• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

5 816 сообщений в этой теме

6 минут назад, s s сказал(а):

@Руслан71 , о продаже заложенной в банке квартиры, нужно договариваться в самом банке. Банк должен будет одобрить продажу = дать на неё разрешение. Чем быстрее найдете покупателя, по устраивающей вас цене, тем вам проще. Банк не снимет залог, он разрешит продать.

Речь о другом. Покупатель вносит мне сумму для погашения кредита под гарантии риэлтора. Далее залог снимается, совершается вторая часть сделки. А какой смысл спрашивать разрешение банка? Что, по-Вашему, оно дает? 

Изменено пользователем Руслан71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Руслан71 , залог зарегистрирован в реестре, как ограничение вашего права распоряжения имуществом. Банк имеет право проконтролировать сделку, т.е. вы можете оговоренную сумму передать банку в рамках сделки. Т.е. тогда бы деньги по сделке делили между вами и банком + отдельно комиссия риэлтора.

То что вы предполагаете нормально, но с учетом ваших просрочек есть неопределенность по сумме, которую нужно заплатить покупателю до регистрации его прав на объект, к тому же, банк может оч. не быстро снимать залог с квартиры, можете застрять в сделке на неопределенное время, не обязательно, но такое иногда бывает. Так что лучше заранее согласуйте сделку с банком, что бы не было неожиданностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Lana80 сказал(а):

- в суд все равно иду,

Вот как пойдешь в суд, так сразу и уберут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Понятно. Спасибо за совет. Я способен войти в график уже через месяц-два. Но мной уже нарушен пункт о просрочке по трем платежам. Сейчас просрочки нет. вчера заплатил все.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень это просто издевательство над моей матерью! Врут просто в наглую. Говорят (пишут в официальном письме с уведомлением! о как) - все убрали. А по факту нифига. Могу я хоть моралку больше требовать? Исходя из того, что банк постоянно лжет о фактических обстоятельствах. И врет потребителю, не стесняясь писать при этом лживые официальные бумаженки!

Личная просьба - могу тебе иск кинуть почитать на предмет моих блондинистых косяков?

Изменено пользователем Lana80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руслан71 , у вас нет третьего месяца, если банк намерен использовать свое право по закону. Лучше подстрахуйтесь, перехватите, доплатите набежавшие копейки пеней и не допускайте третий неполный платеж. Если у вас уже есть покупатель, если нет, то я не могу оценить вашу ситуацию, что бы советовать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2017 at 12:17, Fee4ka сказал(а):

Удачи! Отпишитесь потом что и как

Сегодня свершилось! :smile: Отчиталась здесь, а то и так своим Райффом тут всё зафлудила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашел нужную тему, напишу здесь.

Имею задолженность по ИП на 600тыр. По стечению обстоятельств нужно оформить на себя квартиру, как могут повести себя приставы?

По моим соображениям:

1.квартиру необходимо будет оформлять по договору дарения.

2.приставы забрать её не смогут, так как это будет моя единственная недвижимость (сейчас зарегистрирован у родителей)

3.приставы смогут только наложить ограничения на рег.действия

4.Мож ну его нафик, и чтоб избежать возможных лишних проблем(опись имущества, постоянные визиты ит.д.) оформить на жену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, melanholik сказал(а):

как могут повести себя приставы?

1.Благоразумно.

2.Нагло.

3.Очень нагло.

4 часа назад, melanholik сказал(а):

квартиру необходимо будет оформлять по договору дарения.

Если не от близкого родственника, то 13% налог от кадастровой стоимости будете платить.

4 часа назад, melanholik сказал(а):

приставы забрать её не смогут, так как это будет моя единственная недвижимость (сейчас зарегистрирован у родителей)

приставы смогут только наложить ограничения на рег.действия

Если будете в ней проживать и зарегистрированы, то будет единственным.

Не только запрет на рег.действия. Арест могут на нее наложить до полного погашения долга. ВС давно это подтвердил.

4 часа назад, melanholik сказал(а):

 

Мож ну его нафик, и чтоб избежать возможных лишних проблем(опись имущества, постоянные визиты ит.д.) оформить на жену?

Квартире ничего не грозит, а визитов и описи барахла не избежите, если там проживать будете с женой. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!
Пытаюсь сделать самостоятельный расчёт долга, скоро слушание по отмене заочки.Столкнулся я с одним вопросом, в принципе догадываюсь, какой на него ответ. Но все, же хочу спросить мнения знатоков.
В иске написано так:
Сумма задолженности по кредитному договору на 28 марта составляет 407359,04 рублей, из которых 374253,07 задолженность по основному долгу,29774,54 задолженность на сумму процентов не просроченного к возврату основного долга и 3333,43 задолженность по процентам на сумму просроченного к возврату основного долга.
НА 28 марта!!!!
Иск в суд, подали в июле.
О расторжении договора ни слова, договор заключен до ноября 2017(ещё 8 месяцев).
Банк приложил к иску выписку по движению средств и расчеты, в количестве 5 штук.
Первый расчёт-задолженность по основному долгу.
Второй-проценты по срочной ссуде.
Третий-проценты на просроченный кредит.
Четвёртый-Единовременные штрафы.
Пятый-штраф за непролонгацию договора страхования КАСКО(забыл сказать, дело по автокредиту).
Так вот, сумм по последним двум расчётам(штрафы и каско) в иске нет.
Получается, договор не расторгнут, заявлена задолженность по март месяц. Теперь собственно вопросы:
За остальное потому подадут отдельным иском потом?
Расчёт соттветствено мне делать по март месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, homa сказал(а):

За остальное потому подадут отдельным иском потом?

Могут потом еще раз в суд сходить, а могут и уточниться в процессе, но далеко не факт

1 час назад, homa сказал(а):

Расчёт соттветствено мне делать по март месяц?

разумеется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа и еще такой вопрос, совсем забыл задать.

Связной утонул. Я им где то два года точно не платил, потом нашел суд приказ от АСВ. Отменил. СИД прервался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@emelia , да, СИД с момента подачи приказа и до его отмены не тек.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый! Вчера нашла уведомление о поступлении заказного письма с пометкой "судебное". Пробила по номеру - отправитель: Управление Судебного Департамента в Красноярском крае". Поскольку почта у нас работает весьма странно - срок хранения судебного письма истек, вечером , конечно попробую наудачу после работы зайти, может еще не отправили обратно. Но гложет вопрос, что может быть в этом письме... Зашла на сайт, посмотрела чем департамент занимается, ответ не получила. Суды у меня могут быть исключительно по кредитным моментам. Не подскажете, к чему готовиться? Зранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@n495259 лучше получить и ознакомиться,а то ,если не получите ,можете пропустить срок на подачу возражений,а он  - 10 дней.

Если почта вернет отправителю /а это может быть судебный участок/конверт с пометкой "Истек срок хранения",то потом придется доказывать ,по какой уважительной причине вы его не получали.

В этом письме возможно копия судебного приказа от кого то из кредиторов

Изменено пользователем Сорокалетняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обязательно побегу вечером попробую получить, просто ума не приложу что внутри, и как узнать, если не получу. А приказы(копии) или решения разве не сами суды отправляют, Департамент тоже может, они ж вроде другими моментами занимаются...?

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извещения с пометкой "Судебное" надо получать.

Мне  от имени  Главное управление юстиции  было отправлено,так что бегите и получайте.

Если в письме  - Судебный приказ,срочно в судебный участок с отменой.

 

Изменено пользователем Сорокалетняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побегу обязательно))) я б прям щас рванула, но никак. Нервы звенят, голова на рабочих моментах никак не может сосредоточиться. Главное, штоб не отправили почтальоны письмо назад.

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, n495259 сказал(а):

штоб не отправили почтальоны письмо назад.

Незнаю,попробуйте позвонить  на почту или в службу поддержки на сайте Почты России напишите,чтоб до вечера придержали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос.

Банк подал в суд (районный уже). Назначена беседа. Что за беседа? Как это все будет происходить? Можно ли не являться на эту беседу?

Поясню. Ответчик - моя мать, она инвалид 2 группы и мне абсолютно не хочется таскать ее по судам, тем более, что суд все равно присудит выплату кредита банку.

И еще. Тут где-то была тема  - как и куда перевести (скрыть) от приставов выплаты-пенсии-пособия. Но вот найти эту тему не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Time с грусного- пенсию ополовинят  все равно

37 минут назад, Time сказал(а):

Можно ли не являться на эту беседу?

Можно, если у вас есть весь комплект доков (что вам должны были прислать заказным)

@Time и беседеда- не само заседание.  Банк кто?

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Time сказал(а):

беседа

Это предварительное заседание на котором выясняется ваша позиция по делу, принмаются документы, которые вы возможно не успели предоставить. Рассмотрения дела по существу еще не будет. Можно и не ходить

 

24 минуты назад, Time сказал(а):

таскать

Вы можете выписать доверенность на себя и представлять ее интересы в суде без нее.

 

26 минут назад, Time сказал(а):

присудит

Далеко не всегда все присуждают, но уж основной долг и проценты- без вариантов.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Time , беседа это предварительное заседание. Можно не являться, но в вашем случае лучше придти, не обязательно ваша мать, можете вы как её представитель, но вам нужно будет доверенность оформить. По матери принесите справки об инвалидности и если она себя плохо чувствует, то заключение врача, как я понимаю, она у неё 2 не рабочая группа.

По идее, ей кредит не должны были давать. Так что сходите и отфографируйте все, что кредитор приложил к иску, это вам поможет сориентироваться по линии защиты. Можно и до заседания сходить, с документами ознакомиться, но без доверенности может только ваша мама.

На предварительном заседании идет опрос, типа, брали ли кредит, согласны ли с суммой иска и т.д. Вы попросите время на ознакомление с делом. Выложите сюда, что нащелкали, возможно, вам что-то подскажут.

Пенсию могут "потерять" если она в другом регионе, если суд в том же, где выдают пенсию, то я не припомню, что бы на ресурсе кто-то отписывался, что не нашли.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Time

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;

2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;

3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц;

4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф;

5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами;

6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);

7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;

8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде:

а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность;

б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику;

в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака;

9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;

11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей";

14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников:

а) в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами;

б) в связи с террористическим актом;

в) в связи со смертью члена семьи;

г) в виде гуманитарной помощи;

д) за оказание содействия в выявлении, предупреждении, пресечении и раскрытии террористических актов, иных преступлений;

15) суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок, за исключением туристических, выплачиваемой работодателями своим работникам и (или) членам их семей, инвалидам, не работающим в данной организации, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения, а также суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок для детей, не достигших возраста шестнадцати лет, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения;

16) суммы компенсации стоимости проезда к месту лечения и обратно (в том числе сопровождающего лица), если такая компенсация предусмотрена федеральным законом;

17) социальное пособие на погребение.

2. По алиментным обязательствам в отношении несовершеннолетних детей, а также по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца ограничения по обращению взыскания, установленные пунктами 1 и 4 части 1 настоящей статьи, не применяются.

 

@Time http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/a03243b6e52d0dd151740702d3b6e6796d45ada0/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, s s сказал(а):

не должны были давать

Почему? Смотря какая сумма кредита. Вот страховку-да, не должны были заключать, а по кредиту не помню что то законодательных или договорных ограничений Да и возможно она его получила до инвалидности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу