• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

53 сообщения в этой теме

Добрый день уважаемые ГУРУ форума!!!! Опишу свою ситуацию поподробнее.

В 2009 году я перестал платить по кредитам и кредитным картам (по семейным обстоятельствам). Вообщем около одного-двух лет были звонки, угрозы и т.п.) Кредиты брал восновном в Сбербанке (3 кредита и карта), ВТБ (кредит и карта), Хоум кредит. Так вот - отправлял всех в суд, в итоге у меня на сегодняшний момент времени 5 исполнительных листов и 2 судебных приказа.

Ещё в 2011 году назад на работу приходили сотрудники банка Сбербанка с приставом - приглашали на разговоры к приставам и даже писали у меня сотовый, но не забрали...)))).... на суды я не ходил, специально на почте не получал ни одного извещения, не был уведомлён надлежащим образом, поэтому в начале 2012 года всех их поотменял. Потом банки внось подали в суд - снова я не ходил на процессы, и у меня сейчас на сайте приставов висят исполлисты и судебные приказы. ТРИ из них датированы 12.05.2012 г. Движений по исполлистам небыло никаких, из ЗП не могут у меня ничего забрать, так как я оформил алименты на своих двоих детей и на своего отца. У меня по алиментам выходит 60% от зарплаты. Так вот у меня собственно ВОПРОСЫ:

1. Могу ли я отменить сейчас некоторые исполлисты по которым уже прошло 3 года с момента их оформления 12.05.2012?

2. Как исчисляется СИД если есть решение суда о взыскании с меня денежных средств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


СИД исчисляется ДО судебного разбирательства, потому что это срок предьявления претензий к вам как к должнику и претензии эти предъявлены.

Исполнительный Лист отменить невозможно. По нему взыскивать могут практически вечно(за исключением некоторых нюансов)

грубо говоря, если они пролежали у взыскателя и он только только сейчас решил их предъявить ко взысканию, то в таком случае применим срок истечения предъявления ИЛ ко взысканию, который тоже 3 года.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. не исполнительные листы, а решения судов и еще нужно знать, какие это были решения... а приказы, если не получали их, пробовать отменить..

2. никак, после судов про сид уже и речи нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоесть у меня теперь остался только один выход - постоянно отменять решения судов и не ходить на новые разбирательства.....???? И надеяться что когда нибудь банки про меня забудут?

Да и я вроде как слышал что и у испол листа есть свой срок к предъявлению!

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
постоянно отменять решения судов

Удачи с этим. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LEON86

так ИЛ уже предъявлены приставам)) когда их вернут взыскателю и закроют ИП, тогда и станете дни в календаре зачеркивать, считая сроки их повторного предъявления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так поидее ИЛ и должны находиться не у приставов а у банка!? У приставов только судебные приказы ведь?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во даёт!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, и то, и то предъявляется приставам, чтобы они взыскали с вас долг..

сами же пишите:

сейчас на сайте приставов висят исполлисты и судебные приказы

boyrus

не смеши меня!))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЛ выдается после каждого решения суда. Судебный приказ - имеет силу Исполнительного Листа. Оба документа банк может отправить приставам или например в банк, где у вас зарплата и тогда будут напрямую списывать, без приставов. А у вас пока все как раз у приставов находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boyrus

не смеши меня!))

Дык,разве ж это я смешу... :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЛ выдается после каждого решения суда. Судебный приказ - имеет силу Исполнительного Листа. Оба документа банк может отправить приставам или например в банк, где у вас зарплата и тогда будут напрямую списывать, без приставов. А у вас пока все как раз у приставов находится.

Хорошо, понятно. На сегодняшний момент прошло более 3-х лет с момента появления трёх ИЛ. Значит они провалялись у приставов. Никаких поползновений с их стороны за эти года по взысканию не было. Мне теперь остаётся только идти в суд и отменять их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне теперь остаётся только идти в суд и отменять их?

Да. Заодно попробуйте зиму отменить. Мне не особо её хотца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз пишу - с исполнительным листом ВЫ ничего сделать не можете! Может только банк - отозвать или пристав закрыть ИП и вернуть ИЛ в банк. Действия по ним или бездействие никоим образом ни на что не влияет. главное то, что они уже у приставов.

Если там у вас есть судебные приказы, то вот их вы можете попробовать отменить и все!

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну тебя ,Ленка. Заладила,то можно отменить,то нельзя отменить. Не сваришь с тобой каши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каша у чела в голове, надо по тарелкам разложить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурка

подскажите тогда на основании какого документа выдаётся исполнительный лист? Наверное на основании решения суда? А решение суда - это ведь не сам ИЛ? Тоесть по логике) есть решение суда, которое выражено каким-либо документом, на основании уже которого появляется ИЛ? Или я не прав?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто отправьте человека читать ГПК,и Закон об Исполнительном. Так проще. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение суда это документ на основании которого выписывается Исполнительный Лист. Его после суда забирает банк и отдает для производства взыскания приставам. Приставы получают ИЛ и возбуждают по нему Исполнительное Производство. neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто отправьте человека читать ГПК,и Закон об Исполнительном. Так проще. :neutral:

Боюсь там тогда не каша, а винегрет уже будет)))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LEON86

вы не обижайтесь, но судя по всему, вы мало знакомы со всей этой кухней))

вам бы с недельку форум почитать, раз ничего срочного нет и приставы вас пока не трогают, хотя бы будете понимать о чем речь ведете))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заодно попробуйте зиму отменить. Мне не особо её хотца.

с ума сошел??? Хочешь.чтобы две моих дубленки моль сожрала? Они ж дорохие!!!!twisted.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие такие дубленки?У тебя нету ничего .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаешь.что всё, сожрала моль уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диваны переписала.А дубленки?Надо настучать приставу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу