• Помощь проекту

Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   09/24/2020

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   09/24/2020

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

Главный редактор

Закон о банкротстве физлиц. Том II

7,061 posts in this topic

10 часов назад, anynsk сказал(а):

смысл закона тогда?

Вообще, складывается впечатление, что ФССП, с выходом этого закона, дана указявка сверху - не закрывать ИП по пункту 4 (вывод сделала из личных наблюдений) те ИП, которые  несколько лет закрывались по этому пункту вдруг стали закрываться исключительно по 3. 

Не очень государство заинтересовано в том, чтобы большинство "стряхнуло" с себя это бремя. Особенно сейчас, когда вступят в силу поправки увеличивающие размер долга для этого банкротства.

1 person likes this

В 10.07.2022 at 19:53, n495259 сказал(а):

Юридический отряд Щит. Возможно, у меня паранойя, но я теперь думаю, что со мной просто очень хорошо поговорили. Знаете, как на приеме у психотерапевта. Все понимают, сочувствуют и на моей стороне. Разговор был полтора месяца назад по телефону, теперь звонки от них идут каждый день, мол, когда придете, можете и не успеть, заявок очень много с сайта. Меня такие приглашения немного напрягают. Дело в том, что я вынуждена работать не официально, так как в Красноярске при трудоустройстве очень трепетно работодатели относятся к наличию кредитных обязательств, тем более к невыплаченным кредитам. Пришлось зарабатывать в частном порядке. Это очень нестабильные деньги и весьма небольшие. Поэтому в данных обстоятельствах для меня будет катастрофой обман со стороны людей, которым я доверюсь. А как выбрать компанию по отзывам я не знаю. Читаю хвалебные отзывы и понимаю, что они могут не иметь никакого отношения к реальности. 

Это совершенно правильно, что боитесь. Считаю, главное при выборе "конторы" это сарафанное  радио и рекомендации клиентов.  В Красноярском Арбитражном суде есть один судья не дай бог попасть к нему. Он на пустом месте сделает мутку, и должнику и управляющему будет нехорошо.  Так же при выборе компании надо учитывать, что как правило арбитражные у них номинальные, или их у них вообще нет, работают они сами арбитражный назначается по лотерее. Если они вас зацепили присели на телефон приглашениями, это точно все поставлено на поток, индивидуального подхода не будет.

В 07.06.2022 at 06:42, n495259 сказал(а):

насколько много у меня шансов быть признанной банкротом при данных обстоятельствах?

если как пишите то 100% банкрот

В 11.07.2022 at 09:10, n495259 сказал(а):

ещё как сообщат о моей недобросовнмтности и непорядочности, морально не выдержу. 

В процедуре не так важно как вы дошли до такой жизни, значение имеет что вы сейчас отвечаете признакам банкротства, т.е. не имеете возможности платить. вот и все

В 27.09.2023 at 19:38, МадамГрицацуева сказал(а):

В процедуре не так важно как вы дошли до такой жизни, значение имеет что вы сейчас отвечаете признакам банкротства, т.е. не имеете возможности платить. вот и все

Добрый день! Сегодня получила определение из арбитражного суда о дате назначения первого заседания. И там я вижу такое: 

"Заявителю представить в материалы дела до даты судебного заседания:

- пояснения с приложением подтверждающих документов относительно целей расходования кредитных средств, какими источниками доходов обеспечивался возврат займов, какие сведения о доходах предоставлялись при получении кредитов; - кредитные договоры, справки кредитных учреждений, подтверждающие основания т размер задолженности;

- справку об отсутствии судимости"

Кредиты все очень старые. Документов, чеков никаких не сохранилось в принципе. Я давным-давно просто все повыкинула. По з/п - контора просто прекратила существовать. Официально она еще есть, но деятельность прекратилась, после СВО директор просто уехала в Грузию и распустила всех. Никакие справки мне никто не выдаст, ибо некому. Если через пенсионный фонд только сделать запрос, но у нас у всех проводилась минималка, естественно. Напряглась опять я. Может быть Вы что-то посоветуете?

1 час назад, n495259 сказал(а):

Может быть Вы что-то посоветуете?

Справку об отсутствии судимости Вы можете в полиции заказать. А пояснения как есть, так и напишите.

2 часа назад, n495259 сказал(а):

Документов, чеков никаких не сохранилось в принципе.

2 часа назад, n495259 сказал(а):

По з/п - контора просто прекратила существовать.

1 person likes this

Это не повлияет на исход дела? Отсутствие документов подтверждающих... Поискала в Интернете, толком ничего не нашла. Стоит ли сообщать, что я брала для того, чтобы перекридитоваться? 

4 часа назад, n495259 сказал(а):

Стоит ли сообщать, что я брала для того, чтобы перекридитоваться? 

А вот это ни в коем случае. Это подтвердит то обстоятельство, что Вы преднамеренно кредитовались не имея возможности выплачивать.

@n495259 А где Ваш ФУ? Почему он Вам не подсказывает?

1 person likes this

@n495259 а вам никто не помогает банкротиться, вы самостоятельно подали иск? 

@Vinni45 у неё первое заседание, арбитражный только заявляется насколько я помню, видимо самостоятельно иск подан и никто не помогает

Edited by Lisa69

1 час назад, Lisa69 сказал(а):

видимо самостоятельно иск подан

Ну так что теперь сказать....

1 час назад, Lisa69 сказал(а):

арбитражный только заявляется

Когда работают с конторой, те, как правило заранее договариваются с ФУ и он помогает хотя бы подсказками.

1 person likes this

@Vinni45 согласна на 100 процентов, они сами все рулят, ты только ждёшь и трепещешь:-o

1 person likes this

У нас здесь вроде @МадамГрицацуева арбитражный, помогите в процедуре, если можете конечно, иначе хз чем может закончиться