• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

25 сообщений в этой теме

Друзья!

Ситуация такова: брала в ВТБ потреб, по глупости указывала в качестве доп контакта - номер мамы. Не плачу с июня 2015, дабы избежать мозговыноса - сменила номер, живу не по прописке в другом городе. Сначала мамае вежливо раз в неделю набирали и спрашивали где я, мама в теме проблемы, просто сказала что мы не общаемся и номер у нее мой старый. Пару недель назад отнесла в банк заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных с требованием вести переговоры через почту. 

Сегодня звонил некий Сергей (номер 8 909 923 12 36), хамил и грубо разговаривал с мамой. 

Как бороться с этим?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. Не создавать новых тем,дублирующих почти любую на форуме.

2. Настучать в Роскомнадзор,от имени мамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маме обязательно отвечать на незнакомые номера? На форуме есть инфа как общаться с калами. Дайте ей почитать, или послушать разговоры пранкеров с ними. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отвечать на незнакомые номера. Написать в роскомнадзор.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья такова ситуация, что маме очень сложно объяснить, то что они не правы и она всеми силами твердит что бы я шла и решала с ними этот вопрос, а конкретнее позвонить им. Уже специально купила левую симку для этого, но никак не соберусь им набрать, как то мне страшновато. Что посоветуете? 

Роскомнадзор, два раза отклонил мое обращение из-за отсутствия доказательств. У меня их действительно нет... 

 

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А о чем Вы хотите с ними говорить? У них разговор будет один, сядут на уши и "плати.плати.плати". Что тут страшного? Просто бесполезное занятие, и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то же самое - просто маме сменил симку да показал пару роликов с ютуба о работе калов - больше вопросов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите на банки.ру в разделе ВТБ от имени мамы,  сообщить ФИО (полностью) Вашей мамы,  номер телефона, на который поступают звонки из Банка и в произвольной форме описать ситуацию, например просьба исключить данный номер из базы так как к взятому кредиты вы не имеете никакого отношения, и такого человека которого спрашивают не знаете. может прокатит. По крайней мере у меня с Восточкой прокатило.

Изменено пользователем Ксеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 bodyexel

Согласна, что родителям иногда трудно объяснить. Трудно- но возможно. Скажите, что каждый ее ответ звонилкам, делает хуже вам и ей в частности. Объясните, что, если и отвечает на звонки, то ..как только поймет, что от банка, пусть скажет им, что фин. вопросы не решаются по телефону, пусть ФИО спрашивает, хоть и ненастоящие они. Ваша мама переживает и не спит небось, после таких звонков. Пытайтесь объяснять ей по-разному, успокойте ее.Пусть номера звонивших вам дает, дату и примерное время звонка. Можно их остановить и звонки прекратить, если вы действовать будете. Пишите жалобы в сам банк, Роскомнадзор, Банки.ру. Моя тоже после их звонка сразу мне звонила, несколько раз ей лекцию прочла, объяснила, как отвечать , если не отвечать не может. Она все равно не ответила им , как я ее учила.. Она сказала звонившему, что не в его компетенции решать, кому и сколько должна моя дочь. И что для этого существуют другие инстанции, а не звонки по телефону))) Ну и так сойдет. Звонилка извинился и промолчал.. пока тихо. звонить перестали ей. Пробуйте все - главное маму успокаивайте и подбадривайте. Скажите ей, что вы уже подали в суд и хотите разобраться с каждой выплатой , прежде чем начать оплачивать. Удачи вам.и крепкого здоровья и нервов маме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От мамы - нотариально заверенное подтверждение, что банк вымогает у неё долг дочери путем оскорблений по телефону. И в суд - за возмещением морального вреда от мамы и должника. С драной шавки хоть шерсти клок.

Почему нотариальное - это письменное доказательство, то есть - удостоверенное нотариусом. Не надо будет тягать маму в суд по меньшей мере.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vvvk сказал(а):

От мамы - нотариально заверенное подтверждение, что банк вымогает у неё долг дочери путем оскорблений по телефону

Такое ни один нотариус не заверит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначайте пари - выложу за плату нотариальное (на бланке) показание в суд ОТ МАМЫ,
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vvvk сказал(а):

показание в суд ОТ МАМЫ,

Выражайтесь корректно. Нотариально заверенные показания мамы об угрозах не есть угрозы,и,наипаче,их доказательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, нужен совет. Родители настаивают на погашении долга.
Не плачу приблизительно с июня 2015 года, по суммам на тот момент было 2 долга в ВТБ (80к и 100к) и кредитка от ТКС (160к), нынешних цифр не знаю. С того же мясяца выкинула старую сим-карту и взяла новый номер дабы избежать телефоного терроризма со стороны банков. 
Причина не уплаты стандартная - частая смена рабочих мест (причины: низкая и "черная" з/п, не официальное трудоустройство и подобное), но в ноябре 2015 мне удалось устроится на удовлетворяющую по всем параметрам работу и почти 4 месяца ушло для того, что бы "встать на ноги" после личного кризиса. 
За весь этот период однажды зашла в ВТБ за получением предложения о реструктуризации, но получила весьма конские условия. ТСК вела только e-mail переписку, но тоже ни о чем - для получения какой либо информации настаивают на личном звонке в банк. Специально для этих целей купила еще один номер, дабы не светить личный, но честно говоря - очкую, нервишки за это время расшатались неприлично сильно.  
 
Сейчас я готова погашать долги, но при условии прощения % и штрафов за просрочки. Возможно ли договориться с этими банками на такие условия, если да, то как? Нужно ли подавать в суд или "ждать у моря погоды"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы написал им письма с предложениями приемлемых условий, но не стал бы раскрывать информацию о работе и доходах, а наоборот - что денег не хватает, и если не будет реструктуризации - пусть идут в суд

в принципе, оба этих банка реструктуризацию предлагают - пусть только сами созреют до нормальных условий, торопиться не нужно

а далее все переговоры только в письменном виде и даже если о чём договоритесь - никаких платежей, пока всё не будет оформлено

а пока можно потихоньку копить деньги - если всё-таки пойдут в суды, то после всех этапов до ИП дойдёт очень нескоро - можно успеть накопить, а может банки к тому времени уже и сами сдохнут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а раз предлагают реструктуру, то должны ее предоставить на предложение от должника, а не отмалчиваться и не затягивать "пока сами созреют" для увеличения штрафов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 час назад, cowson6 сказал(а):

я бы написал им письма с предложениями приемлемых условий, но не стал бы раскрывать информацию о работе и доходах, а наоборот - что денег не хватает, и если не будет реструктуризации - пусть идут в суд

Спасибо! Я правильно понимаю, что письма лучше писать на бумаге в свободной форме или существуют подобные бланки (а вдруг!). 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bodyexcel сказал(а):

лучше писать на бумаге в свободной форме

Правильно понимаете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще. Прошу не кидаться тапками. Сама себя уже покарала.

При выдаче кредита мне навязали договор с ними на пенсионные накопления (в 2013 году это было), при чем так навязали, что нашла я его вчера. Так вот ситуация в итоге такая. Вчера узнала что долг мой у коллекторов (отказались говорить по телефону у каких и на каком основании, сегодня в отделение пойду узнавать), так вот могут ли они мои кровные накопления использовать в счет погашения кредита? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.До достижения пенсионного возраста никто ваши накопления не тронет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bodyexcel сказал(а):

кровные накопления

кто мешает расторгнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В другой НПФ переведите 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, boyrus сказал(а):

никто ваши накопления не тронет.

в бюджет заберут - у них там денег нет

но вы держитесь

Изменено пользователем cowson6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила смс на специально "запаленный" номер телефона (чтоб не беспокоили по основному) содержания: "*а *а! Ваш долг перед банком ВТБ24 (ПАО) был передан в АО ФАСП. Информация по телефону: 8-800-775-17-30"

Кто знает что от них ждать? Моего основного номера у них нет, но есть всегда недоступный второй. И вот еще, основной номер оформлен по моим паспортным данным, могут ли они его купить не законно и звонить потом мне? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, bodyexcel сказал(а):

основной номер оформлен по моим паспортным данным, могут ли они его купить

как они его купят, если он уже на вас оформлен? или вы про то, что они его смогут узнать у оператора связи?  смогут, если захотят, многих так находят

а про фасп можно тут почитать ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу