• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

37 сообщений в этой теме

Здравствуйте форумчане! Вот прошел год и 2 месяца с даты последнего платежа по моим многочисленным кредитам. Бизнес рухнул,пытаюсь наладить хоть крохи от того,что было... В общем,хочу устраиваться на работу типа сутки/трое или со свободным графиком,но с окладом. Устал я за столько лет от схемы "как потопаешь,так и полопаешь". А в свободное время заниматься прошлыми делами в виде факультатива.

В связи с этим возникает вопрос. Практически везде сейчас зарплата платится на карту какого-то банка. Там,где я живу, подавляющее большинство предприятий обслуживается в Сбере либо в Возрождении. В этих банках у меня есть незакрытые карты (Возрождение уже выиграло суд по своей карте,пока ничего не платил). Если моя несчастная з/п будет падать на карту этих банков, они могут списывать произвольно,хоть всю з/п в счет погашения долгов? С приставами понятно,там не более 50%,можно алименты оформить и тд. А вот если именно в этих банках долг и в них же будущая зарплата? Как-то не очень радует перспектива несколько месяцев на банки работать. В Сбере долг 67 тыр (что гуманно по отношению к лимиту карты в 60 тыр), в Возрождении 84 тыр (узнал из решения суда).

И если с Возрождением был суд,они уже не будут покушаться на мою з/плату?

Как вариант,договориться с работодателем устроиться по трудовому договору и зарплату через кассу? Хотя не представляю,как об этом можно договориться с чужим человеком. Зарплату через кассу приставы вычисляют? Через пенсионный фонд или еще как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


могут списывать и если безакцепт в договорах был прописан, и если сами, в свой же банк, ИЛ предъявят в обход приставов...тогда смогут все списывать и придется побегать, чтобы размер удержаний уменьшить до указанного законом..

по закону вы можете указать, в какой банк перечислять вашу з.п., но многие работодатели на закон плевать хотели...

если же получится договориться о выплате з.п. через кассу, то пристав сможет найти ее, сделав запросы в пфр или налоговую, после чего пришлет постановление об обращение взыскания на з.п., тогда, даже через кассу, вы будете получать ее уже в урезанном виде..

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть в моей ситуации,имея кредиты в любом мало-мальски приличном банке,через которые выплачивают зарплату, остается только договариваться о з/п через кассу либо в конверте (что в нашей экономической ситуации безрассудство)? В урезанном виде в пользу приставов я готов. Надо только алименты оформить. Это 25% ,с учетом алиментов,а не все 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже бывший предприниматель . работаю 1/2 или 1/3 . (охрана). остальное время пытаюсь поддерживать остатки бизнеса .

полностью белая зарплата на карту только в гос структурах. в ЧОПах серая . либо официальная часть на карту ,это от 5 до 8 или максимум до 10 тыс остальное чёрным налом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть в моей ситуации,имея кредиты в любом мало-мальски приличном банке..

совсем не факт, кроме сбера конечно))

с алиментами не тяните, если и случится так, что списывать з.п. станут, так хоть 25% спасете, пока будете разбираться с этой проблемой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему в конверте зарплата - это безрассудство?)) Как раз в нашей ситуации "черный нал"- оптимум. Работаю, правда, полный раб. день и не в охране, а менеджером по продажам, по договоренности, - за "черный нал" и без официального оформления уже 3 года, 5-дневка, держу себя в форме, ничего из прошлого "не спасаю" и не поддерживаю.

И как запасной вариант, на случай "серой" (или даже "белой") зарплаты - плачу алименты, оформлены на меня после фиктивного развода более 4х лет назад.. Сейчас, когда нет официального дохода, то просто плачу 33% (1 ребенок был бы 25%) от средней по России зарплаты (сейчас она 42 тысячи рублей по даным Госкомстата, поставляемым судебным приставам). Иду в Сбербанк и вношу налом на счет жены 14 100 рублей ежемесячно, потом с чеком Сбербанка к приставам, - снимают копию и подшивают в алиментное дело.... устроюсь на "серую" ("белую") зарплату - будут списывать с зарплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А судьи наши - это нечто)))...

Когда жена (формально как бы бывшая) подавала на Судебный приказ о взыскании с меня алиментов Мировому судье, то судья допустила ошибку в формулировке и хотя старшему уже 19 лет, я продолжаю платить 33% по требованию приставов и, если не исправят, то буду платить за двоих детей 33% пока младшему (а ему еще только 8 лет) не исполнится 18. Старшему к этому моменту будет 29)).

Чтобы исправить - надо писать Заявление Мировому судье, отдельное представление, судебное решение. Приставша, которая занимается моими алиментами говорит, что ей некогда, а мне, с моими долгами просто не надо. Больше денег в семье, если немного "отбелюсь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если сами, в свой же банк, ИЛ предъявят в обход приставов...тогда смогут все списывать и придется побегать, чтобы размер удержаний уменьшить до указанного законом..

А как уменьшить удержания,если и/л взыскатель отдаст не приставу,а в банк???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smirnova2013, проще будет перевести з/плату в другой банк, либо получать налом, в кассе предприятия.

У вас какой зарплатный банк?

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю, правда, полный раб. день и не в охране, а менеджером по продажам, по договоренности, - за "черный нал" и без официального оформления .

Так я уже работаю. Подтянул своих старых клиентов,сдал всю логистику. А человек,которому доверился,платит отвратительно,какими-то подачками. Ходить и заглядывать в глаза за свои же заработанные деньги надоело. Еще и бизнес на блюдечке с голубой каемочкой отдаю в чужие руки. Вот вам и "черный нал". Вам больше повезло с партнерами

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как уменьшить удержания,если и/л взыскатель отдаст не приставу,а в банк???

заявления в банк, в прокуратуру, в суд... других вариантов нет neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smirnova2013, проще будет перевести з/плату в другой банк, либо получать налом, в кассе предприятия.У вас какой зарплатный банк?

У меня Сбер,еще есть возможность получать зарплату на БМ,но мне туда дорога закрыта,у меня там просроченный кредит и карта будет заблокирована сразу же... :tongue: Мне когда пристав арестовал счета,я ходила в бухгалтерию и просила выдать пособие по уходу на руки,главбух меня послала,сказав что из-за меня одной никто деньги в кассу заказывать не будет...У меня на эту же карту приходят детские деньги из Собеса и с работы сейчас пособие по уходу...Я приставу приносила в том году справки из Собеса и работы и он снял арест,но за год у меня уже меняется 4 пристав...А не подскажете БМ и/л приставу отдает или сам в банк относит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если сменить банк,вряд-ли бухгалтерия согласится туда мне одной перечислять з/п,у нас все или на Сбере или на БМ,причем карта у меня не зарплатная, я открыла карту в Собесе для пособий,а потом отдала в бухгалтерию реквизиты,чтобы туда перечисляли и з/п,после того как начались проблемы с БМ,раньше получала там з/п,но после просрочек все поступления он стал забирать себе,поэтому и перешла в Сбер... :viselica:

Изменено пользователем Smirnova2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...... Ходить и заглядывать в глаза за свои же заработанные деньги надоело. Еще и бизнес на блюдечке с голубой каемочкой отдаю в чужие руки. Вот вам и "черный нал". Вам больше повезло с партнерами

К сожалению - другой, увы, вариант - полный отказ от прошлого.... "умерла так умерла" - и найдена работа менеджером по продажам (абсолютно без и вне "своего бизнеса") в абсолютно новой для меня сфере, в которой никогда не работал - и плевать, что произошло это в 45 лет (когда-то был неплохим манагером - "продажником"), я по настрою такой же как и в 25, мне и в 65 будет несложно освоить новую сферу деятельности, вот, только , боюсь, совсем "забракуют" по возрасту работодатели, смотрят - то, уроды, в паспорт)). Поэтому и фирма, где работаю - маленькая, и зарплата скромная, всего около 50 тыс руб.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот практикуют некоторые такой вариант. Оформляют алименты на родителей.т.к.дети не у всех,да и женщинам проблематично. А вот родители есть у многих. Тут конечно нужны определённые условия-возраст пенсионный,нормальные отношения с ними и т.д. Если конечно через суд то шансов мало,т.к. требуется доказать нетрудоспособность и т.д. но закон позволяет оформить нотариальное соглашение.ну добровольное. В общем один мой товарищ сделал такое соглашение на 70%, другой на 25% от зарплаты( ещё 25% платит алименты на ребёнка). Я не знаю как будет дальше,но пока приставы вроде молчат(2 месяц пошёл как бухгалтерия отправила документы в фссп,что не могут удерживать из зарплаты т.к.удерживают алименты и копию этих соглашений). Я понимаю,что и времени прошло мало и взыскатель может оспорить в суде все это,но пока то да се времени пройдет немало. И даже если и арестуют счёта зарплатные,то часть зарплаты все равно будет уходить на алименты.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно обезопасить свою зарплату, кроме алиментов и договоров с работодателем??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долгов не иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минуты назад, ТВН14091985 сказал(а):

Как можно

есть закон - 50% от зарплаты но на практике могут заблокировать полностью - читайте темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

60% алименты, на остальные 40 могут приставы рот разинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТВН14091985 если у вас 60% алименты,то все банки нюхают цветы:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, ТВН14091985 сказал(а):

могут приставы рот разинуть

Могут.Но он так  и останется разинутым.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят спасибо огромное очень помогли, но еще один вопрос, - алименты оформлены на маму престарелого возраста 65лет по соглашению (без суда), а это ничего не меняет по моей теме? Заранее всем спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТВН14091985 нотариально заверенное соглашение имеет силу исполнительного листа

у вас 60% только на маму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок могут же заморочиться и понизить до 25%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vovan22 ну пусть в суд идут и оспаривают размер, только 25% тут ни при чем, это же не на одного ребенка алименты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу