• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Fifa 72

Земельный участок как многодетной

15 сообщений в этой теме

стою на участок как многодетная Бог знает сколько времени! И тут государство расщедрилась и на выделяют 6 соток!!! Что делать чтобы не отобрали банки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


подарить свою долю мужу или детям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать чтобы не отобрали банки???

Решение администрации о выделении участка можно не спешить регистрировать в ГУЮ, это можно сделать и через несколько лет...а когда надумаете регистрировать, регистрируйте сразу на детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая разница у мужа или жены?! совместно нажитое и у мужа от берут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ст. 256 ГК РФ

3. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество, находящееся в его собственности, а также на его долю в общем имуществе супругов, которая причиталась бы ему при разделе этого имущества.http://www.consultan...5_54.html#p3549

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение администрации о выделении участка можно не спешить регистрировать в ГУЮ, это можно сделать и через несколько лет...а когда надумаете регистрировать, регистрируйте сразу на детей.

мудро...не тока ежель банкам должен...у меня мамк сраз на меня рехистраций делал сехо..меньш проблем то..во всем..законы меняются последнь времь каж день пошти((..ну а по должникам ваще труба((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стою на участок как многодетная Бог знает сколько времени! И тут государство расщедрилась и на выделяют 6 соток!!! Что делать чтобы не отобрали банки

Вам должны были выслать кадастровый паспорт на землю, посмотрите до какого года он действует. До этого срока можно не регистрировать участок. Мы тоже получили землю в декабре 2014 года,10 соток, но пока строиться не получится из-за отсутствия элементарной возможности проехать к нему на машине. Дорога раньше чем года через 2-3 не появится,в паспорте стоит дата до декабря 2019 г ( актуальность кадастрового паспорта). Я не оформляла право собственности,отложила, пока дорога хоть какая-то не появится. Оформить сразу на детей нельзя. Не знаю как в других регионах, но мне сказали, что сначала все члены семьи , которые были заявлены на получение земли регистрируются как собственники, а потом свою долю можно детям передать в виде дарственной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала все члены семьи , которые были заявлены на получение земли регистрируются как собственники, а потом свою долю можно детям передать в виде дарственной.

Это всё можно провести в рамках одной сделки, к пакету документов добавляете договор дарения, в результате получите свидетельство о регистрации сразу на детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и хотела сделать. Мне отказали. 2 недели ждать документа, что земля официально наша собственность, а потом только дарственная. Оформляется там же в центре. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне отказали.

Значит зависит от региона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пля..от рехиона знач(( просто охерть скок царьков(((...но с avl полностью сохласен в ехо высказываний..землю надо рыть но на детей се оформлять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы получили землю осенью 12 года. Оформили в собственность на всех членов семьи. Когда начались проблемы с банками, оформили с мужем свои доли на 2-х дочек. Оформляли дарственные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оформлять над до проблемм с банками..ейт тошн...какаи там в дальнейше законы депутаты настрочат( хер хто знает((..так чо береженнохо бох бережет..поховорк закон еще издревле...жисть у ребенка должна не с проблемм начатся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Ленобласти дают участок в аренду сроком на 5 лет с дальнейшейпролонгачией до 10 лет . Не успеешь построить отберут я так понимаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, как это в аренду? По ФЗ многодетным сразу в собственность выдают. У нас в Приморском крае земельные участки выдают в аренду молодым семьям и семьям с 2 детьми как раз на 5 лет, с дальнейшим оформлением в собственность, если построить что-нибудь успеют за это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу