• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 сообщения в этой теме

Добрый день,форумчане! Ситуация следующая. Кредиты,кредитки и займы у мужа. Он сейчас в сизо. С коллекторами уже общалась,читаю форум,но ситуация все не рядовая. Про долги я не знала,платить нечем,я в декретном отпуске нахожусь,да и не должна я платить вроде бы как...банки звонят родственникам и знакомым,видимо их муж указывал как контактные лица.

Коротко-сейчас банки просят предоставить справку(документ) о том,что муж в сизо. И вот вопрос-каковыми могут быть дальнейшие действия банков,если я им предоставлю эту справку?. И надо ли ее предоставлять?

Прощу прощения за сумбур,банков много и все хотят денег от меня...от шока я конечно отошла,мне бы только понять что делать дальше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, nyurasha сказал(а):

от шока я конечно отошла,мне бы только понять что делать дальше. 

Живите дальше как жили, с коллекторами и банками не общайтесь. Справку можете передать, хуже не будет, будут высчитывать с его доходов. По долгам мужа, если расписаны, вы теоретически отвечаете совместно нажитым имуществом, но очень сильно теоретически. Если таки придется общаться с банками, говорите, что про долги не знали, куда он их потратил, тоже. Если у вас нету яхты виллы или хотя бы домика на Рублевке, вряд ли банки сунутся что то выделять и отсуживать.  

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мурка сказал(а):

По долгам мужа, если расписаны, вы теоретически отвечаете совместно нажитым имуществом, но очень сильно теоретически.

Про это поняла,спасибо! По поводу его доходов очень спорный вопрос...у него нет пока доходов...

Звонят бедные займы раз в месяц,будто отмечаются) спрашивают где муж,пытаются выведать информацию,даже наивно спрашивали могу ли я оплатить долги мужа))) 

ОТП банк звонил мне,кажется я заблочила их номер,больше не беспокоят,ттт,.Всех отправляю в суд.  В соцсети прислали мне сообщение от Тинькова,мол свяжитесь,иначе долг( по кредитке кажется) продадут коллекторам...Национальная служба взыскания шлет мне смски,чтобы я немедленно оплатила СВОЙ долг,потом пишут что передадут в судебный отдел,потом что ко мне подготовлен выезд,хотя лично я им ничегошеньки не должна. 

Хорошо,вот пойдут они в суд...что дальше? Читать тему для новичков? Алгоритм действий будет такой же?(суд,отмена,решения, приставы?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет так же, как у всех) кто-то дойдет до суда, кто-то нет..

почту вам нужно получать, а значит нужна доверенность от мужа на получение почты, на представление интересов в суде и в фссп, чтобы вы могли хоть как-то влиять на ситуацию..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу