• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Главный редактор

Закон о банкротстве физлиц. Том II

7 110 сообщений в этой теме

@s s  понятно, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


кто про что, а вшивый про баню)....

Все таки.. Почитал тут о  полиграфе.. И о практике применения(...(да и забавные ролики в т.ч.) Вот возникла буратинская мыслишка - а почему бы не внести  такое "альтернативное" предложение?.. А вдруг?))

Может, кто дополнит/ поправит?

Вариант:

Предлагаем рассмотреть возможность применения в упрощенной процедуре банкротства судебной психофизиологической экспертизы с использованием полиграфа (детектора лжи). На данный момент ВС РФ не рассматривает результаты подобной экспертизы как доказательное средство, однако, в судебной практике по уголовным и гражданским делам есть многие положительные прецеденты использования полиграфа.

На сегодняшний день имеются авторитетные и сертифицированные (НП "Палаты судебных экспертов") российские компании, производящие как надежную аппаратуру, подготовку специалистов полиграфологов, так и предлагающих услуги независимых экспертов в этой области.

Цены (от 2000 руб.) - зависят от количества и степени важности исследований. При добровольном согласии потенциального банкрота физ.лица на проведение экспертизы на полиграфе экономятся не только средства участников процесса и ресурсы арбитражных судов, но и значительно сокращается время процедуры для установления истины и вынесения справедливого решения.

Возможно, целесообразно разработать экспериментальную программу в рамках законопроекта об упрощенной процедуре банкротства физических лиц.  При положительной практике – расширить и одобрить применение полиграфа в данной процедуре.

Ряд процедурных вопросов, проверка и доказательство которых на сегодняшний день возлагается на ФУ (по общей схеме) – могли бы быть выяснены быстро, малозатратно, достоверно и компетентно, что существенно упростило бы данную процедуру.

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок  ой.. ну, там же ссылка была чисто для общего представления цен ).. вы думаете, я их продаю?))

ок, как скажете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, buratti-no сказал(а):

вы думаете, я их продаю?

мало того, сами же их и производите :-o

нет, конечно, но и рекламировать чужой сайт мы не будем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага...заточенных сугубо под банкротов))  

ибо вопрос о "независимости" экспертов и о неперекупаемости оных, конечно, остается открытым...

а по существу? бред?:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, buratti-no сказал(а):

бред?

на мой взгляд, из области фантастики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, да... чуток опережаем время)  впрочем, бреда там и без того хватает...

а как бы было (БЫ) здорово....(ну, хоть пофантазировать)

и еще массово встроить в телевизоры:-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, buratti-no сказал(а):

а почему бы не внести

блин.. вчера был последний день.. деревянный тормоз:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Уже с полгода как банкрот. 

Вчера на работе пришло с налоговой письмо.

Сбер в налоговую дал инфу что я получил доход (13% со списанной суммы). В НК есть 62 и 63 пункт, где прописано, что списание в банкротстве не облагается налогом.

Звонил в налоговую, говорят тащите все документы.

Вот думаю, копии решения суда о банкротстве и выдержки из НК, где прописаны эти пункты хватит? Никто не сталкивался?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, villnorm сказал(а):

копии решения суда о банкротстве и выдержки из НК, где прописаны эти пункты хватит?

Хватит. Только копии решений надлежаще в суде заверьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня заверенная есть копия, а в налоговую я простую делаю, могу и то и то им принести пусть увидят

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@villnorm и напишите им заявление. Типа " ребята,денег нет,но вы тут все держитесь!"

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@villnorm Привет. а у вас сбер входил в реестр? как себя вели на заседаниях? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :smile: Минфин опубликовал проект закона об упрощенном банкротстве. С планшета не могу сам текст скачать,может у кого получится сюда закинуть.

Вообщем ничего хорошего из этого не вышло :-x как я понимаю текст,все что делал финансовый управляющий, предлагается делать самому должнику. Публиковать сведения,делать отчеты,расплачиваться с кредиторами из конкурсной массы, распродавать самому свое имущество.Спасибо им большое,за такое "счастье" :-D

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато можно мухлевать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка Так ведь зарплата управляющего это же основная статья расходов в процедуре. Чем Вы недовольны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aset сказал(а):

это же основная статья расходов в процедуре.

И основной геморр, потому что ты тут сам от себя не зависишь.Положим,мне хватает мозгов провести всю процедуру самому. Почему я должен непременно к кому то обращаться?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что там максимальная сумма долга ограниченна - за дешево можно было бы и попробовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus а вот, если говорить о помощи (сопровождении в упрощенной процедуре) тем, кому таки не хватает своих мозгов и нервов? – как на ваш взгляд, цена вопроса будет сравнима с текущим порядком цен на услуги ФУ по общей процедуре? или все-таки поменьше?

Цитата

Похоже сбудется мечта тех, кто не хотел видеть ФУ в банкротстве физлиц. Но без знаний процессов банкротства самостоятельно путь не осилить. Значит по-полной юристы будут зарабатывать все, что раньше отдавали ФУ...

- так вот предполагаемая цена вопроса?

Цитата

..Проще и разумнее было бы пустые процедуры запускать без ФУ, только путем предоставления пакета документов судье. Вот я должник, вот долги, вот ничего не было и нет, сделок не совершал, доходы такие. Возбуждается дело, кредиторам 3 месяца на подачу возражений с доказательствами привлечения должника к уголовной или административной ответственности .
       Есть доводы (доказательства) кредитора о сделках, скрытых доходах и прочая - переходим в общую процедуру, нет - очень хорошо. Возбуждено дело уголовное или административное в отношении должника ? Нет - еще лучше. Всё освобождаем!
        А так, хотели как лучше, а получилось, как всегда...

@Эличка сам проект и этапы можно глянуть все там же... и до вступления в силу еще не скоро)..

Изменено пользователем buratti-no
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, buratti-no сказал(а):

или все-таки поменьше?

Поменьше. ФУ должны отстегивать энное количество денег в свое СРО. И это включено в цену. Стало быть,банкрот кормит не одного дармоеда,а сразу всю когорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyrus сказал(а):

Поменьше.

ну, хоть что-то)... лучше уж так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по прежнему готова отстегнуть за гарантированное освобождение от всех долгов не более 50 тыс., и то в рассрочку.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Должница сказал(а):

отстегнуть за гарантированное освобождение

Тогда сразу судье неси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я их Лерке лучше отнесу.Она умнее тебя и не такая жадная,как ты с Ивановым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все люди жадные, такова нага сущность. А за ошибки надо платить, я именно так и воспринимаю банкротство

Изменено пользователем Фрекен Бок
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу