• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ирусик

А может я зря "парюсь"?????

68 сообщений в этой теме

maleew1,какое там на фиг поле чудес.Полная задница....А по поводу экономики-ежемесячный платеж т15000р.Посчитаем за 4 года -720000р.А вот за 1 год(при досрочном погашении)10 месяцев по графику 15000р,потом единовременное внесение 168235р.И закрытие договора.Откуда взялась сумма 168235р-не спрашивайте.Рассчитывал сотрудник банка в офисе(распечатка с печатями о досрочном погашении предоставлена им же).Вот такая экономика. :bigsmile::kuku: А если платить 4 года-можно стреляться.Так что у меня выхода нет. :bigsmile: К тому же есть и другие банки :-x Ну полная Ж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


nik,а пока вы отменяете приказ,вы платите в Авангард? :bigsmile: А голос там действительно убойный-напоминает голос слегка придушенного не от мира сего :kuku:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nik,а пока вы отменяете приказ,вы платите в Авангард? :bigsmile: А голос там действительно убойный-напоминает голос слегка придушенного не от мира сего :kuku:

Уже семь месяцев не платил. А по телефону уже два противных голоса. Что интересно, банки разные а текст один. На одной студии что ли заказывали. Вчера опять по почте получил квиток заказного письма, судебного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еду я сейчас домой и размышляю, на хера мы идиоты брали взаймы у этих банкиров. Ну не думали мы о последствиях, думали тогда о том как выйти из сложной ситуации, как прожить и выжить в данный момент. Ну а потом пошло - поехало, блин, дрёбаная пирамида. Жертвы Мавроди. Да не кому мы на хер не нужны и насрать, извините, на нас всем ИМ. Еще раз извените, наболело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю.... :bigsmile: а ведь вы взяли не такие большие суммы.(хотя для людей в регионах 50000р-уже запредельная сумма)А ведь долбут то.Ладно у меня достаточно много-и то их долбление ни к чему.От того что они долбят как дятлы денег у нас больше не станет и платить быстрее мы не сможем.nik,а какой у вас второй банк с автодозвоном????А то вдруг надо готовиться к новой атаке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй банк с автодозвоном МБРР. Сегодня получил из суда отмену приказа по Авангарду. По общей сумме задолжностей ,думаю, она не меньше, если не больше чем у Вас Ирусик. Также получил предложение (СМС) от другого банка о значительном прощении долга. А банк Рен. кредит опять предлагает растянуть на 4 года, но расчитал сумму со всеми штрафами, правда она возрасла не так дико, как писали на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nik,не думаю что у Вас больше моей суммы задолженности. :kuku: Если это так-то я искренне удивлюсь.На этом форуме в основной массе своей таких как я единицы(слава Богу).А в чем причина вашей ситуации?Я имею в ввиду-если вы брали большую сумму в кредит,то вы на что то рассчитывали.У вас то что случилось??????И еще один нескромный вопрос :bigsmile: сколько у вас банков????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нушто на этом форуме есть еще один человек с такой задолженностью как и у меня?????nik,скажите честно-вы то как умудрились так попасть????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нушто на этом форуме есть еще один человек с такой задолженностью как и у меня?????nik,скажите честно-вы то как умудрились так попасть????

Умудрился потому что дурак :bigsmile::kuku: . Ведь уже один раз почти выкрутился, но остались хвосты, потом потерял один из видов дохода, далее попал в больницу и всё - пипец. А насчёт кол-ва и суммы Вы здесь не одни ( о своей, здесь, не хочу писать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРорвемся.....наверное.Я вот к приставам на днях еду-отмечусь,поговорим за жизнь и за долги,составим план выплат до Нового года :prelest: Лепота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирусик!!!

Как ваше общение с приставами? Поделитесь, а то мне тоже предстоит. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирусик!!!

Как ваше общение с приставами? Поделитесь, а то мне тоже предстоит. :smile:

Да вот каждый месяц приезжаю к ним с квитанциями и улыбками-вот,мол-плачу.И каждый раз пишу им объяснительные записки-я такая то такая обязуюсь до такого то числа внести столько то столько.Остаток долга по банку такому то-столько,по другому-столько.Но поскольку у меня там осталось не так много-пришлось в этот раз написать-мол всеми силами постараюсь выплатить до 80 процентов от оставшейся суммы а полностью погасить до такого то числа такого то месяца.Так что через месяц-к ним на прощальную(надеюсь)встречу.Хотя я там с ними пошутила-мол,у меня еще кредитики есть,так что может и увидимся.Посмеялись.Нда-уж лучше все таки в последний раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот еду я сейчас домой и размышляю, на хера мы идиоты брали взаймы у этих банкиров. Ну не думали мы о последствиях, думали тогда о том как выйти из сложной ситуации, как прожить и выжить в данный момент. Ну а потом пошло - поехало, блин, дрёбаная пирамида. Жертвы Мавроди. Да не кому мы на хер не нужны и насрать, извините, на нас всем ИМ. Еще раз извените, наболело.

Как я Вас понимаю...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирусик, да мы все занимали у частных лиц, кем являются все владельцы банков. Даже у всех любимого РС.

Не совсем так...

Современная банковская система - английского типа с частичным резервированием. Плюс секьюритизация для снятия рисков.

Первая часть не так важна, хоть и забавна. В простых словах сводится к тому, что банк может кредитовать несуществующими деньгами.

Но это отдельная тема.

Вторая как раз по вопросу "а кому мы должны".

Розничный банковский бизнес в двух словах - "купил дешевые деньги оптом - продал их дороже в розницу".

Секьюритизация - это обращение каких либо обязательств (малоликвидных обычно) в высоколиквидные активы (облигации).

Грубо говоря - на кредитные кредитные портфели банк выпускает облигации и распродает их инвесторам на открытых рынках.

В итоге риски по невозврату кредитов ложатся на покупателей облигаций (но они это понимают), а банку дастается разница между процентной ставкой по облигациям и розничной процентной ставкой. Нормально это 1-2% максимум.

Зато банк избавляется от рисков и освобождает оборотные средства.

А дядьки, кторые облигации купили у банка в случае чего - быстро скинут их другим таким же дядькам со скидкой.

Например купили по 1000р штуку. Узнали что у банка заемщики обнашлели, испугалдись и продали по 900р штука, потеряли свои 100р инвестиций, к чему и были готовы в худщем случае. Тот кто купил по дешевке за 900р, потом тоже может слиться например по 800р и т.д. В общем облигации банкротов торгуются около нуля. Но все участники потеряли по чуть чутьи не сильно расстроились.

Банк при этом что? Кроме кредитного рейтинга ничего не потерял.

Никогда не занимайте деньги у родственников и друзей. Они дают не последние деньги и не готовы ими рисковать.

Поверьте, покупатели облигиций делают это не на последние деньги и знают чем рискуют.

Кредитование в современнрой финансовой системе - это мера для поддержки экономики.

Вы берете займ в виде денег (прочите что написано на банктнотах - это долговые расписки центробанка),

идете и тратите их потребляя товары и услуги и тем самым обеспечивая людям зарплату а производителям прибыль.

Поверьте, центробанк как нить переживет вычеркивание невозвратных сумм из свой базы данных "денежная масса".

Для ЦБ важно только инфляция и дефляция, т.е. поддержание соотношени я "сумма цен товаров за год" = "оборот денежной массы".

ЦБ ежедневно создает недостающие деньги и уничтожает лишние.

Я знаю, очень многие товарищи крайне негативно относятся к кредитам.

На самом деле это старые моральные пережитки времен натурального обмена и страх перед обязательствами.

Любая экономика нуждается в потреблении. Нет потребления - нет доходов.

Если ты не купишь у соседа продукцию или услуги, то у него не будет денег что бы купить у тебя твою продукцию или услуги.

А кому это надо?

Это замкнутый круг. В США - индекс потребления - основной показатель экономики.

Как только заемщик перестает выплачивать долги - банк теряет к нему интерес, поскольку молоко у коровы кончилось и толку от нее, разве что на мясо. Отсюда и хамское отношение, и пофигизм на все заявления, просьбы и мольбы.

Если бы не законодательство, обязывающее в целях защиты доверия к финансовой системы, кредитору принять все возможные меры к возврату долга, то банк бы с удовольствием давно списал бы долги, тем более что в системе с частичным резервированием, банк обязан в случае ухудшения качества заемщика - осуществлять резеврирование средств на убытки по займу, т.е. выводить свои собственные деньги из оборота.

Так что кредитование современное штука сложная.

И ситуация с невозможностью выполнения обязательств сторонами не такая уж и критическая (за это не сажают), обе стороны заинтересованы в ее скорейшем разрешении и не обязательно на начальных условиях. Вот за злостное уклонение (а это не выполнение обязательств при наличии такой возможности) - сажают. Но возможность выполнения обязательств должна быть доказана в суде.

Поэтому от кредиторов не бегайте, но и пугаться не надо. Угрозы - первый признак слабой позиции, т.е. кроме угроз рычагов просто не осталось.

Да, у меня несколько дефолтов на приличную сумму. Второй год маюсь, в первый было тяжело, нервно.

Вопрос и ныне там. Но не смотря на это я считаю себя совершенно честным человеком.

На все угрозы уже не злюсь и прокуратурой не пугаю (реально общение с коллекторами и банками в большинстве случаем имеют признаки как минимум 5ти уголовных статей). На угрозы и требования уже ничегоне объясняю, просто говорю, что возможности платить нет, от разговоров устал, давайте решать в судебном порядке.

Коллекторы, поняв что им процентики с возврата не светят теряют интерес и ограничиваются автоинформаторами и смсками.

Сами банки просто меняют одних коллекторв на других. Так и живем.

Сейчас ситуация стабилизировалась, но положение хреновое. Но можно хоть что-то прогнозировать.

Думаю пора пытаться заключать с кредиторами соглашения об отступных.

Все выплатить не смогу однозначно даже с продажей остатков имущества.

З.Ы. - тему с задалбливающими звонками Сити - поддерживаю :secret: На самом деле, такое поведение Сити только показывает их истинное отношение к клиентам. Судя по всему - своих любимых клиентов они считают тупыми козлами до которых ничего не доходит и работу меняют каждые 2 часа. "Может у вас что-то изменилось?" (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня новости. Звонили с Авангарда, сказали что в судебном иске поданным банком после отмены судебного приказа суд отказал. И теперь банк собирается подать на меня заявление в милицию, по месту жительства, за мошенничество. Какие у кого мнения по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня новости. Звонили с Авангарда, сказали что в судебном иске поданным банком после отмены судебного приказа суд отказал. И теперь банк собирается подать на меня заявление в милицию, по месту жительства, за мошенничество. Какие у кого мнения по этому поводу?

Это в банке сказали? Врут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И придут за мной (сказали) и оденут на меня наручники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И теперь банк собирается подать на меня заявление в милицию, по месту жительства, за мошенничество. Какие у кого мнения по этому поводу?

"За мошенничество" подают в суд, а не в милицию. При чем тут на данном этапе милиция? А мнение одно - посылать подальше. Все, ничего они больше сделать не смогут.

И придут за мной (сказали) и оденут на меня наручники.

Ну да, а потом расстреляют однозначно.

Это уже от бессилия придумывают. Больше у них не осталось законных способов на вас воздействовать, раз суд их развернул. Сейчас им только остается усиленно пугать вас или продать коллекторам, больше шансов никаких. Тут просто надо прекратить общение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короч ник особ не переживай, съездий в дом отдыха. я тож могу тебе позвонить и сказать тип , медленно сухарики подсушивать , желательно с белый хлеб и готовиться в бел лебедь(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня новости. Звонили с Авангарда, сказали что в судебном иске поданным банком после отмены судебного приказа суд отказал. И теперь банк собирается подать на меня заявление в милицию, по месту жительства, за мошенничество. Какие у кого мнения по этому поводу?

А потом наверное ваш дом окружит ОМОН,вашу квартиру возьмут штурмом,пинками выведут к машине,наденут на голову черный мешок и привезут куда нибудь типо Бутырки.Затем будет трибунал по всем правилам.Международный трибунал.Вердикт-виновен(Вот гад должен целых .......р банку)последует смертный приговор,растрел и пепел вашего мошеннического тела развеят над Россией матушкой.И на всю страну покажут-так мол будет с каждым,то не отдает банку Авангард(название банка на выбор)кредит.Люди одумаются(кому же так захочется) и сразу же побегут платить.Причем все и сразу.Образуются огромные очереди.Кассиры не будут справляться с потоком денежных средств от населения.Страна погружается в хаос.Банкиры кончают жизнь самоубийствами.ВЕдь народ им больше не должен и не берет кредиты.Банкиры продают последнее и едут на вокзалы торговать шаурмой.Банковская система рушится.В оффшоры больше не перекачиваются деньги.Доллар падает.Рубль растет.Все россияне счастливы.Хэппи Энд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы отменяли судебный приказ, значит не скрывались и с банком, посредством суда, общались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебный приказ отменял, а на суде по иску не был, т.к. повесток не получал. Даже не знаю почему суд не вынес заочное решение в пользу банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бог есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, блин, рано радовался. Решение по иску, не в мою пользу, таки есть. Да еще и с арестом имущества для обеспечения иска было до этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь,не то процитировал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу