• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Главный редактор

Закон о банкротстве физлиц. Том II

7 110 сообщений в этой теме

Именно в руки не имеете, но это ИМХО. Мы пытались разобраться с юристами из СРО, где мой ФУ, так ни одного прямого запрета на это не нашли, за исключением прямого указания в ст.213.25:

Все имущество гражданина, имеющееся на дату принятия решения арбитражного суда о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина и выявленное или приобретенное после даты принятия указанного решения, составляет конкурсную массу

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, s s сказал(а):

@sofark , вы официально оформлены?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rustr а что если посмотреть пункт 7 статьи 213.25:

...

исполнение третьими лицами обязательств перед гражданином по передаче ему имущества, в том числе по уплате денежных средств, возможно только в отношении финансового управляющего и запрещается в отношении гражданина лично;

 

Чем работодатель не третье лицо?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5. В ходе реструктуризации долгов гражданина он может совершать только с выраженного в письменной форме предварительного согласия финансового управляющего сделки или несколько взаимосвязанных сделок:

по приобретению, отчуждению или в связи с возможностью отчуждения прямо либо косвенно имущества, стоимость которого составляет более чем пятьдесят тысяч рублей, недвижимого имущества, ценных бумаг, долей в уставном капитале и транспортных средств;

 

Статья 213.11. Последствия введения реструктуризации долгов гражданина
 
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, sofark сказал(а):

а является ли работодатель третьим лицом( ст.231.25 п.7) ? Карт у меня нет, з/пл получаю на руки- я так догадываюсь, что я(лично в руки) не имею её теперь право получать? или я что то не так понимаю?

я вот сюда-ключевое слово пятьдесят

Изменено пользователем alex-andr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого-то есть процедура реструктуризации долгов? А не совсем понимаю про сделки свыше 50К в процедуре реструктуризации долгов к кому адресовалось?

Или Вы про обсуждение о з/п? Я поэтому так и допытываюсь.... Пытаюсь понять Вас

Изменено пользователем Иван Иванов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть реструктеризация-при зарплате меньше 50 фу напрягать не стоит. Я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В реструктуризации вообще заработной платой распоряжается сам гражданин. Финансовый управляющий только контролирует исполнение. Гражданин в реструктуризации почти не ущемлен в своих правах. А вот в реализации имущества банкрот сильно ограничен, все телодвижения с имуществом, деньгами, счетами - только через ФУ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так товарищ   sofark  об этом и спрашивал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У sofark реализация имущества, а не реструктуризация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю к выше сказанному, речь идет о з/пл в сумме примерно 10тыр. если раскидать на всех членов семьи, то на каждого по 2500, т.е. гооораздо ниже прожиточного минимума. смысл ФУ её за меня получать, чтобы потом мне же её, через ряд телодвижений , обратно отдавать? или это надо всё с фу обсуждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В реструктуризации и вопрос бы не встал о зарплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда так- продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;- Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

Изменено пользователем alex-andr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sofark сказал(а):

добавлю к выше сказанному, речь идет о з/пл в сумме примерно 10тыр. если раскидать на всех членов семьи, то на каждого по 2500, т.е. гооораздо ниже прожиточного минимума. смысл ФУ её за меня получать, чтобы потом мне же её, через ряд телодвижений , обратно отдавать? или это надо всё с фу обсуждать?

З/п в этом случае в конкурсную массу не попадает. Но лучше закрепите этот момент с ФУ документально: направьте ему письмо где опишите что з/п меньше величины прожиточного минимума на вас и иждивенцев поэтому просите ее в конкурсную массу не включать. По идее через суд этот момент утверждать не обязательно... Он если засомневается - обратиться в суд с аналогичным ходатайством!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюсов ставить больше на разрешают, поэтому всем Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иван Иванов А как вы думаете ,при банкротстве будет ли входить в совокупный доход пенсия одного из членов семьи ,если она выплачивается на его содержание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы имеете в виду пенсию члена семьи банкрота? Если не он сам банкротится - нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Иван Иванов сказал(а):

Вы имеете в виду пенсию члена семьи банкрота

Да члена семьи...а если банкрот тоже получает пенсию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенсия банкрота попадает в консурсную массу. Банкроту положен прожиточный минимум, если Вам объективно его не хватит на достойную жизнь, то Вы вправе ходатайствовать о большей сумме, мотивировав свою точку зрения.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иван Иванов А я могу   считаться  иждивенцем у банкрота т.к я не работою и сижу с инвалидом (ребенком банкрота)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иждивенцами не являются временно безработные трудоспособные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Иван Иванов сказал(а):

временно безработные

Иван я не временно ,я уже 27 лет не могу из Этого выбраться(инвалид   ,недееспособный не понимает значения своих действий)....Работать не могу.......

Изменено пользователем Vitaminka C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иждивенцем Вы не являетесь, но можете ходатайствовать об увеличении суммы оставляемой банкроту, описав Вашу ситуацию, и предоставив доказательства.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Иван Иванов сказал(а):

предоставив доказательства.

Может ли считаться доказательствам :Решение суда о признании недееспособным?там как раз прописано ,что нуждается в постоянном постороннем уходе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу