• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Главный редактор

Закон о банкротстве физлиц. Том II

7 110 сообщений в этой теме

Да, дом получается как единственное жилье, но все равно переживаю.

Иван Иванов, я правильно понимаю что при подаче заявления пошлина и деньги на депозит уже должны быть внесены? (если например пока подается одно заявление, а остальные документы будут позже)?

Все документы по списку должны быть, доп. документы можно сдать позже, оплату в 6 и 10 т.р нужно делать сразу (я 6 оплатила, а 10 не стала, поскольку ФУ еще не назначен, но все равно видимо нужно было все и сразу платить, + уведомление банкам сразу высылать тоже с подачей заявления).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


6 часов назад, ily2947 сказал(а):

Oweer, а мне вчера одна бабка на лавочке у подъезда сказала, что "скоро банки всем должникам долги простят!"...

Правда добавила: "А потом догонят и еще раз простят!"...

Телек все равно, что бабки на лавочках - верить нельзя 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Василиска сказал(а):

Да, дом получается как единственное жилье, но все равно переживаю.

Иван Иванов, я правильно понимаю что при подаче заявления пошлина и деньги на депозит уже должны быть внесены? (если например пока подается одно заявление, а остальные документы будут позже)?

Все документы по списку должны быть, доп. документы можно сдать позже, оплату в 6 и 10 т.р нужно делать сразу (я 6 оплатила, а 10 не стала, поскольку ФУ еще не назначен, но все равно видимо нужно было все и сразу платить, + уведомление банкам сразу высылать тоже с подачей заявления).

Либо денежные средства внесены, либо должно иметься соотв. ходатайтство об отсрочке оплаты до первого заседания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Василиска

А у вас какой регион?
 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 час назад, Василиска сказал(а):

Да не-е-т, я указала его в документах, я имею в виду, продажа дома грозит или нет, в РФ имущества нет...

 

Ну зачем же Вы сами себя сдали! Никто и не узнал бы про Ваш дом в Казахстане..... 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регион - ХМАО, нароют все равно думаю, поскольку место рождения в паспорте указано....

Скажите, стоит ли сразу переходить к процедуре реализации имущества? (доход - детское пособие 9000 руб + неофициальные алименты на второго ребенка 13000, в разводе, двое детей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и имущество - только дом в деревне и то единственное жилье....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Василиска сказал(а):

Регион - ХМАО, нароют все равно думаю, поскольку место рождения в паспорте указано....

Скажите, стоит ли сразу переходить к процедуре реализации имущества? (доход - детское пособие 9000 руб + неофициальные алименты на второго ребенка 13000, в разводе, двое детей).

Стоит конечно, только суд не факт что ходатайство удовлетворит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возник вопрос, помогите разобраться, пожалуйста. Я подала заявление на банкротство, работаю в школе. Сегодня вызвала директрисса и задала вопрос. Какие осложнения могут возникнуть у школы из-за меня, после признания меня банкротом. Это же мол суд. Я ей объяснила, что суд арбитражный, и если меня признают банкротом, то я не имею права быть юридическим лицом, т.е. открывать свое дело, иметь дело с финансовыми вопросами. Она стоит на своем, что я не буду иметь право работать в школе. Якобы, она прочитала в Инете, что есть запрет и на работу в школе, ничего не понимаю, может кто-то подскажет? кто прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Директриса ерунду говорит, конечно. Единственно, лучше помягче ей возражать, чтоб не портить отношения.

И трудовые отношения не интернетом регулируются, а законодательством пока)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста при подачи на банкротство физ.лица,будет ли оспариваться нотариально заверенный брачный контракт,в котором будет указано мое согласие на передачу всего совместно нажитого имущества (автомобиль) моей супруге? Контракт будет заключен за 2-3 месяца до подачи на банкротство. Заранее благодарен за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был ли статус ИП на момент заключения контакта?

Было ли решение суда по взысканию долга на тот момент?

Сделка я так понимаю заключена до 1 октября?

В 13 ноября 2015 г. 16:52:41 Московское стандартное, Зинаида сказал(а):

У меня возник вопрос, помогите разобраться, пожалуйста. Я подала заявление на банкротство, работаю в школе. Сегодня вызвала директрисса и задала вопрос. Какие осложнения могут возникнуть у школы из-за меня, после признания меня банкротом. Это же мол суд. Я ей объяснила, что суд арбитражный, и если меня признают банкротом, то я не имею права быть юридическим лицом, т.е. открывать свое дело, иметь дело с финансовыми вопросами. Она стоит на своем, что я не буду иметь право работать в школе. Якобы, она прочитала в Инете, что есть запрет и на работу в школе, ничего не понимаю, может кто-то подскажет? кто прав.

А вообще зачем директрисе сообщили о своем банкротстве? Это вообще Ваше личное дело и ее не касается, а Вы в какой должности в школе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12 ноября 2015 г. 22:36:16 Московское стандартное, sofark сказал(а):

Добрый вечер. Вопрос касаемо главы III.1( оспаривание сделок):

1. Если сделка(дарение) совершалась,на тот момент с единственным жильём- её всё равно будут оспаривать ? Но вернуть же её в конкурсную массу как бы не должны(ст 446 ГПК РФ),так?! Тогда зачем же оспаривать? Просто потому что так прописано в законе?

2. Ещё: были две сделки- сначала отец мне подарил 1/2 долю в квартире, а спустя пару месяцев мы оформили договор о расторжении договора дарения( т.е. я ему их обратно вернул). Эти сделки тоже будут оспаривать?

Есть по соседству тема про оспоримость сделок в банкротстве. Почитайте - там все расписано, и если что не ясно - там Вам отвечу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минуту назад, Иван Иванов сказал(а):

А вообще зачем директрисе сообщили о своем банкротстве? Это вообще Ваше личное дело и ее не касается, а Вы в какой должности в школе?

Зам. директора, а короче - завуч. Сообщила не я, а БРС, которых уведомили о поданном мною заявлении. А они начали ей звонить и вешать лапшу на уши...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юридические лица, являющиеся некоммерческими организациями:

..

5.     Учреждения.

..

Школы в большинстве своем являются учреждениями, это организационно-правовая форма юридического лица.

И Вы исходя из закона не сможете быть заместителем директора юридического лица 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13 ноября 2015 г., 16:52:41, Зинаида сказал(а):

У меня возник вопрос, помогите разобраться, пожалуйста. Я подала заявление на банкротство, работаю в школе. Сегодня вызвала директрисса и задала вопрос. Какие осложнения могут возникнуть у школы из-за меня, после признания меня банкротом. Это же мол суд. Я ей объяснила, что суд арбитражный, и если меня признают банкротом, то я не имею права быть юридическим лицом, т.е. открывать свое дело, иметь дело с финансовыми вопросами. Она стоит на своем, что я не буду иметь право работать в школе. Якобы, она прочитала в Инете, что есть запрет и на работу в школе, ничего не понимаю, может кто-то подскажет? кто прав.

А ведь может быть, что Вы и не станете банкротом, если Ваш долг реструктурируют, и Ваша зп позволит выполнить план реструктуризации.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А иначе работать в школе можно будет, но не на руководящих должностях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 час назад, 21killa сказал(а):

Добрый день! Подскажите пожалуйста при подачи на банкротство физ.лица,будет ли оспариваться нотариально заверенный брачный контракт,в котором будет указано мое согласие на передачу всего совместно нажитого имущества (автомобиль) моей супруге? Контракт будет заключен за 2-3 месяца до подачи на банкротство. Заранее благодарен за ответ.

Все сделки, совершенные за полгода до подачи заявления на банкротство,  не в интересах кредиторов, оспариваются на "раз-два"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голубая мечта ростовщика.Только время покажет.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С целью показать на практике, как будет работать процедура банкротства, «Финпотребсоюз» провел конкурс «Банкротство в подарок». Одним из победителей стала челябинка Дарья Расторгуева, общая сумма долга которой достигла 14 миллионов рублей. Она первой подала заявление о признании себя банкротом. Организаторы конкурса взяли все расходы на себя, помогли собрать документы и составить заявление (самостоятельно его написать простой человек вряд ли сможет, признается Дарья). Все шаги процедуры будут отслеживаться и описываться общественниками в группе «Стоп!Коллектор» ВКонтакте.
http://urfo.org/chel/545913.html

Прошу модератора перекинуть пост в банкротство физ.лиц - ошиблась-)))

Изменено пользователем Сорокалетняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сорокалетняя сказал(а):

«Финпотребсоюз

Это Чернухины "защитнички":-D Вишь,как развернулись. В банкротстве,видать,тоже одну только статью 16 Зозпп упомянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Oweer сказал(а):

Все сделки, совершенные за полгода до подачи заявления на банкротство,  не в интересах кредиторов, оспариваются на "раз-два"

А можно ли это квалифицировать как сделку? Вот в чем вопрос....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При банкротстве привлекают органы опеки, т.к. затрагиваются интересы ребенка...продажа единственного ипотечного жилья...Что ожидать от них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справка о поступивших заявлениях о признании несостоятельными (банкротом) физических лиц

По состоянию на 15.11.2015 в Арбитражный суд Ярославской области поступило 27 заявлений о признании гражданина банкротом.

Среди поступивших имеется одно заявление о признании банкротом гражданина, имеющего статус индивидуального предпринимателя, в принятии которого суд отказал.

Шесть из поступивших заявлений о банкротстве должника приняты судом к рассмотрению, назначены судебные заседания по проверке их обоснованности.

Из числа поступивших по шести заявлениям в настоящее время судом не принято процессуальное решение о принятии к производству, т.к. ещё не истёк установленный Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации пятидневный срок для рассмотрения поступившего заявления.

14 из поступивших заявлений оставлены судом без движения по причине нарушения установленных законом требований к их оформлению. В преимущественном большинстве случаев заявители полностью не соблюдают требования к заявлению о признании гражданина банкротом, установленные статьёй 213.4 Федерального закона от 26.10.2002  № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», а также статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а также не прикладывают к заявлению необходимые для рассмотрения дела документы.

Среди прочих распространенных ошибок, препятствующих принятию к производству суда заявлений рассматриваемой категории дел, можно выделить:

- непредставление кредиторами, обращающимися в суд с заявлениями о признании гражданина банкротом, выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей о наличии или об отсутствии у гражданина статуса индивидуального предпринимателя либо иного подтверждающего указанные сведения документа;

- непредставление доказательств внесения в депозит арбитражного суда денежных средств на выплату вознаграждения финансовому управляющему в размере, равном фиксированной сумме вознаграждения финансового управляющего за одну процедуру, применяемую в деле о банкротстве гражданина, и составляющую 10 000 рублей.

Чаще всего с заявлениями о признании гражданина банкротом обращаются должники в отношении самих себя. Указанной же категорией граждан допускается наибольшее количество ошибок при подготовке заявления в суд.

Образец заявления гражданина о признании его несостоятельным (банкротом) вместе с перечнем прилагаемых документов, извлечение текста Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (Глава X Банкротство гражданина), а также текст постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 13.10.2015 № 45 «О некоторых вопросах, связанных с введением в действие процедур, применяемых в делах о несостоятельности (банкротстве) граждан» можно посмотреть на сайте Арбитражного суда Ярославской области в разделе «Дела о несостоятельности (банкротстве)».

http://yaroslavl.arbitr.ru/welcome/show/633200005/686

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 21killa сказал(а):

А можно ли это квалифицировать как сделку? Вот в чем вопрос....

Конечно можно и это нелепые телодвижения! 

3 часа назад, SOS!!! сказал(а):

При банкротстве привлекают органы опеки, т.к. затрагиваются интересы ребенка...продажа единственного ипотечного жилья...Что ожидать от них?

Продажа залогодержателем единственного ипотечного жилья разве вызызвает сейчас вопросы у опеки?

10 час назад, likys сказал(а):

голубая мечта ростовщика.Только время покажет.

Полугодовые сделки действительно самые простые в оспорении, но надо учитывать что сделки заключенные до 1 октября 2015 должником не имеющего статуса ИП оспорены по спецнормам ЗОБ не могут быть!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу