• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Главный редактор

Закон о банкротстве физлиц. Том II

7 100 сообщений в этой теме

9 минут назад, Буркина Фассо сказал(а):

@Эличка Мне банки стали звонить и предлагать кредиты, каждый день трезвонят. СМс шлют, достали! Сейчас стиралка сломалась, вот и думаю, попробовать в кредит оформить, ну нереально 25 тысяч отдавать сразу. Руками стираю 2 месяца:-D А муж орёт, никаких кредитов больше, прав конечно.

Не вздумай в кредит опять лесть!!! погляди чего подешевле,а то не заметишь как опять в том же месте окажешься :shock: 

напомни пожалуйста,как тут отвечать не цитируя?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, Эличка сказал(а):

точно,собачка:-D 

 

animals_555.jpg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, dorp777 сказал(а):

он может всю процедуру банкротства зарубить своим несогласием

Осложнить, при должной активности. На Вас лежит обязанность указать всех известных кредиторов. Затем при включении уже кредитор будет доказывать обоснованность предъявленного им требования. В арбитраже повышенные стандарты доказывания для исключения аффилированности и размытия голосов в реестре, в том числе ему нужно будет представить доказательства возможности выдачи заявленной к взысканию суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, при возможности, контакты юриста, ФУ или кого там нужно, для банкротства в Свердловской области. В инете куда не звоню -  все только с юр.лицами работают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper так в том то и дело что частник при сумме долга в 150тыс будет с пеной у рта доказывать что банкрот сможет ему это вернуть. Ведь сумма не такая уж и большая - типа можно за год накопить скажет. Его ж не будут интересовать банковские долги мульонами - он тока о своем возврате думает. Просто хотелось бы узнать как суды затыкают таким рот. Ну скажет суд что у меня официалка 25, он на суде поржет и будет утверждать что я гораздо больше имею. И будет с пеной у рта доказывать что его долг самый главный и я обязан его вернуть и что он готов хоть еще 5 лет ждать. Просто реально банкам пофиг на всю эту процедуру, а частным кредиторам нет. Короче крови попортить может на процедуре(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dorp777 если имеются другие обязательства, в совокупности которые Вы не состоянии исполнять, не имеют значения доводы отдельного кредитора об исполнимости конкретно его требований. Из судебной практики:

"Дело о банкротстве не является частным спором участников гражданского оборота. Наличие в судопроизводстве по делам о несостоятельности публичных начал исключает возможность подчинения хода судебного процесса беспочвенным притязаниям одного участника спорных отношений в ущерб интересам других участников."

"Что касается заявления кредитора о получении им в исполнительном производстве менее чем за полгода тыс. руб., то соответствующее погашение было произведено из заработной платы должника в индивидуальном порядке, то есть без соблюдения основополагающих принципов законодательства о несостоятельности и, по сути, в ущерб другим кредиторам, которые не имели судебного решения."

"То факт, что не все кредиторы предъявили должнику требования в процедуре банкротства, не зависит от воли должника, не указывает на погашение соответствующих денежных обязательств и не может служить поводом для пересмотра решения о признании должника банкротом «задним числом». Сопоставление размера доходов должника и объема кредиторской задолженности позволяет суду согласиться с доводами гражданина о неспособности исполнять обязательства перед кредиторами в разумные сроки."

Изменено пользователем whisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка , эх, хорошо там у Вас.:) А у нас по коммуналке и долгов толком не накопишь, электричество через пару месяцев неоплаты отрубают, газ практически также. Подключают за отдельную денежку (помимо уплаты долгов). Так что хоть банкроться, хоть нет, а коммуналку плати с чего хочешь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Буркина Фассо сказал(а):

@Эличка Элик, привет! Да о чем ты говоришь, в Сбере меня раз 100 спросили, может вы как юр.лицо банкротились, мы не знаем что делать с физиками, это кода у меня было -44 миллиона по договору от 1 января 1900 года.

У Вас было долгов на 44 миллиона? Вот Вы молодец, банкротиться так уж банкротиться. :)  Была бы я умнее, тоже бы больше брала, нервотрепка-то точно такая же, как и за несколько сотен.:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фрау Штирлиц сказал(а):

электричество через пару месяцев неоплаты отрубают, газ практически также

и правильно делают, почему коммуналку за "дядю" должны платить старики со своих пенсий и остальные жильцы дома?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок , да, Вы правы. Но мы платим исправно, моя совесть чиста. Просто удивилась как в других местах лояльны к должникам.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dorp777 , а Вы не боитесь от частного лица потом по лицу получить? Это ведь не банки, которым проще списать, чем засылать гонцов. ИМХО, но долг человеку не = долг банку, за что Вы так с ним? Он ведь Вас выручил в свое время, а Вы его кинули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрау Штирлиц нет)) долгов на полтора примерно) А СБЕР таким образом карты блокирует, сумма в 41 мл-это типо код банкротства, чтобы картой нельзя было пользоваться. И дата договора 1900 год. Но сотрудники не в курсе, потому что текучка кадров, спецов нет.

0-02-04-5e0344f36cb4a53dd629fcb3acefe7d09e0498b9f3f8cf378074cae67dbdef30_f15f02c9.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрау Штирлиц у нас в этом плане коммунизм :-D плати хоть что, раз в месяц и года 2 живи спокойно. Только вон чухнулись,типа в суд пойдем,долг взыскивать). Еще и бумажку с номерами кв. должников повесили. Правда после моего визита,сразу сняли. Видно решили не рисковать и уточнить про всех,а то как окажутся все банкротами со списанием))

@Буркина Фассо напиши на банки ру обращение гневное и натыкай им одну звезду:-x Народ пишет оперативно реагируют и все моменты решают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок глупости какие,никто мою коммуналку за меня не платит,или еще за кого то. Еслиб платили,долги не висели, а просто гасились,это во первых. а во вторых,в процедуре банкротства я не могу одним кредиторам платить образовавшийся долг, а другим не платить.  А если так рассуждать,то за неплательщиков кредитов,получается другие добросовестные плательщики платят :-D и из за этого тарифы, то бишь проценты по кредитам,банки повышают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Эличка сказал(а):

глупости какие

считайте, как вам удобно...я останусь при своем мнении, вы при своем :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок да кто же спорит,у каждого свое мнение и есть. Я вот очень даже за ваше,чтоб прийти в жко и заявить,что вы хотите, за меня уже добросовестные граждане заплатили :-D и они такие, конечно конечно вы нам ничего не должны Марь Иванна из квартиры напротив уже все и правда оплатила )))) Не жизнь а сказка) Только мы не в сказке живем,к сожалению и добанкротный долг они требуют к оплате,а у меня есть возможность его списать,чем я и воспользуюсь с большой радостью:-o А за текущие платежи,мои соседи могут не переживать,все давно платятся исправно и в срок) 

Изменено пользователем Эличка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрау Штирлиц а за что по лицу получить? Я когда давал расписку одному то по глупости своей обязался выплатить гораздо больше чем он мне дал, хотя мог и меньше указать. Мы потом с ним поговорили по человечески - он признал что та сумма которую я ему выплатил покрывает все его расходы и даже больше. Он согласился сам что в принципе я ему больше ничего не должен и просто пропал из моей жизни. Хотя я не исключаю что он в будущем захочет что то потребовать оставшееся - но надеюсь что все таки он порядочный человек.

По второй расписке - я написал что залогом является мой сайт - а он стоит больше чем я взял. Тот кто давал деньги согласился на то,что если я не верну - он заберет сайт. Теперь он решил самолично все перекроить на ходу и требует деньги, прислал уже досудебку - типа сайт мне не нужен. Я ему тоже по человечески объяснил - что с деньгами сейчас швах(это реально так), я не смогу сейчас ему что то выплатить и у него 2 пути если он хочет лезть в бутылку - либо ждать когда я подам на банкротство и его судебный иск будет прикреплен к общему реестру кредиторов и он ничего не получит или забирает сайт, то есть забирает залог как прописано в расписке.

Есть конечно еще один путь для этих кредиторов. Я их не указываю при процедуре банкротства и потихоньку, годика за 3 им все выплачиваю, когда смогу пройти банкротство и выйти на нормальную работу с хорошей зп, на которую меня сейчас не берут так ка висит куча ИП. Этот вариант меня тоже устраивает - но не устраивает уже одного их кредиторов - поэтому и возник такой мой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper я понял, что при процедуре банкротства хотелки отдельных кредиторов, частных или банков, не учитываются и если сумма общая долга велика и должник не сможет ее по любому выплатить в срок то автоматом все долги списываются, как бы не хотели отдельные кредиторы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2018 at 09:28, dorp777 сказал(а):

публикаций

Должник может и не знать где гуляет его долг, если его три раза перепродали, или приставы окончили испол, или вообще суда не было по взысканию долга. Был случай кредитор встал в реестр перед самым завершением, с должника взяла пояснения. Должник пояснил, что перед банкротством устно оповестила всех кредиторов и некоторые сказали, что не будут требовать долга и участвовать в сложной процедуре банкротства. Суд принял эти пояснения и освободил от исполнения. Нотнадеятся на такое нельзя, потому что и судьи и фу разные, могут и иные выводы сделать и неосвободить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МадамГрицацуева  то есть я могу указать на суде что частных кредиторов я уведомил о том что прохожу процедуру банкротства? По сути я так и хотел сделать - писать им письма на деревню к дедушке нет смысла - я не знаю их адреса. ФУ с которым я говорил, сказал что по доверенности разошлет все запросы по банкам у которых я брал кредит. Частным кредиторам отсылать реально некуда - проще им позвонить и уведомить

Кстати один из банков -МКБ, я ему должен больше 600 тыс - он уже почти три года не подает ни иск ни на судебный приказ - может вообще продал мой долг давно. Остальные банки - Сбер, Альфа, Ренесанс, ОТП и Роскапитал отметились кто иском кто СП - правда только Альфа постоянно подает ИЛ приставам после полугода как они закрывают ИП в связи с ненайденностью моих супер счетов и имущества, остальные по ходу забили на повторное обращение к приставам или тоже продали долг или потеряли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста!!!!

26.02.18 признан банкротом,18.09.18 вышло определение о завершении реализации имущества. 28.09.18 вышло окончательное определение. Вроде как обрадовался что все долгов нет. Ноооо, не тут то было 22.09.18 постучали в дверь- открыл а там почтальон и вручает мне повестку к мировым судьям. По повестке написано что явится в суд в роли ответчика. так как это была суббота звоню в суд в понедельник и узнаю что на меня подал иск коллекторское агенство (о прав переуступки я не знал, соответственно я их не заявлял, но указывал сам банк). При разговоре с своим юристом он говорит что меня заставят выплачивать сумму иска. Как быть что делать? если так то зачем тогда банкротится?!?! это и через 5 - 10 лет могут податься и другие которые не вступили в реализацию имущества.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лёха114 определение какое вышло? долги списаны судом? Если так, то никто не может заставить выплачивать, долгов НЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОПРЕДЕЛИЛ:

Ходатайство финансового управляющего о завершении процедуры реализации имущества должника удовлетворить. Завершить процедуру реализации имущества должника - ..................... Освободить ................... от исполнения обязательств перед кредиторами в соответствии с пунктом 3 статьи 213.28 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Определение о завершении процедуры может быть обжаловано в течение десяти дней с даты принятия (изготовления в полном объеме) в Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Оренбургской области. Копию определения направить финансовому управляющему и должнику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу