• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Главный редактор

Закон о банкротстве физлиц. Том II

7 110 сообщений в этой теме

1 минуту назад, Aлекс сказал(а):

с неявкой истца

Вот именно. А не 

 

В 07.11.2019 at 19:15, Aлекс сказал(а):

ответчик не явился...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 08.11.2019 at 13:27, Штольцман сказал(а):

это еще одна административка

оч сложно - насколько я понял, до суда - пристав обязан известить арб суд о всех кредиторах? не сделано - более того, арбитражный суд уже состоялся и в решении всего один кредитор - налоговая полиция - перед которой у должника сумма долга более 9 лямов - приказ вынесен в 17 году но еще в 14 установлено наличие собственности у должника - взыскание не было выполнено - при сумме долга более 9 лямов - остальные взыскатели - относятся к третьей очереди и полностью лишены исполнения суд решений - так что административка никоим образом не поможет физикам взыскать - если только доказать что весь арбит суд - туфта...но это невозможно - ни один физик не является стороной, в реестр никто не включен, заявы даже в СК возрващаются в регион

5 минут назад, Boyrus сказал(а):

Вот именно. А не 

 

 

арбитражный суд УЖЕ состоялся - доказывать в рамках исп производства - оно прекращено - о нарушениях закона - сами ведь бываете в судах - зачем кому головная боль в виде физиков и их требованиях... я вот думаю, как теперь это - арбит управление скажется на уголовном деле в отношении должника если он уже признан банкротом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aлекс ну включитесь за реестр ... голоса не будет жалобы не можете писать.. но шанс получить денежные средства после продажи земли есть ... если участок действительно так стоит...сколькоо сказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добра!

Задумалась о банкротстве теперь уже.... 

Вопрос такой:   в собственности нет ничего, но есть рассрочка по ДДУ квартиры, где и живу (но не зарегистрирована). Хотела  бы и пыталась продать, но увы...   из-за сложностей сделки и моих долгов  - потенциальных покупателей  по итогу нет) Что были и хотели - отказались из-за страха оспаривания такой сделки.

Так вот, если пройти процедуру банкротства и успешно - со списанием долга   -  могут ли на нее претендовать? Как в процессе банкротства, так и после. Официального дохода нет - платежи ежемесячные за квартиру можно объяснить дарованием  от кого=нибудь (теоретически). И то это в том случае, если я их вытяну. Пока и с этим туго.  Если на 9-12 мес меня еще хватит платежей, я потом  могу ее продавать? 

И второй вариант развития событий : если не вытяну платежи, то придется как-то скидывать этот балласт разрывая договор с застройщиком (тогда мне вернут ранее выплаченную  какую-то сумму). И тогда на эти деньги при процедуре банкротства уже будут претендовать, верно?

В голове неразбериха, все пытаюсь найти лучшее решение в своей ситуации, особенно, когда новые детали вырисовываются. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skazki.net оба варианта не варианты.

Ваш договор зарегистрирован в Россреестре и в банкротстве сразу высветится... никаких платежей в банкротстве вы не сможете производить застройщику. второй вариант ведет только к увеличению расходов.если не к потере денег вообще

я знаю только два целенаправленных захода в банкрротство при ипотеке но там люди точно знали что через некоторое время к ним придут деньги и они произведут расчет... и то расходы для них оказались достаточно серьезными + они знали как себя вести в банкротстве... 

ищите другие способы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман

Нюанс в том, что это не ипотека. Это рассрочка от застройщика - дду.  И вот с этим нюансом  много сложностей по всем фронтам = я ни продать теперь не могу (из-за долга и исполнительных листов), ни сделать переуступку ДДУ, потому что - это всю сумму надо где-то еще найти, чтобы закрыть остаток задолженности перед застройщиком, которой нет естественно....

Собственности нет и не будет, пока я  выплачу весь остаток. Регистрацию сделать не могу, передать не могу никому и тд, но да, в россреестре данные есть.  

В общем, видимо, и банкротство мне не светит....

Я в каком-то подвешенном состоянии и не знаю что делать по итогу. Каждый новый вариант разбивается о детали:-x.

Может есть у кого грамотный юрист, к кому можно сходить на консультацию?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, skazki.net сказал(а):

в россреестре данные есть.  

 и банкротство мне не светит....

вывод верный.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос возник -сможет кто то подсказать. Интересуюсь потому что сам вскоре хочу банкротиться.

Ситуация в следующем. Сейчас у меня есть возможность неофициальной подработки -занимаюсь посредничеством - свожу людей у которых есть выкупленные долги(в основном юр лиц) и тех кто хочет их купить.Обратился тут ко мне человечек - говорит помоги найти покупателя на долг физика. Это в Москве. Долг в 25 млн юридически оформлен, но должник каким то образом подал на банкротство в своем регионе и получил статус банкрота. Кредитор утверждает что у него есть доказательства что новоиспеченный банкрот имел хорошую собственность и банкротство оформил по сути фиктивное, через связи, утаив свое имущество на гораздо большую сумму чем долг перед кредитором. Кредитор хочет чтобы купивший его документы на долги своими силами, через юристов доказал фиктивность банкротства и получил долг.

Вопрос - реально ли после банкротства признать фиктивность данной процедуры после прошествия времени? Или если человек получил статус банкрота то уже никак нельзя его этого статуса лишить, пусть и посредством каких то новых доказательств что банкротство было фиктивным, и предъявлять долги?

Просто не могу понять - дает ли статус банкрота возможность посылать кредиторов или они все таки могут каким то образом потом оспаривать банкротство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, dorp777 сказал(а):

банкротство оформил по сути фиктивное

такого не бывает ибо вводится судом... решения судов не бывают фиктивными ... они могут быть идиотскими. но не фиктивными...

 

6 минут назад, dorp777 сказал(а):

Кредитор утверждает что у него есть доказательства что новоиспеченный банкрот имел хорошую собственность

если было имущество которое проходило по регистрационным действиям (в течение 3 лет до введения процедуры), АУ получит ответы и будет ОБЯЗАН оспаривать, по  главе iii.1 ЗоБ

9 минут назад, dorp777 сказал(а):

Долг в 25 млн юридически оформлен, но должник каким то образом подал на банкротство в своем регионе и получил статус банкрота.

оно так по закону, если он прописан в своем регионе 

10 минут назад, dorp777 сказал(а):

через юристов доказал фиктивность банкротства и получил долг.

если будет выявленно имущество или сделки с ним в течении 3 лет до введения  процедуры или его продажи долги скорее всего оставят и после кончания процедуры... признав поведение должника недобросвестным

13 минуты назад, dorp777 сказал(а):

Просто не могу понять - дает ли статус банкрота возможность посылать кредиторов или они все таки могут каким то образом потом оспаривать банкротство?

по - разному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман вы немного не поняли меня - его уже признали банкротом. Суд прошел. Вопрос в другом - могут ли опять предъявить ему долги если есть доказательства что у него было и есть имущество. То есть суд прошел, банкротом уже признали, ау уже давно сдал это дело в архив - я так понял фиктивным суд никак не назвать уже и доказать какие то связи должника с судом тоже смысла нет. Я спрашивал возможно ли опять поднять вопрос о долгах если должник уже банкрот? Типа найти доказательства что должник утаил имущество, ау закрыл глаза, суд идиотский и потребовать пересмотра статуса банкрота должника и предъявить долги снова? Или все потуги такие уйдут в никуда - просто скажут что надо было ранее доказывать а теперь уже поздно

Изменено пользователем dorp777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dorp777 п. 1. 213.29 ЗоБ В случае выявления фактов сокрытия гражданином имущества или незаконной передачи гражданином имущества третьим лицам конкурсные кредиторы или уполномоченный орган, требования которых не были удовлетворены в ходе реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о пересмотре определения о завершении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина и предъявить требование об обращении взыскания на указанное имущество.

но сдается мне либо кредитор Вам мозги вкручивает либо АУ идиот

при проведение процедуры АУ Делает запросы, он их обязан делать ВО ВСЕ РЕГ ОРГАНЫ Россреестр ГИМС ГИБДД Гостехнадзор ФСС ФНС и тд...  с момента получения запросы ответ летит в стороу АУ в течение 7 дней если ответ не дается АУ обязан обратится с ходатайством об истребовании доказательств...

если кредитор такой умный почему он сам не возобновит процедуру? 


 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи. Внезапно и на до мной нависла мысль банкротства. Почитал, остались вопросы:

1. Не понятно как по закону, человек который подает на банкротство заплатит 100 т.р., если он де факто банкрот. Абсурд какой-то. Что с этим делать как быть если денег нет совсем?

2. Банкротство с адвокатом что-то дает? Выигрыш по времени, результату, деньгам?

3. Скрытое имущество по сделкам которого вышел срок давности 3-и года не рассматривается или таки возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mantis

1 вопрос чисто риторический и отого абсурдный.

2. + расходы к 100 тыр рублям. адвокат нужен только если вы не доверяте АУ... в этом случае Вам банкротство не нужно.

3. должник заявит СИД по ЗоБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман 

1. Вопрос совсем не риторический. Банкрот он потому что денег нет. А чтобы официальный статус получить ему предлагают эти самые деньги, которых нет, заплатить.

2. Правильно ли я понимаю что вопрос решается поиском по рекомендациям хорошего АУ?

3. Т.е. если они находят прецедент и по нему возражение по СиД то он на общее настроение судьи не повлияет или все-таки нет? ЗоБ это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман все выяснил - должник каким то образом прошел процедуру банкротства не по месту прописки. И многие кредиторы просто не были уведомлены.Каким образом и как ему это удалось будут выяснять юристы. То есть в таком случае можно будет оспорить и предъявить долги думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mantis

1. тут имеет значение сколько вы в итоге "выиграете". многи АУ берут оплату в рассрочку просто ценник может не много подняться.

2. Единственно правильное понимание пока из ваших вопросов... но это могут и не только рекомендации

3. если у вас в течениее трех лет не было сделок с недвижкой транспортом маломерными судами тракторами Вас этот вопрос просто не должен волновать... но то что Вы инетерсуетесь всеми сторонами тех правоотношений в которые хотите или думаете вступить это похвально.

4. ЗоБ закон о бакротстве его так в сокращенном виде пишут даже в судебных актах.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dorp777 ст. 28 ЗоБ говорит что в случае если были публикации в КоммерсантЪ и ЕФРСБ о введении процедуры все кредиторы являются уведомленными о введении процедуры НАДЛЕЖАЩИМ образом... но все равно есть как бы моменты за что можно цепляться... но для этого нужно видеть материалы банкротного дела в полном объеме в арбитражном суде... в итого пусть ваши юристы ищут конкурсного кредитора который был включен в реестр и может ознакомиться с материалами дела и после этого передать информацию вам.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть трудоустройство по МРОТ будет ли это препятствием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mantis в рамках арбитражного дела о банкротстве  Должник имеет право обратится с заявлением об не включении в конкурсную массу заработной платы пенсии в размере МРОТ... а суд ОБЯЗАН это удовлетворить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если должность там большая, а зп маленькая как на такое смотрят, разбираются ли или все равно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а договоре что написано на то и смотрят... остальное зависит от ретивости АУ и кредиторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это и так понятно) Я спрашиваю про прецеденты или возможные исходы события исходя из вашего опыта и знания законов. И последствия возможные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте

Меня интересуют вопрос вступления в наследство после банкротства.

Получается что после банкротства ни вступить в наследство ни отказаться нельзя.

 При появлении наследства у банкрота( у нотариуса высвечивается что ты банкрот) 

информацию получает АУ и наследство АУ.

Как быть, как защитить , уберечь? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, СТРИЖ сказал(а):

Как быть, как защитить , уберечь? 

Надо прибежать к АУ. С криком " МОЁ,МОЁ,МОЁ!!!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СТРИЖ что то не пойму - вы вступаете в наследство при процедуре банкротства или после получения статуса банкрота. при чем тут АУ если процедура банкротства уже завершена? И почему после банкротства нельзя вступить в наследство или отказаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу