• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Главный редактор

Закон о банкротстве физлиц. Том II

7 110 сообщений в этой теме

@boyrus@Чернуха  все про всех знает и видит (через экран монитора), что у Вас не все гладко в семье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, ily2947 сказал(а):

@Чернуха  все про всех знает и видит (через экран монитора)

Нет, это просто вы юмор недопонимаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, ily2947 сказал(а):

А зачем нужно что-то делать с единственным жильем? Пока жива ст. 446 ГК никто ЕДИНСТВЕННОЕ жилье (кроме ипотеки) не отнимет, могут только наложить запрет на регистрационные действия... Или Вы хотите его в ближайшем будущем продать (обменять)?..

Вот есть мысли такие...вдруг оспорят дарение позже...примут ещё какую-нибудь лабуду...а так подарю, продам и все. Пусть оспаривают мне ультра фиолетово уже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха , ну куда мне понять Ваш юмор, я же с Луны вчера свалился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ily2947 сказал(а):

я же с Луны вчера свалился...

уже позавчера. пора бы акклиматизироваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Капецкапецкий сказал(а):

Вот есть мысли такие...вдруг оспорят дарение позже...

Это когда?

15 минуту назад, Капецкапецкий сказал(а):

примут ещё какую-нибудь лабуду...

Бубен в студию...

17 минуту назад, Капецкапецкий сказал(а):

а так подарю, продам и все.

Кому и когда? Чем старше сделка, тем труднее ее оспорить... Читайте в законе статью об оспаривании сделок + суд. практику в регионе (если есть)...

18 минуту назад, Капецкапецкий сказал(а):

Пусть оспаривают мне ультра фиолетово уже будет.

Если есть основания, то будут оспаривать... Если оснований нет (единственное жилье), то на "нет" и суда нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуты назад, Чернуха сказал(а):

пора бы акклиматизироваться

аККлиматизатор не справляется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, skipper сказал(а):

Коллекторов можно и так на место поставить без банкротства. Насчет директора или начальника попадется свободная должность с нормальной или хорошей зарплатой а ты банкрот и фиг вам. Тем более что в наше время неизвестно что можно ожидать введут запрет на выезд заграницу в течении нескольких лет и/или обязательные работы для банкрота или что самое вообще лишение свободы за невозможность выполнить свои долговые обязательства иди жалуйся в Страсбург. России давно на это плевать. Тем более что выше в сообщении было написано что могут лишить единственного жилья а оно очень не надо. Тем более что банкротство это все равно лишение имущества как и при обычном взыскании через суд и пристава. А насчет новых кредитов которые не дадут, не думаю что если одни кредиты ничему не научили то обязательно надо лезть в них повторно в эту кабалу и создавать себе проблемы опять.

Начальником быть ни кто не запрещает, запрет только на должность директора. Про запрет на выезд за границу - нет его, в отличие от запрета в исполнительном производстве. Про единственное жилье - если и введут нормы площади на единственное жилье, то коснутся они не только банкротов, но и всех должников (т.к. статья 446 ГК РФ общая и для банкротства и для исполнительного производства).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, avl сказал(а):

Каким признакам? На момент сделки просрочкам было более 3-х месяцев и долг более 500 тыс.?

 

8 часов назад, ily2947 сказал(а):

@avl , признак банкротства - это когда не можешь исполнить обязательства перед одним кредитором без ущемления интересов другого кредитора... А сумма может быть намного меньше, чем 500 т.р. (вот СМИ всем голову задурили 500-кой и 3-мя месяцами)...

Когда речь идет про оспоримость Суды обычно смотрят именно на 500 тыс. и 3 месяца. Хотя по логике ily2947 правильно написал

@Капецкапецкий по поводу единственного жилья я уже писал не однакратно. Не переживайте, если оно действительно единственное для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ily2947 сказал(а):

Это когда?

Бубен в студию...

Кому и когда? Чем старше сделка, тем труднее ее оспорить... Читайте в законе статью об оспаривании сделок + суд. практику в регионе (если есть)...

Если есть основания, то будут оспаривать... Если оснований нет (единственное жилье), то на "нет" и суда нет...

 ...Вы как маленький, ей Богу...

Закон я читал. Видимо вы плохо (и не вдумчиво) читали то что я написал...да оно и понятно...надо всем побыстрей отписаться :)

Жильё то моё...вот я и стараюсь бежать впереди паровоза на предмет как бы чего не вышло и мне интересны мнения специалистов по данному вопросу а не тупо "читай закон". Могли бы  такой чуши и не писать, закон то я и без вашего "совета" прочитал. Тут интересны думающие головы...тем более что закон этот последнее время обрастает поправками как снежный ком...не хочется совершать ненужные телодвижения и хочется услышать мнение умных людей ибо уверен что этот вопрос мучает не только меня одного. Вот например подарю я сейчас свой домик сыну...а потом мало ли ...жить то в нём я останусь...вдруг посчитают мнимой сделкой...или например оспорят дарение друга мне. И останется он в собственности друга...а там уже с таким раскладом отжать проще...в общем думайте сударь, думайте...вам это не помешает...варианты всевозможные предусматривать нужно пытаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!!! Вот и истекают 22.03.2016г. 3 месяца моего судебного процесса, СРО так и не утвердили, последними указали "Северную Столицу", но по телефону они сказали что кандидатуры нет. Расценки у нас растут с каждым днём от 70 до 150 тыс. судья сказала что дело прекратит, а дальше то что делать? Может есть смысл обжаловать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zhorova2010 сказал(а):

Может есть смысл обжаловать?

А чего тут обжаловать? Судья абсолютно прав. Не нашли ФУ- ваши проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и весь закон. Всё для людей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zhorova2010 утешайтесь тем,что административный штраф за неподачу вам теперь точно не влепят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чем утешаться? Каждые 3 месяца гос.пошлину по 6 тыс. платить за новую подачу заявления? Или справки опять собирать, а от банков выписок уже точно не дождаться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zhorova2010 сказал(а):

Вот и весь закон. Всё для людей)))

Так а чего же вы ФУ не ищете. Надо же сначала с ним договариваться, тогда и СРО против не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zhorova2010  а просто плюнуть на енто дело не позволяет Заратустра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если бы у меня были лишние 100 тыс.,я конечно бы договорилась 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zhorova2010 сказал(а):

Так если бы у меня были лишние 100 тыс

А не надо было туда лезть,коли их не было.:neutral2:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. теперь просто обнулили свой СИД, как минимум. Зато действительно штрафа не будет за неподачу на банкротство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурка сказал(а):

Зато действительно штрафа не будет

Целых три тыр. Бешеные деньги. Стоило того,чтобы СИД обнулить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Капецкапецкий сказал(а):

Вот например подарю я сейчас свой домик сыну...а потом мало ли ...жить то в нём я останусь...вдруг посчитают мнимой сделкой...или например оспорят дарение друга мне. И останется он в собственности друга...а там уже с таким раскладом отжать проще...в общем думайте сударь, думайте...вам это не помешает...варианты всевозможные предусматривать нужно пытаться.

Да это Вы думайте, мне "из этого источника воды не пить"... Мое мнение не принимаете, так я и не претендую... Иванов (местный авторитет) Вам тоже самое выше по теме ответил, а у Вас "хотелка" на дарении зациклилась... Зачем тогда спрашивать, если у Вас есть свое "непокобелимое" мнение?..:neutral2:

Изменено пользователем ily2947

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Капецкапецкий сказал(а):

вот я и стараюсь бежать впереди паровоза на предмет как бы чего не вышло

С такими запросами (прогнозами) Вам в Госдуму нужно...

А вообще-то, с паровозом спорить - дело далеко не безопасное... И тому есть исторические, и не только, примеры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мурка сказал(а):

Так а чего же вы ФУ не ищете. Надо же сначала с ним договариваться, тогда и СРО против не будет...

Видимо, это результат действий Koma 76 (просто указать СРО, без предварительного договора с ФУ)... Ну мы же "сами с усами"... И вот теперь пожинаем плоды... Форумчане, планирующие банкротство, сначала найдите ФУ за адекватную (или приемлемую) стоимость по вашим долгам... И только потом можно вписываться в саму процедуру... Иначе Ваше заявление, после "пережевывания", будет выплюнуто судом, с пометкой "за отсутствием ФУ"...

Изменено пользователем ily2947

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, zhorova2010 сказал(а):

Так если бы у меня были лишние 100 тыс.,я конечно бы договорилась 

Кстати, а Вы уже банкрот, официально?..

Изменено пользователем ily2947

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу