• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Alina87

Угрозы от отдела взыскания Альфы:"Мы теперь не ходим в суд!"

63 сообщения в этой теме

Не ругайтесь,если не туда тему вставила. Помогите советом. Жила не тужила-по кредитам платила,альфа один из них. В июле все- КРИЗИС.ДЕНЕГ ВООБЩЕ НЕТ.только на поесть и за квартиру. Карту в 100 000 тр. просрочила уже более 90 дней. Звонит каждый день хамоватый их сотрудник и сегодня мне сказал, что хрен я дождусь когда они в суд пойдут-им это не выгодно и так убытки от вас несем, много вас таких-ЕСТЬ И ДРУГИЕ МЕТОДЫ ВЗЫСКАНИЯ ДОЛГА в ледянном тоне.мы знаем где твои родители живут. Раз уже приезжали мать довели до белого калена.Говорят что все равно меня найдут и уже по другому будут разговаривать...Я особо то и не скрываюсь.Выписалась три месяца назад из квартиры родителей.теперь говорят что в полицию подают на меня по этому поводу-это вообще весомая причина. В данное время я устроилась наконец на работу- точнее испытательный срок- сказали что туда придут- провести разьяснительную беседу, И после их визита Директор меня такую выкинет из фирмы...И Как пытаться платить если они хотят чтобы меня вышвырнули с работы...что за логика.... Теперь судами банки что не пользуются???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Теперь судами банки что не пользуются???

По " беспределу" альфа на втором месте после авангарда, в суд ходит активно после 4 месяцев безуспешного "выбивания" собственными силами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На его высказивания я спросила -Вы мне угрожаете? на что он сказал скоро встретимся-узнаешь....разве не угрозы.. Еще и в полицию оратится за то что я выписалась из квартиры и их не предупредила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина! вы почитайте эту тему http://forum.anti-rs...?showtopic=5949 и эту http://forum.anti-rs...showtopic=12676

да почти в каждой теме про альфу их методы описаны...

должников они прессуют сильно...и пугают, и угрожают, и звонками достают всех, чьи телефоны найдут..наберитесь терпения, родителям скажите, чтобы не общались с ними и ничего им про вас и вашу жизнь не рассказывали, и вы никакой информации о себе им не давайте...а в суды альфа ходит, но сначала нервы потреплют..

можете не общаться с ними вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО за СОВЕТ, щас почитаю. просто паника охватывает и тяжело соображать.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

физический вред они не причинят ни вам, ни вашим родным, но испортить замки, дверь, стены могут...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО за СОВЕТ, щас почитаю. просто паника охватывает и тяжело соображать.

Алина! Спокуха! Ну,домой пришли позвонили,вагон писем прислали,в суд подали ещё в июне....и тишина.... Долг по карте типа 99 т.Ничего не бойтесь. Я так боялась БРС,потом на форуме посоветовали все бросить платить ! Не плачу БРСскоро 4 месяца!

Изменено пользователем Leta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера по нтв - методы работы калов - Белова - 50 серого кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонит каждый день хамоватый их сотрудник...

Специфика их работы такая поганая - раздавить человека. И ведь, гады, прессуют нас за наши же деньги. Говорить с ними не рекомендуется, это их еще больше распаляет. Ваша дрожь в голосе, ваша неуверенность для них текущий заработок. Держите их в игноре, в черном списке, на расстоянии - тогда они утихнут. Никаких контактов. Можно заявление в полицию написать. На вымогательство. Читайте, в общем, форум. И перестаньте бояться. И как тут правильно говорят на форуме. Ваш долг это не Ваша проблема, а проблема банка. Посему спите спокойно. Суды еще никто не отменял.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отвечать на звонки и не открывать дверь - полный игнор, и всё будет ОК. Я таки Альфу вообще никак не заметил - только вот суд сейчас идёт, и всё. Не надо беспокоиться - они только по телефону страшными пыжатся казаться впечатлительным заёмщикам, а если не общаться - так и попугать не смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое: на звонки не отвечать (потому как дабы отвечать, то надо пройти спец.курс общения с холуями здесь на форуме - минимум 6 месяцев со сдачей трёх зачётов и одного выпускного экзамена)

Второе: у Вас карта. Это же просто очень хорошо. Когда моня фридман с петей авеном пползут в судт, они приложат к иску копии каких-нибудь документов... и не факт, что заявлении будет Ваша

подпись в получении карты... вследствие чего полное отрицание, что Вы ваще брали у мони и пети какие-либо деньги... у меня суд отказал им по этой причине в их смешном иске...

Третье: это тока когда уже появится опыт апчения - когда есть желание, отвечаю, НО требую чтобы мне позвонили сами ростовщики или моня или петя, а с холуями я не разговариваю ваще...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем вы с ними общаетесь вообще????смените симку!вы оправдываетесь-рассказываете сами о новой работе и так далее,а они цепляются.Вам делать больше нечего???Дверь не открывать.Можно вызвать полицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБ ходит в суд очень хорошо.. просрочка 1 год. в сентябре и октябре было по 1 суду. по двум кредитам у меня с АБ. ;)

а все угрозы до этого забейте. в 99% случаев все КА и все банки звонят и угрожают.

Пишите заяву на угрозы во все органы.. роскомнадзор, полицию и тд.

а вообще это только слова. Физически они вам ни чего не сделают. на сколько яз наю. были только единичные случаи.. и то по телевизору показывали. а не среди наших форумчан

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное темой не ошибся - второй этап угроз от Альфы - отправитель - 127 106 Москва, ул Гостиничная,д.9б. а\я Ерещенко

- ни указание организации, ничего - шифруются однако

особенно тронуло указание быть обязательно в указанное время и предъявить имущество..

надо заявы писать - одно дело хотя бы ООО каким нибудь а теперь просто индивидуалам, одна печать чего стоит - смотрел с лупой - приказ о аресте, хотелось бы конечно получить комменты утверждающих, что калы действуют только в правовом поле и проч хр..

IMG_3726.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказ об аресте № 1... :2_10:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольное уведомление! Мне такого еще не приходило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ржунемогу, а ведь и в туалете не используешь эту бумагу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное это как то связано с тем, что написал заявление  об обмане - банк увеличил сумму кредита на страховку, но сумму при этом никуда не перечислил - что подтвердила их же дочка - Альфа страхование

что  то ответа до сих пор нет - видно такие "услуги" со стороны банка являются нормой в нашем "правовом" государстве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aлекс

Тоже похожую бумагу получила, но другой адрес отправителя.  Должны были прийти на этой неделе.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, YellowLedbetter сказал(а):

 :2_10:

Ужасные смайлы:sad:

Такой во сне привидится, лопатой не отмахаешься, и кто только такие придумал :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вряд ли сибирячку испугает что то, тем более нарисованное :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, почитала на форуме,просто совет хочу,если не туда то сорь, сентинел долбит автоматом дозвоны на все телефоны (мой начальника и какие только есть у организации на оф.сайте)пока держусь, дальше у них подъезд или выезд?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, маринка554 сказал(а):

дальше у них подъезд или выезд?

Наезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне позвонили недавно с альфы. Долг почти 700 тыс. не плачу с августа. До того звонили постоянно - раз по сто в день. Занес вроде всех в ЧС-щас редко пробиваются. Когда звонили не хамили особо - тока бред несли. Позвонил парень, вполне вменяемый,пообщались - рассказал ему что фирма где работаю на грани банкротства, закрывается в ближайшие месяцы, работу ищу уже 3 месяца-никак найти не могу, денег нет, занять не у кого. в ломбард нести нечего. Спросил где проживаю - сказал что сейчас переехал к родителям по прописке(единственное о чем жалею - надо было сказать что живу у друга или подруги), что снимать квартиру как ранее нет средств. Сказал что пробьют мои активы - что я имел и имею.Я ему сказал что ни квартир ни машин ни дач не имел и не имею. Он сказал что тогда просто продадут мой долг и альфа не будет нести ответственность за покупателя - а они типа просто хамы и страшные люди и я буду иметь кучу неприятностей. Пообщался довольно таки деликатно. Предложил реструктуру - но прежде я должен погасить 200 с лишним тыс долга. Кароче за 3 месяца альфа деликатно общалась - вот думаю что самое г.. впереди)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня улыбает название темы)) мы теперь не ходим в суд... Ага... Лучше бы мне просто названивали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу