• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
trogvar

Обеспечительный иск и арест

14 сообщений в этой теме

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть и как во всем этом разобраться! 29.10 у меня суд со сбербанком, прислали просто на почту вящик конверт, на нем печать суда, в нем приглашение на беседу, определение и исковое заявление, банк просил суд взыскать с менязадолженность по банк.карте 84000 а также расходы по уплате госпошлины, и обобеспечении исковых требований, суд удовлетворил иск и отправил приставам,сегодня на сайте у них обнаружил арест, но пока не от приставов ни от банказвонков не было, подскажите пожалуйста:

 

1) стоит ли идти на суд

 

2) что ждет меня с этим обеспечительным иском, если из имущества у меняничего нет, живу я не по прописке, по прописке частный старый дом, там ничегонет, живу на съемной квартире, о ней ни кто не знает что я ее снимаю, всеговорю что не имею постоянного места жительства, скитаюсь по друзьям

 

3) у меня есть зарплатная карта, на нее получаю 6000 рублей, из нее ужебухгалтерия на моей работе перечисляет половину по исполнительному листуприставам по судебному приказу другого банка

 

4) если они заблокируют мой счет зарплатный, я не смогу перечислять 50%другому банку, а значит приставы придут в частный дом, не хочется что бы онибеспокоили родственников по дому, в соседях живут, дом разделен пополам, но уменя и у них в паспорте написан номер дома без квартиры

 

5) если все таки так будет, что будет если я уволюсь с работы, работодательможет и на руки отдавать эти деньги, не привлекут ли меня по статье или незаставят идти на биржу и в обязательном порядке выбрать место работы(читал чтонекоторым приставы угрожают, что если они откажутся от всех предложение то ихпривлекут по статье, не помню ее)

 

6) и есть ли ссылка где человек уже прошел через банкротство физ лиц, я тожесобираюсь, т.к. у меня еще есть долг перед русским стандартом и реником. общаясумма по всем банкам 600000, есть судебный приказ на 200000 ну и сбер подает на80000, остальные молчат, коллекторами долбят

 

Спасибо заранее всем за ответ! Вы очень выручаете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1.Решать Вам.В случае неявки суд удовлетворит все хотелки банка.

2.Если в собственности недвижимости и авто нет,то могут прийти по месту регистрации с описью.

3.Понятно,что есть карта.

4.Запросто могут заблокировать счет,т.к. они не знают,что он зарплатный.Справку из бухгалтерии им нести придется,что счет зарплатный. По визиту в частный дом смотрите ответ 2.

5.На биржу не имеют права заставить вставать.Если долг по одному ИП менее 1,5 ляма, то при любом раскладе уголовки не будет.

6.Никто еще не прошел и пройти не мог,ибо это длительный процесс.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же они заблокируют его, если по нему уже есть ИП иснимают 50%, сбер отправил ИЛ в тот же отдел судебных приставов что и другой покоторому я плачу уже. но судебный пристав другой, неужели прежде чемзаблокировать счет они не посмотрят что у них же в отделе есть еще дело по мне,и получится один пристав заблокирует мне счет, из за этого второй останется без перечислений мною денег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто ничего смотреть не будет.Тем более,у Вас не со счета деньги удерживаются,а бухгалтерия удерживает и перечисляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. если я отнесу справку что это карта зарплатная, они будут 50% от 6000 между собой делить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, потом.По обеспечительным мерам деньги не списываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за не понятливость, в смысле деньги по обеспечительным не списываются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда пристав списывает,но это единичные случаи,т.к. незаконно.Обеспечительные меры, это не взыскание.Решения суда еще нет кто и кому должен.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! т.е. сейчас не спишет, но заблокирует, что бы я оттуда ничего не снят, даже если сумма там 500 рублей, и карта так и будет блокирована, пока на ней не накопиться 80000 или если там сумма 500 рублей то они эту сумму не спишут и карту разблокируют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ничего делать не будете, то после суда возбудят основное ИП и со счета спишут уже всё под чистую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это понятно, но они счет заблокируют, и не разблокируют пока я все 80000 не выплачу или они посмотрят что на карте 500 рублей только и иногда 2000 бывают, отзовут из банка свой лист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все перепутали.Пристав в банк не направляет ИЛ.Он счет арестовывает.Пока будет основное действующее основное ИП,он так и будет арестован,если справку не принесете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все понял, т.е. после суда несу справку и они с 6000 будут снимать 3000 и делить между двух банков по 1500, спасибо за то что объяснили!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не опоздайте.Чтобы не успели накопившееся списать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу