• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Главный редактор

Закон о банкротстве физлиц. Том II

7 110 сообщений в этой теме

7 часов назад, Сорокалетняя сказал(а):

С целью показать на практике, как будет работать процедура банкротства, «Финпотребсоюз» провел конкурс «Банкротство в подарок». Одним из победителей стала челябинка Дарья Расторгуева, общая сумма долга которой достигла 14 миллионов рублей. Она первой подала заявление о признании себя банкротом. Организаторы конкурса взяли все расходы на себя, помогли собрать документы и составить заявление (самостоятельно его написать простой человек вряд ли сможет, признается Дарья). Все шаги процедуры будут отслеживаться и описываться общественниками в группе «Стоп!Коллектор» ВКонтакте.
http://urfo.org/chel/545913.html

Прошу модератора перекинуть пост в банкротство физ.лиц - ошиблась-)))

Бесплатное заявление было оставлено без движения, правда потом документы донесли и кстати сегодня было заседание и начата процедура реализации имущества

Изменено пользователем Иван Иванов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


у кого нибудь уже были отказы СРО в предоставлении фин управляющего ? 

Такой ещё вот вопрос, а что если суд не уведомит СРО о предоставлении желающих поработать? У меня вот такая ситуация, через неделю заседание, а я до сих не получил из суда копию определения, думаю в сро тоже его не получали. дата определения от 01.11. уже бы пора  

Изменено пользователем грэф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Иван Иванов сказал(а):

кстати сегодня было заседание

я знаю - я там живу-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, грэф сказал(а):

у кого нибудь уже были отказы СРО в предоставлении фин управляющего ? 

Такой ещё вот вопрос, а что если суд не уведомит СРО о предоставлении желающих поработать? У меня вот такая ситуация, через неделю заседание, а я до сих не получил из суда копию определения, думаю в сро тоже его не получали. дата определения от 01.11. уже бы пора  

СРО отказы обычно не шлет - они просто не предоставляют в срок кандидатуру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)) понятно. ну буду искать если не предоставят. может и здесь у кого контакты будут по ФУ (мос. обл.) 

вроде как 3 мес. отведено на утверждение. 

А если СРО не предоставляет ФУ заседание вообще состоиться? ведь без управляющего и собираться смысла нету.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно 3 месяца, а сейчас какое СРО указали? Может у них попробовать уточнить. Тут форумчане звонили уже в СРО и вроде как обещали дать кандидатуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думал над тем, чтоб позвонить, просто почему то представляется что и общаться никто не захочет. но ближе к делу обязательно наберу. т.к. время ещё заявиться у них есть.  Ну а если не предоставят будем искать. просто случай должен быть выгоден фу. т.к. ни доходов ни имущества, сделка была 9 мес. назад продажа авто, но по рыночной цене, да и стоимость чуть выше 100 т. р. смысл им на это покушаться. ход-во готовлю о реализации миную реструктуру. 

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Иван Иванов сказал(а):

Продажа залогодержателем единственного ипотечного жилья разве вызызвает сейчас вопросы у опеки?

Вот в этом и вопрос...Привлекать их будут однозначно...Мать...то бишь я...не работаю...и лишаюсь единственного жилья...Не встанет ли у них вопрос..на какие шиши...и где будет жить ребёнок? Понятно что после этой процедуры...смогу официально работать...и снять хоть какое то жильё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎13‎.‎11‎.‎2015‎ ‎17‎:‎40‎:‎20, Иван Иванов сказал(а):

конечно, только суд не факт что ходатайство удовлетворит

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 час назад, 21killa сказал(а):

А можно ли это квалифицировать как сделку? Вот в чем вопрос....

Брачный договор - это сделка. Ст44 семейного кодекса

1. Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для недействительности сделок.
 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минуты назад, SOS!!! сказал(а):

Вот в этом и вопрос...Привлекать их будут однозначно...Мать...то бишь я...не работаю...и лишаюсь единственного жилья...Не встанет ли у них вопрос..на какие шиши...и где будет жить ребёнок? Понятно что после этой процедуры...смогу официально работать...и снять хоть какое то жильё...

В законе об ипотеке все прописано и насколько я знаю выселяют детей без зазрения совести. Руководствуются тем моментом, что квартиру Вы взяли в ипотеку - не на свои, а на деньги банка. До ипотеки Вы же как то и где то жили и по сути пока не рассчитаетесь за жилье - у Вас прав на него ни каких нет, несмотря на то, что право собственности оформлено на Вас. 

22 минуты назад, Василиска сказал(а):

Почему?

Потому что это его право, а не обязанность. Может удовлетворить, а может и нет. Все на усмотрения судьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Иван Иванов сказал(а):

В законе об ипотеке все прописано и насколько я знаю выселяют детей без зазрения совести

А как иначе? Так бы все делали: взял ипотеку,родил,послал банк в жопу-банк потерял деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.11.2015, 15:27:12, Василиска сказал(а):

Регион - ХМАО, нароют все равно думаю, поскольку место рождения в паспорте указано....

Скажите, стоит ли сразу переходить к процедуре реализации имущества? (доход - детское пособие 9000 руб + неофициальные алименты на второго ребенка 13000, в разводе, двое детей).

И что теперь? У меня в паспорте респ. Украина указанна, запрос туда писать? Берется выписка о наличии либо отсутствии имущества в Росреестре и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.11.2015, 16:44:24, 21killa сказал(а):

Добрый день! Подскажите пожалуйста при подачи на банкротство физ.лица,будет ли оспариваться нотариально заверенный брачный контракт,в котором будет указано мое согласие на передачу всего совместно нажитого имущества (автомобиль) моей супруге? Контракт будет заключен за 2-3 месяца до подачи на банкротство. Заранее благодарен за ответ.

по Семейному кодексу перед заключением брач договора надо уведомлять кредитора. если не уведомили, то договор запросто оспаривается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Иван Иванов сказал(а):

Все верно 3 месяца, а сейчас какое СРО указали? Может у них попробовать уточнить. Тут форумчане звонили уже в СРО и вроде как обещали дать кандидатуру

СРО может и предоставить кандидатуру, только вот ФУ имеет право отказаться, В СРО которое приняло мои документы был опрос о том согласны ли АУ банкротить физиков, не все согласились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минуты назад, boyrus сказал(а):

А как иначе? Так бы все делали: взял ипотеку,родил,послал банк в жопу-банк потерял деньги.

Понятно что выселят...вопрос не в этом...не ограничат ли в правах...не заберут ли ребенка...на время пока я не найду жилье...и подтвержу что у меня есть доход...то бишь я устроилась на работу... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на каком основании заберут ребенка? У службы опеки есть претензии к Вам? Ваш ребенок в чем то нуждается чтобы забрать его у матери.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока нет...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 264264 сказал(а):

по Семейному кодексу перед заключением брач договора надо уведомлять кредитора. если не уведомили, то договор запросто оспаривается.

Если не затруднит приведите пару примеров.Сам в таком положении .И прочитав про брачный договор здесь http://base.garant.ru/10105807/8/#block_380 я не увидел ни слова про уведомление ростовщиков. Подскажите где найти.Очень надо

Изменено пользователем likys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозвонила сегодня парочку СРО относительно г. Курска.

В первом варианте попала на юр. конторку, за всё про всё объявили 50 т.р., но сейчас прочитала 2 том сначала и засомневалась на счет предоставления ФУ, а то получится, что СРО они укажут, а ФУ потенциальный ни сном ни духом, ещё ничего конкретного не сказали на счет оплат, попросили на электронку выслать ФИО и адрес реги - а я что-то паранойю светить этими данными..., сказали, что как пришлю эту инфу - они сбросят мне анкету, как думаете, попробовать в качестве эксперимента?

Еще в одну позвонила вот отсюда 

Выбрала тут срошку, что указана во всех заявлениях по Курску. Сказали, что ФУ дадут, и с ним уже договариваться буду (озвучили 50-70, также упомянули, что за 10к никто зад от стула не оторвет), предложили написать заявление - 3 т.р., но не навязывали.

Еще сказали, что необходимо предоставить справку о стоимости имущества для покрытия расходов ФУ (при условии, что имущества нет в принципе), ну она сказала мол телевизор, пылесос, в общем на сумму примерно 20-25 т.р.  - что это?

И там и там сказали, что на завышенные справки 2-ндфл не стоит заострять внимание, мол в моем случае никто в них ковыряться не будет.

Вот и хрен знает, что и где лучше:-x

ждем начала лета и первых решений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Arlene сказал(а):

ну она сказала мол телевизор, пылесос, в общем на сумму примерно 20-25 т.р.  - что это?

Это имущество для обеспечения процедуры, с тем же успехом можно и 20к.р. на депозит АС закинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это акромя 10 т.р.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в одной конторе федеральной, меня клятвенно заверяли что у них есть свой ФУ который готов работать за 10т.р. Как то девочка была не убедительна, мне кажется что они лукавят, либо у них нет ФУ а будет тот кого бог подаст либо он есть и готов работать за 10 т.р. но чисто номинальна, оптом так сказать. В таком случае  говорить о помощи должнику со стороны ФУ не приходится

 

3 минуты назад, Arlene сказал(а):

Это акромя 10 т.р.?

да, для обеспечения процедуры, Оплата публикаций на ефрсб и Ъ, уведомления кредиторов и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Иван Иванов сказал(а):

В законе об ипотеке все прописано и насколько я знаю выселяют детей без зазрения совести. Руководствуются тем моментом, что квартиру Вы взяли в ипотеку - не на свои, а на деньги банка. До ипотеки Вы же как то и где то жили и по сути пока не рассчитаетесь за жилье - у Вас прав на него ни каких нет, несмотря на то, что право собственности оформлено на Вас. 

Потому что это его право, а не обязанность. Может удовлетворить, а может и нет. Все на усмотрения судьи

То есть стоит идти по наклоной, но если дахода нет, то какая реструктуризация может быть? Что зря время тратить-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу