• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Solominka

Вызвал участковый

16 сообщений в этой теме

Доброго дня , дорогие и уважаемые форумчане.

 

Завтра вызвали к участковому , чтобы дать объяснения по поводу действий коллекторского агентства.

Дело в том что я брала кредит в одном из банков, выплатила почти половину, а вторую половину не смогла- в декрет ушла. Ну и само собой: банк подал в суд, суд тянулся год.... решение суда еще не на руках, но скоро будет у меня уже. Суд удовлетворил иск банка частично ( что радует)

Но банк видимо расстроился.... и передал меня коллекторам из Секвойи. Секвойя начала звонки моей родственнице , которая находится при смерти. Номер телефона я не давала этой родственницы ни в коем случае. Они сами нарыли. Естественныо, родственница в печали и в шоке, ее напугали, разукрасили мои долги и озвучили нереальные цифры.... ей стало хуже.

 

 

Я написала жалобу в Роспотребнадзор , прошел месяц и мне позвонили из ГУВД, попросили не теряться и вот сейчас участковый позвонил, сказал что пришла бумага из ГЛАВКО и началось дело- надо приехать и дать показания.

 

Народ, со мной такое впервые. У кого было подобное? ЧТо говорили? Мне страшно,т.к. не дай БОГ эти св*локоллекторы и банк примут иные меры- начнут ездить и пугать......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Секвойя безобидные кАллекторы. Только звонят. Помимо этого больше ничего не делают. По сути обоссанные телефонные попрошайки, больше никто.

По хорошему по факту звонков надо было писать не в Роспотребнадзор, а в Роскомнадзор (по факту незаконной обработки персональных данных) и ЦБ РФ (по факту разглашения банков и КА банковской тайны).

Ну или в НАПКу сразу стукануть, чтобы быстро заткнулись, если важно именно это.

К участковому можно сходить, бояться тут нечего.

Что касается состояния Вашей родственницы, можнопопытаться отсудить моралку у кАллекторов (и банка, что труднее), но тут нужно собирать серьезную доказательную базу (что звонила именно Секвойя, что они угрожали, что состояние Вашей родственницы ухудшилось именно из-за этого).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По хорошему по факту звонков надо было писать не в Роспотребнадзор, а в Роскомнадзор (по факту незаконной обработки персональных данных) и ЦБ РФ (по факту разглашения банков и КА банковской тайны).

Я думала, что это одно и то же....sad2.gif

а про НАПку- не знала дажеbw.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думала, что это одно и то же

Это правильно. Есть еще Рыбнадзор,и Россельхознадзор. Это тоже входит в список "одного и того же".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индюк думал, но ...

http://www.napca.ru/...4knkqnc23md0kd3

В общем, если хотите быстро решить вопрос, то Вам от Вашей родственницы нужно написать по ссылке Выше жалобу на КА Секвойя Кредит Консолидейшн, что ей на ее личный номер такой-то (или на ее домашний номер такой-то) поступают звонки с номеров таких-то (называете) по поводу задолженности (такой-то, то есть Вас). Звонят люди, представляющиеся сотрудниками коллекторского агентства Секвойя Кредит Консолидейшн. Эти частые и навязчивые звонки (указать с какой частотой), а также факт общения по поводу кредита, к которому я не имею никакого отношения, ухудшают мое и так пошатнувшееся здоровье. Учитывая, что согласно ст. 15 Закона о потребительском кредите (займе) 353-ФЗ допускается взаимодействие коллекторских агентств по поручению ЗАО "Кредит Европа Банк" только непосредственно с заемщиками или лицами, предоставившим обеспечение по кредиту, к которым я не отношусь. Прошу принять меры в отношении члена НАПКА КА Секвойя Кредит Консолидейшн с целью прекращения звонков мне и полного удаления меня из баз прозвона данного коллекторского агентства.

P.S. Вашей родственнице быть в курсе этой жалобы и готовой ответить на звонок НАПКи относительно этой жалобы по телефону. В случае чего дать пояснения.

Изменено пользователем YellowLedbetter
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solominka, не переживайте, ничего не будет. Я точно также писала жалобу в Роскомнадзор от имени мамы, когда ее напугали коллекторы из БРС. К ней пришел участковый, побеседовал по поводу звонков и составил протокол и все, после этого ей больше никто не звонил. Участковый сказал, что жалоба поступила из Роскомнадзора, вот он и пришел проверить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был опыт общения и с участковым, по месту работы и с дознавателем по месту жительства, ничего хорошего не будет, решать Ваши проблемы они не станут, но и плохого ничего не случится... к участковому сходите пусть зафиксируется факт обращения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написала жалобу в Роспотребнадзор , прошел месяц и мне позвонили из ГУВД, попросили не теряться и вот сейчас участковый позвонил, сказал что пришла бумага из ГЛАВКО и началось дело- надо приехать и дать показания.

Народ, со мной такое впервые. У кого было подобное? ЧТо говорили? Мне страшно,т.к. не дай БОГ эти св*локоллекторы и банк примут иные меры- начнут ездить и пугать......

Роскомнадзор может? В Роспотреб вроде не жалуются... У меня на заявление в Генпрокуратуру отписка пришла от участкового (ему спустили)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала жалобу в Роскомнадзор, они перекинули в полицию, вызвали к участковому, пришла , написала заявление на банк. Всё. Кстати я не первая такая ... :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно! Меня в полиц.не вызывали,хотя я этих писем тьму настрочила....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что дебилы из "антикАллекторских" шараг по зомбоящику вещают, что надо обращаться в Роспотребнадзор. neutral2.gifА других в голубой экран и не пускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня правда участковый не вызвал, я сама в наше ОВД последние месяцы частый гость.

Сегодня заехала получить копию отказной по апрельскому заявлению. Пока ждала информации по другому заявлению, читала копию. Видимо со стороны было видно, что я очень удивлена написанным. Ко мне подошел один из сотрудников ОВД (мы с ним общались, когда писала второе заявление на действия МФО). Пригласил к себе в кабинет. Мы с ним пообщались. У него сейчас много заявлений по поводу смс и звонков, особенно если звонят на работу, коллегам. Он мне сказал, очень интересную вещь, что если в организацию по поводу заявления приезжает наряд или приходит участковый, то многие активные (крикливые) сотрудники, тут же говорят, что звонков не было и т.д. и т.п. Как результат, чисто по человечески, вроде заявление есть и его писали не просто так, а по факту, доказательств нет, соответственно получаем отказную на подобное заявление. Посоветовал идти разговаривать с участковым, трясти "активных не в том месте" сотрудников. Тогда может быть и будет результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Natik77 сказал(а):

сотрудники, тут же говорят, что звонков не было

брешет он вам ..тут просто берётся билинг разговоров, где видно кто звонил куда и когда ..словесно никто не опрашивается потому что это просто болтовня ..а сказал он вам это потому , чтобы вы поменьше к ним ходили ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jhordan сказал(а):

чтобы вы поменьше к ним ходили

он к моему делу вообще отношения не имеет, я с ним уже не первый раз общаюсь... а от своих коллег я могу ожидать именно такой реакции - на меня орать могут, а как до дела доходит, так язык засовывают в сами понимаете куда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Natik77 сказал(а):

я с ним уже не первый раз общаюсь...

я вам ещё раз говорю , что просто берётся билинг разговоров , где видно звонил кто то или нет ..а тёти клавины слова актуальны только если вас там избивали или что ещё делали . а она при этом присутствовала ..вы ему в следующий раз предложите взять распечатку звонков ..будет юлить-сразу дуйте к начальнику ..полицаям куда выгоднее состряпать отказное , потому что палочную систему и показатели им никто не отменял ..

менты-казлы(С):twisted:

Изменено пользователем jhordan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jhordan сказал(а):

что просто берётся билинг разговоров

вот и пойду я со всеми знаниями к своему участковому (а то только краденные велосипеды ищет, да ребят в армию забирать, у которых официалка от армии есть, может)... да и в разговоре с данным товарищем сказала, что если по поводу второго заявления будет отказ, то дальше пойду... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу