписку , заверенную гл.бухгалтером или бухгалтером. А может сразу у них запросить мемориальный ордер? 

1. Согласно положению ЦБ,выписки не заверяются. Ни главным бухгалтером,ни даже уборщицей

2. И что он вам даст? Вы же явно понятия не имеете,что это такое,и для чего нужно. Вдобавок,БРС может их и не иметь,у них вполне нормальные выписки.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у адвоката. Решили сделать так. 10 ноября еду на заседание. Приму писменные возражения от банка, само собой не соглашусь с ними. Заявляю ходатайство о том, что я подала частную жалобу на ваше определение о подсудности. Будте так любезны подождать с вашим решением. И в это время, я подаю иск на барсуков, но уже в свой родной городской. И будет уже всё рассматриваться в родных стенах. А, как говорится, дома и стены помогают. Ну как наш план? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ducha.lana сказал(а):

Будте так любезны подождать с вашим решением.

Чистой воды на усмотрение судьи. Запросто рассмотрит дело по существу,несмотря на все ваши частные жалобы.

 

Только что, ducha.lana сказал(а):

Ну как наш план? 

Отличный план,чтобы продуть суд. Судя по тому,что вам сказал адвокат,его компетенция оставляет желать лучшего. Ну а так: удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего тогда даётся срок обжалования определения 15 дней? Определение было вынесено 30 окт., а 10 нояб суд заседание, а как же моё право на обжалование? Или судье пофигу и на мою жалобу в облсуд ей насрать? Нахрена давать сроки для обжалования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обжалование определения об отказе в переносе по подсудности-ваше право. Но это самое обжалование не мешает рассмотреть дело по существу. Поэтому,оно побоку.Может,судья и затормозит процесс,а может,и нет. Мне лично думается,что второе.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со дня вынесения определения вам дается 15 дней на подажу частной жалобы, не взирая на то, что назначена дата заседания.

Для того и дают срок в 15 дней, чтоб вы успели написать жалобу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, и чё я забыла у адвоката спросить про этот момент? Ладно, в понедельник пойду за частной жалобой и спрошу. Пути отступления должны какие-то быть. Как говорит муж: Выхода нет только из гроба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу