• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

5 816 сообщений в этой теме

@лейла , да, ненадлежащий заявитель, можно на этом основании просить отклонить иск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@s s Спасибо большое, налеплю что нибудь))) А кому в итоге ходатайство? судье на предвариловке или в экспедицию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лейла на форуме была подобная ситуация и там  в возражениях указали на ненадлежащего истца и иск отклонили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка , @s s , спасибо, может покажите где об этом на форуме писали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nikson , это здорово от местного судопроизводства зависит, типа, в каждой избушке свои погремушки. У кого-то поданные заранее бумажки на заседании не появляются, типа, как не подавали. Если судье то в самом начале заседания. Процессуальный кодекс почитайте, помогает не путаться, что когда говорить - подавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nikson Думаю что в вашем случае более уместно ходатайство о переносе заседания ссыль вот там опираясь на ст 35 ГПК РФ обоснуете необходимость ознакомления с материалами дела и предоставление времени на юридическую подготовку и получение квалифицированной помощи. Подавать можно и так и так, но все же лучше заранее, обычно в канцелярию(хотя у нас например для этого есть приемная, а канцелярия уже для завершенных дел) 

20 минут назад, лейла сказал(а):

покажите где

вот в розыске постов я точно не сильна. Мож Фрекки поможет. Это было не очень давно.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка да, спасибо, но ведь само заседание еще не назначено как я буду просить о его переносе?? Назначено всего лишь предварительное.

И по поводу 35 ст., под меня она не катит, не имею детей...

Изменено пользователем nikson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурка сказал(а):

о переносе заседания 

@Мурка ,Заседание и так перенесли по моей ходатайке по выпискам банка на 08.10.16г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nikson Значит придете на предварительное с этим ходатайством,  а в нем  будете просить срок, сколько вам требуется, это обычно 2-3 недели плюс минус, у кого насколько наглости хватает. А там судья уже будет со своим графиком сверять и смотреть куда вас впихнуть. 

6 минут назад, nikson сказал(а):

35 ст.

Пардон буковку пропустила, ГПК конечно же. А то даже рот открылся, какие дети???)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурка сказал(а):

на предварительное

:shock:? Сегодня же было уже судебное заседание, а какое предварительное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка понял спасибо))))))))))))))) я тоже подумал какие дети)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, лейла сказал(а):

и так перенесли

тебе то зачем переносить? Тебе заявить о ненадлежащем истце и все, если там все действительно так, и ждать суда уже от правопреемника надлежаще оформленного. Ты смотри кому я посты то адресую, а то ишь себе все прихватизировала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лейла Что ББ подал в суд, потом быстро передумал и продал Филам? Ну идиоты :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, лейла сказал(а):

может покажите где об этом на форуме писали..

тут ссылка

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, даже  и я нашла, начало на 7 странице)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок, спасибо. Всем спасибо. Я бы ещё в суде даты разглядела, да не поглядела в бумажки выданные, так голова разболелась. И почему так начинает голова болеть в здании суда? уже не первый раз такое, выхожу из кабинета как баран тупая, вернее овца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лейла , может там душно, а может обрабатывают чем-нить, типа, дешевых хоз. средств. От недостатка кислорода может болеть голова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет опять ребят))) кто помогал мне по поводу предварительной аж, и кто может теперь направить прошу откликнуться! Сегодня открыл сайт суда, и видимо после моей предварительно аж и жалобы председателю на судью, началось все двигаться, сейчас появилась запись "Обжаловано 17.10.2016 г." Что мне дальше делать у меня госпошлина не оплачена? И еще вопрос обжаловано, сколько теперь времени у меня есть и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, лейла сказал(а):

Я бы ещё в суде даты разглядела, да не поглядела в бумажки

лейла, Вы таки разглядите. В договоре уступки должна быть указана дата перехода прав, и она зачастую не совпадает с датой подписания договора цессии. Так что вполне может оказаться, что банк надлежащий истец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nikson вам нужно ехать в суд, наверняка есть определение суда об оставлении жалобы без движения до устранения недостатков (оплаты госпошлины), получать это определение, оплатить госпошлину и подать нормальную жалобу...если будете ждать письмо из суда, пропустите сроки на устранение недостатков

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок а какие сроки обычно на устранение недостатков? Определение в концелярии выдадут?

Изменено пользователем nikson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nikson в законе эти сроки обзываются разумными)) кто-то может 5 дней дать, кто-то 10, все на усмотрение судьи

к помощнику судьи подойдите или секретарю, в канцелярии вам ничего не выдадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок интересное кино! Аж зарегистрирована 17 числом, хотя на сайте только сегодня вылезла, т.е., я об этом узнал только сегодня! 19 есздил жалобу на судью подавал решения не было еще в канцелярии, и как теперь понимать, с какого числа у меня скажем 5 дней, меня ни кто не уведомлял. 

Вот приеду я в пн в суд а мне скажут извините ваше время на исправление прошло, хотя я об этом не знал, и как быть тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений Абалкин ,спасибо, мне в суд надо сбегать, посмотреть когда письмо с иском Банк отправил, и если дата будет раньше даты цессии, я пролетаю, и Банк уже не ненадлежащим истец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу