• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
murka_na_lune

Вопрос знатокам)))

11 сообщений в этой теме

Добрый день, знатоки) Нужна помощь, кто что посоветует? сюда скопирую свою переписку с Альфа-Банком с сайта banki.ru.

Добрый день! Начну с того, что являлась клиентом Банка, очень долгое время, года так с 2006. Брала много кредитов-выплачивала-без проблем. Всегда знала, что Альфа-Банк мне одобрит кредит, так как огромная положительная кредитная история. На днях заказала отчет в бюро кредитных историй. По отчету видно, что есть текущая просроченная задолженность по Альфа-Банку! одна сумма-788,09руб., вторая-11751,62 руб.!!! На мою электронную почту приходили письма от Альфа-Банка отдела урегулирования задолженности.Вот часть из письма (свои личные данные зашифрую *, пунктуация автора сохранена):

М**** МАРИЯ АЛЕКСАНДРОВНА зарегистрированный по адресу:440066, Пензенская область, г. ПЕНЗА, ул РАХМАНИНОВА, Д. **, КВ. *** (далее – Заёмщик) заключил с ОАО «Альфа-Банк» (далее – Банк) соглашение о кредитовании POS0VI23110611AEQUOD, на основании которого Банк предоставил ему денежные средства.

В ходе проверки достоверности предоставленных Заемщиком при оформлении кредита сведений, установлено, что в целях незаконного обогащения и получения денежных средств, Заемщик предоставил в ОАО «АЛЬФА-БАНК» заведомо ложную и недостоверную информацию прекрасно осознавая, что вернуть денежные средства у него нет возможности.

После получения денежных средств, Заемщик действий по их своевременному возврату не предпринимал и в настоящее время задолженность по кредиту в сумме POS0VI23110611AEQUOD не погашена,сам должник от банка скрывается.

Таким образом, М**** МАРИЯ АЛЕКСАНДРОВНА зарегистрированный по адресу:440066, Пензенская область, г. ПЕНЗА, ул РАХМАНИНОВА, Д. **, КВ. *** совершил хищение денежных средств путём предоставления банку заведомо ложных и недостоверных сведений. Указанными противоправными действиями ОАО «АЛЬФА-БАНК» был причинён материальный ущерб в размере POS0VI23110611AEQUOD

 

ПРОШУ:

 

Привлечь к уголовной ответственности Заемщика М**** МАРИЯ АЛЕКСАНДРОВНА зарегистрированный по адресу:440066, Пензенская область, г. ПЕНЗА, ул РАХМАНИНОВА, Д. ***, КВ. ***, за совершение преступления, предусмотренного ст. 159.1 ч. 1 УК РФ (Мошенничество в сфере кредитования) учитывая, что заемщик скрывается от банка в настоящие время может вновь совершать преступления оформляя незаконно кредиты с последующим их невозвратом прошу Вас избрать в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу.

На неоднократные мои ответы на данное письмо, с просьбой предоставить копию договора на данный кредит , ответа не поступало. ВОПРОС: На основании каких действий Банк решил, что я "предоставил в ОАО «АЛЬФА-БАНК» заведомо ложную и недостоверную информацию прекрасно осознавая, что вернуть денежные средства у него нет возможности" ???? Хищение денежных средств??? так я- не грабила Банк. Если деньги были выданы по договору, значит я их не украла. На основании чего БАНК СДЕЛАЛ ВЫВОДЫ, ЧТО Я "в настоящие время может вновь совершать преступления оформляя незаконно кредиты с последующим их невозвратом".

От Банка не скрывалась-не поступало ни одного звонка от Банка, в переписку вступала, с просьбой предоставить документы (до сих пор никто ничего не прислал), считаю, что Банк ( в лице сотрудников) стоит привлечь по статье 128.1 УК РФ. Клевета. Все необходимые документы есть на руках. <br style="color: rgb(34, 34, 34); font-family: 'PT Sans', sans-serif; font-size: 15px; line-height: 22px;">Так как много лет были хорошие отношения с данным Банком, прошу Банк предоставить разъяснения+копии договоров и выписки с моих счетов в письменном виде на мою электронную почту, в течение 5 рабочих дней. В противном случае на Вас будут направлены жалобы в : Центральный Банк РФ, генеральную прокуратуру РФ, прокуратуру РФ, федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), Председателю правления Банка.

 

Далее идут комментарии мои и Банка:

Альфа-Банк 28.10.2015 11:16Добрый день,

 

по итогам проверки: в ноябре 2011 г. Вами оформлен в Банке потребительский кредит на товар сроком на 24 месяца, в качестве второго кредитного предложения выдана потребительская кредитная карта.

Потребительской картой Вы воспользовались и активно совершали операции с сентября 2012 г.

С февраля 2013 г. Вы регулярно допускали просроченные задолженности по обоим продуктам.

 

По потребительскому кредиту, с учетом штрафов и переводов средств на погашение задолженности по счету потребительской кредитной карты, Вы не обеспечили оплату двух последних платежей (+ штрафы за их просрочку).

 

По потребительской кредитной карте Вы бросили оплату с февраля 2014 г. Мы неоднократно пытались связаться с Вами по имеющимся в Банке контактам, к сожалению, безуспешно.

На текущий момент срок Вашей задолженности составляет более 600 дней, в интересах Банка действует внешнее коллекторское агентство. Просим направить на expert@alfabank.ru (в теме письма «Народный рейтинг», а в тексте ссылка на отзыв): актуальный номер телефона для связи.

 

Если Вам требуются какие-либо документы: ждем в ближайшем офисе Банка с паспортом.

С уважением, Альфа-Банк.

murka_na_lune АВТОР ОТЗЫВА 28.10.2015 11:55 # Ни одного звонка от Альфа-Банка не поступало! если до этого была просрочка, хоть 1 день-звонки были с утра и до вечера! Номер телефона у Вас был-телефон не меняла! я не имею возможности приехать к Вам и будьте любезны предоставить документы на электронную почту, куда Вы высылали письма с клеветой! Иначе это будет расцениваться как отказ Банка в моих правах на получение документов!

Alfa-Bank ПРЕДСТАВИТЕЛЬ БАНКА 28.10.2015 12:02 # murka_na_lune, ждем от Вас актуальные контакты на почту. Повторно сообщаем, что мы неоднократно пытались связаться с Вами по имеющимся в Банке контактам, к сожалению, безуспешно. Кроме того, учитывая размер задолженности по потребительской кредитной карте исключаем, что Вы думали о полном исполнении обязательств и именно поэтому прекратили оплаты. Если мы не дозвонились до Вас - это не повод прекращать погашение.

 

Документы могут предоставлены после соответствующей идентификации по паспорту в отделении. Отдельно заметим, что у Вас на руках имеются копии документов, подписанных при оформлении кредитов. Выписку по счетам за последние 2 года удалено возможно посмотреть в интернет-банке "Альфа-Клик".

 

С уважением к Вам, Альфа-Банк.

murka_na_lune АВТОР ОТЗЫВА 28.10.2015 12:14

Могу предоставить распечатку, где ни одного звонка от Банка!!! Я не понимаю Ваших предположений! "Кроме того, учитывая размер задолженности по потребительской кредитной карте исключаем, что Вы думали о полном исполнении обязательств и именно поэтому прекратили оплаты. Если мы не дозвонились до Вас - это не повод прекращать погашение." Документы Вы обязаны предоставить в течении 5 рабочих дней, раз не хотите по электронной почте, направлю запрос по почте, с уведомлением!

murka_na_lune АВТОР ОТЗЫВА 28.10.2015 12:38 # За такой ответ Банка (в лице сотрудников) ставлю 1! Сплошные предположения сотрудников (клевета). Раньше даже выписки по счету присылали каждый месяц на электронную почту (без моей просьбы), а теперь по моей настоятельной просьбе документы прислать-не хотят! Будем готовить жалобу в Центральный Банк РФ, генеральную прокуратуру РФ, прокуратуру РФ, федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), Председателю правления Банка.

Alfa-Bank ПРЕДСТАВИТЕЛЬ БАНКА28.10.2015 14:42 # murka_na_lune, мы не получили от Вас актуальные контакты.

 

С уважением, Альфа-Банк.Ответить с цитированиемi-default-avatar52x52.png

Alfa-Bank ПРЕДСТАВИТЕЛЬ БАНКА28.10.2015 14:45 #

 

murka_na_lune
пишет:Ни одного звонка от Альфа-Банка не поступало! если до этого была просрочка, хоть 1 день-звонки были с утра и до вечера! Номер телефона у Вас был-телефон не меняла!

 

Мы попытались позвонить на телефон, предоставленный Банку в качестве основного мобильного, - он недоступен.

С уважением к Вам, Альфа-Банк.Ответить с цитированиемi-default-avatar52x52.png

murka_na_lune АВТОР ОТЗЫВА28.10.2015 17:53 # Вот странность-в октябре 2013 года- Вы дозванивались, а сейчас-нет! Номер не меняла с того времени! Так же Вы отлично дозваниваетесь до матери-инвалида и соседей, которых я даже не знаю и разглашаете информацию. Все разговоры с Вами буду вести в письменном виде, так как прочитав форум и увидев ВАШИ действия с другими клиентами-ужаснулась. Мне от Вас нужны-копии документов и выписки со счетов.i-default-avatar52x52.png

rummf29.10.2015 07:07 # На Вашем месте я бы не давал никаких актуальных адресов и телефонов. В вашем регионе может коллекторы и добрые, но я бы на это рассчитывать не стал. Вообще в данной ситуации лучше держать в тайне всё что только можно. Это никаким образом не посчитается мошенничеством. Если вы платили, но перестали, тут признаков мошенничества никто не найдет, кроме бурной фантазии самого банка. А держать в тайне свои данные нормально, если вы уже за ранее знаете что с этими данными будут обращаться не законно и они будут использованы против вас. И никто их защищать не будет, как того требует закон. Удачи вам, автор)Ответить с цитированиемi-default-avatar52x52.png

murka_na_lune АВТОР ОТЗЫВА29.10.2015 09:15 #

 

rummf
пишет:На Вашем месте я бы не давал никаких актуальных адресов и телефонов. В вашем регионе может коллекторы и добрые, но я бы на это рассчитывать не стал. Вообще в данной ситуации лучше держать в тайне всё что только можно. Это никаким образом не посчитается мошенничеством. Если вы платили, но перестали, тут признаков мошенничества никто не найдет, кроме бурной фантазии самого банка. А держать в тайне свои данные нормально, если вы уже за ранее знаете что с этими данными будут обращаться не законно и они будут использованы против вас. И никто их защищать не будет, как того требует закон. Удачи вам, автор)

 

Спасибо) По моему и так видно, что действия Банка выходят за рамки Закона, а его никто не отменял) я как юрист это говорю))))i-default-avatar52x52.png

 

Alfa-Bank ПРЕДСТАВИТЕЛЬ БАНКА29.10.2015 13:20 # murka_na_lune, просим Вас определится: либо уведомлений нет/не было, либо мы дозваниваемся/дозванивались до Ваших знакомых.

Как и прежде, ждем информации о контактах, т.к. без них, все Ваши комментарии голословным.

 

Уточните, пожалуйста, причину, по которой Вы бросили оплату по кредитам, если мы не смогли связаться с Вами - это не повод нарушать условия соглашения и не возвращать средства, которыми Вы воспользовались своевременно и на заявленных условиях. Обязанность по контролю оплаты полностью лежит на Клиенте.

 

Как юрист, Вы, надеемся, понимаете и знаете порядок получения/запроса документов, а также все последствия одностороннего нарушения условий Договора.

 

С уважением к Вам, Альфа-БанкОтветить с цитированиемi-default-avatar52x52.png

 

murka_na_lune АВТОР ОТЗЫВА29.10.2015 16:03 #

 

Alfa-Bank
пишет:
, просим Вас определится: либо уведомлений нет/не было, либо мы дозваниваемся/дозванивались до Ваших знакомых.

 

 

Как и прежде, ждем информации о контактах, т.к. без них, все Ваши комментарии голословным.

 

 

 

Уточните, пожалуйста, причину, по которой Вы бросили оплату по кредитам, если мы не смогли связаться с Вами - это не повод нарушать условия соглашения и не возвращать средства, которыми Вы воспользовались своевременно и на заявленных условиях. Обязанность по контролю оплаты полностью лежит на Клиенте.

 

 

 

Как юрист, Вы, надеемся, понимаете и знаете порядок получения/запроса документов, а также все последствия одностороннего нарушения условий Договора.

 

 

 

С уважением к Вам, Альфа-Банк

 

В смысле определиться? Мне уведомлений не поступало ни по почте, ни звонков, только странные письма о розыске по электронной почте!!! а вот звонки родственникам и соседям-регулярно, как оказалось! Так как я давно живу в другом городе, это выяснилось на днях. И сразу написана жалоба-сюда!!! Опять Вы ставите ярлыки, что мои комментарии голословны! А не хотите дать разъяснения?

1) на каких основаниях Вы меня называете мошенницей??? (в Суд будут предоставлены распечатки писем от Вас где зафиксировано от кого, с какой почты и когда пришло. Напомню! один долг 788,09руб., второй-11751,62 руб.!!!)

2) на каком основании идут звонки и разглашение моих личных данных ??? (закон о банковской тайне в силе, распечатки звонков-предоставлю Суду)

3) на каком основании дело передано коллекторам? (хочу увидеть свою подпись на договоре про передачу данных 3-им лицам!)

Могу до бесконечности спрашивать, ответ давать от Вас никто не хочет!!!!!

На что отправлю письменный запрос по почте с уведомлением на получение копии всех моих договоров и выписки со счетов, и встретимся в Суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Очередные пугалки. Все банки пугают ответственностью.

Официальная переписка только по почте заказным письмом. Не. смс не звонки не встречи. Насчет разглашения данных роскомнадзор.

Изменено пользователем skipper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я понимаю, что пугалки, мне то они не звонят, а их можно привлечь будет за все, если они в Суд пойдут за этими копейками. Просто может, у кого то было что то похожее? Чем дело решилось?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на каком основании дело передано коллекторам? (хочу увидеть свою подпись на договоре про передачу данных 3-им лицам!)

А что,нету? И в "общих условиях" нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему там не было такого пункта. И карта кредитная с долгом 11 тыс, была выдана как карта для оплаты товарного кредита, я его выплатила-дальше они одобрили лимит, то есть изначально она не была кредитной. а второй долг в 800 руб, я вообще не понимаю, все во время всегда оплачивала.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По моему там не было такого пункта

А по моему,прежде чем что то утверждать,надо в этом убедиться. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

800 это может быть годовое обслуживание карты, например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по моему,прежде чем что то утверждать,надо в этом убедиться. :neutral:

Если бы мне договор прислали-убедилась бы ao.gif да и там написано-хочу увидеть, а не то, что я не ставила подпись)))) и вопрос на каком основании-обоснован! пусть скажут, что за пункт договора. Только Банк отвечает своими догадками и мыслями. По мне там сидит какой то двоечник, глядя на ошибки.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

800 это может быть годовое обслуживание карты, например

Так мне вчера и сказала знакомая (бывшая управляющая одного из офисов Альфы). Но какое обслуживание, если карта давалась, для оплаты кредита по товару? я бы и через банкомат вносила,но у них то все через карту! да и кредит я выплатила. Как всегда Банк решил легких денег заработать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы мне договор прислали-убедилась бы Изображение да и там написано-хочу увидеть, а не то, что я не ставила подпись)))) и вопрос на каком основании-обоснован! пусть скажут, что за пункт договора. Только Банк отвечает своими догадками и мыслями. По мне там сидит какой то двоечник, глядя на ошибки

Договор у вас состоит из анкеты-заявления,и "общих условий предоставления кредита и кредитных карт". С последними вы согласны,и полностью "одобрямс",о чем в этом самом заявлении стоит ваша подпись. Найти их можно на сайте Альфы,и тама все прочитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь прочитал все это от начала и до конца?имею ввиду самый первый пост.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу