• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Главный редактор

Закон о банкротстве физлиц. Том II

7 110 сообщений в этой теме

Понятно, а это по закону о банкротстве должен или по закону о КИ?

 

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Kirsber второе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kirsber статья 4, по моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня зп 56тр. Прожиточный минимум 24тр, на детей 23тр. У меня двое детей, в разводе. Зп не дотягивает до прожиточного минимума на троих. Но. Есть выплата на ребёнка от 3 до 7 лет 19тр. Вроде соц.выплаты не считают в доход? Алиментов ещё нет, с осени не могу нормально подать суд все возвращает доки. Могут ли меня признать банкротом с таким доходом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, djadan22 сказал(а):

Могут ли меня признать банкротом с таким доходом?

Ну а почему нет то, если вы не в состоянии в течение трёх лет рассчитаться с кредиторами. @djadan22 процедура сложная, вы должны определиться с арбитражным управляющим , в процедуре именно он будет вести  ваши финансовые дела, через него и зарплату будете получать

Изменено пользователем Lisa69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, djadan22 сказал(а):

, с осени не могу нормально подать суд все возвращает доки. 

Процедура длится год плюс минус, сейчас вам главное все правильно сделать  и инициировать свое банкротство, я не рискнула без помощи, возможно у вас получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы)))

Сегодня получила письмо от нотариуса, с извещением об исполнительной надписи. Через сколько дней у меня спишут деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, djadan22 сказал(а):

Через сколько дней у меня спишут деньги?

А это поинтересуйтесь у приставов после того, как они возбудят ИП.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А приставы должны уведомить меня о возбуждении ИП? Без уведомления списывать деньги не могут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, ИП прекратятся с даты подачи заявления на банкротство? Или через какое время закроют ип? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@djadan22 ИП закроют только после суда, на котором в отношении вас будет введена одна из процедур банкротства, и то только после того, как ФУ направит приставам эту информацию, ну или вы предоставите определение суда. По крайне мере у меня так было. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, djadan22 сказал(а):

А приставы должны уведомить меня о возбуждении ИП?

На сайт госуслуги постановление придет.А не придет, так узнаете когда счета арестуют.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, djadan22 сказал(а):

Скажите пожалуйста, ИП прекратятся с даты подачи заявления на банкротство? Или через какое время закроют ип? 

На время процедуры ИП приостанавливаются, это  выполнимо с момента признания заявления гражданина обоснованным и введения в отношении него одной из процедур реструктуризации или реализации.Закроют их только после решения суда о списании с вас всех долгов. Объявить банкротом и пройти процедуру со списанием не тождественно равно. Бывают случаи когда долги не списывают, поэтому ищите арбитражного, а лучше доверьтесь профессионалам,  удачи вам! 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем. Подскажите , пожалуйста . Я объявлена банкротом два года назад. По некоторым причинам , была смена арбитражника , и пандемии ,процедура реализации имущества  затянулась..Сейчас близится к завершению ... После окончательного решения  снимается ли запрет на выезд за границу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василиса123 у вас же есть фин. уп. К нему все вопросы. Он на то и ведет ваше дело, чтобы все о нем знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василиса123 если процедура завершается освобождением от фин. обязательств, то конечно можете можете и за кардон, а вообще@Boyrus совершенно прав, арбитражный ваше все на данный момент.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Просто меня спросили , смогу ли приехать погостить , а арбитражник сейчас в больнице с температурой. Хотелось знать , что ответить . Спасибо за ответ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение было два года назад. У меня была машина . Вчера ушла с торгов . Остался завершающий вроде этап . Я на 2 группе инвалидности . Других источников дохода не имею . Вроде идёт все хорошо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, целых два года! Как бы я хотела уложиться в год!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так обычно в год и укладываются.

В 11.02.2022 at 17:24, Василиса123 сказал(а):

У меня была машина . Вчера ушла с торгов . Остался завершающий вроде этап . 

Да, отчёт управляющего с ходатайством к суду о завершении

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По@Василиса123 Вы свое банкротное дело можете на сайте суда отслеживать а также на фед. ресурсе  https://test.fedresurs.ru/Default.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. Ввводные:

1. Общий размер долга на семью 1,6 млн (1млн мой и 600 тыс жены). Банки - Тинькоф, Сбербанк, Совкомбанк, АТБ (кредитная карта), Ренесанс. Большая часть кредитов была набрана летом 2021 года. Просрочек не было, все оплачивал пока мог.

2. Из имущества: автомобиль (рыночная стоимость 800 т.р. в залоге у тинькова), жилой дом в совместной собственности (приобретался при помощи маткапа, для обналички, на самом деле, детям доли до сих пор не выделены), квартира (по договору дарения дарили жене родители).

3. Доходы, мой 35-40 т.р./мес на руки, супруги - 25-30 т.р./мес на руки. Итого, 60-70 т.р. на двоих. Ежемесячные платежи по кредитам 53 тыс.р.

 

Вижу два варианта:

1) Банкротство. Судя по консультациям у фирм, которых у нас в городе много стало, основания есть, но машину спасти не удастся. Срок от года. Цены от 160-240 тыс под ключ. 

2) не платить ибо нечем, платить лишь тиньков (так как машина у них в залоге). Ждать либо решения мирового суда и отменять его, либо суда, а потом договариваться с приставом о списании небольших сумм. Но насчет этого варианта фирмы, которые банкротят, сказали, что машину пристав тоже может арестовать.

Может, еще что упустил из того, что я прочел/узнал на сегодняшний день.

 

Что посоветуете? Какой вариант в моем случае предпочтителен?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shitburger Банкротство думаю для вас не выгодно, что вы этим решите? Машина уйдет с торгов, да ...долги с вас спишут, но если учитывать что стоит она 800 тыс, а вы ещё и заплатите за банкротство, то выходит сумма вашего долга  Это по поводу конкретно вас, а у жены как я понимаю есть квартира и это не единственное жилье , вы же не хотите потерять квартиру за долг в 600 тыс. Пока не поздно пусть передаривает квартиру, дабы избежать ареста.А по второму варианту: если будете платить тинькову а другим не платить, то когда пойдут исполнительные производства то последует арест всех счетов, платить тиньку станет тоже невозможно. Банк пойдет в суд по автокредиту, последует арест транспортного средства и продадут авто увы не за 800 руб. Так что тоже не вариант. Прикиньте сколько  осталось платить за авто банку, если долг меньше чем цена самой машины , то пробуйте найти покупателя и вместе с ним в банк, вносите деньги и  все, банку главное деньги свои получить. Может кто что ещё  посоветует, мне больше никакие варианты не пришли. 

Изменено пользователем Lisa69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу