• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

5 816 сообщений в этой теме

3 минуты назад, Viled сказал(а):

если пристав и основной долг то выбить не может..

сам спросил, сам ответил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Мурка забыл, что хотел спросить)

вопрос, присуждает ли обычно суд им эти просроченные проценты?

То есть, когда они мне будут предъявлять, что весь долг 2.2 млн, я им мог ответить, что долг 1.5 и суд им эти проценты не присудит, особенно, если суд по основному долгу уже был.

мне бы такое судебное решение найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка

3 минуты назад, Мурка сказал(а):

сам спросил, сам ответил

сам погрустил. 

@Viled ну зачем-то значит коллекторам это нужно. В суд ещё коллекторы должны сходить за правопреемством вашего ИП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если платить нечем-ваще не парься-ничо не вазмут...живи и радуйся жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Viled сказал(а):

присуждает ли обычно суд им эти просроченные проценты

Если договор действующий, то теоретически могут, но более вероятно могут проценты за пользование деньгами ихними насчитать по 395 ГК. Но как вы правильно заметили - пошлина там тоже имеется и в отличие от вашего долга(который вы можете и не отдать) ее платить придется. Да и за правопреемством для начала пусть сходят. Не бегите впереди паровоза. 

и вообще какая разница сколько вы НЕ заплатите???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурка а как он может стать недействующим? решение суда ведь о досрочном возврате кредита договор не прекращает?

они предложили скидку, если будет нужно будет оплатить только 25-30% долга с правильным юридическим оформлением, то предложение можно рассмотреть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viled не недействующим, а расторгнутым. Если банк в суде просит расторгнуть договор,судьи обычно не возражают. Но просят расторгнуть - единицы. Сбер например, среди них

4 часа назад, Viled сказал(а):

с правильным юридическим оформлением

вот  на это нужно обратить особое внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.05.2018 at 15:46, Lusianna сказал(а):

может оформить акт купли продажи сестре

это лучше, чем ничего, если арест наложит, в акте описи написать о своем несогласии с этим, т.к. данное имущество не принадлежит должнику...исключать имущество из описи придется сестре, в суде доказывая, что имущество принадлежит ей...по мне, так проще выкупить все, оценивают все за копейки

не пугайте сама себя, может вы вообще пристава не увидите)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viled Какие-то лоховатые коллекторы. Купили тухлую дебиторку с начесом и еще чего-то нарастить на нее хотят. Так бывает?

Или врут они как кони сивые? Купили небось за те 30%, а теперь вас разводят на номинал (присуженое + %%) в стиле базарного торговца: "мамой клянусь, сам за столько брал, да?! Тебе дешевле отдам! Себе в убыток работаю!"

В обоих случаях придется им идти в суд, в самый справедливый суд в мире, если хотят чего. И потом сидеть и ждать, когда рак на горе свистнет, и у вас совесть проснется :-o

Если не совсем лоховатые - не пойдут они с этим. Невыгодное вложение средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мимоход сказал(а):

Купили небось за те 30%

Ну вы же уже давно на форуме, вроде должны знать за сколько в реале покупаются долги какашками.  Невыгодное это теперь предприятие, давить как раньше, нельзя. За 2% то было невыгодно. Там сам долг довольно крупный, на это и купились они, скорее всего. Самой суммой на мозг давить будут должнику. А по мне так, миллионом больше,  миллионом меньше:neutral2:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

люди помогите советом.Не знаю как быть.Аккурат перед выходом в декрет приставы прислали ИП на работу и за апрель вместо 40 тысяч я почему-то 9 получила,по ИП 32900 перевели приставам.Ну погоревала и смирилась.

Теперь у меня декретные на оформлении(сумма не маленькая).В бухгалтерии объясняю что на них нельзя арест накладывать по закону,но они меня не слышат.Что делать?Как надавить?Говорят идите к приставам,я с пузом,ну допустим я пришла и что?Кто вообще должен этим заниматься,бухгалтерии пофиг получается-есть ИП они и переведут,а потом ищи свищи эти деньги....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Talyla сказал(а):

на них нельзя арест накладывать по закону

По какому?

Нельзя будет на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, на единовременное при рождении ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Talyla Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

Цитата

 

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;

2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;

3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц;

4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф;

5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами;

6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);

7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;

8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде:

а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность;

б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику;

в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака;

9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;

11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей";

14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников:

а) в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами;

б) в связи с террористическим актом;

в) в связи со смертью члена семьи;

г) в виде гуманитарной помощи;

д) за оказание содействия в выявлении, предупреждении, пресечении и раскрытии террористических актов, иных преступлений;

15) суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок, за исключением туристических, выплачиваемой работодателями своим работникам и (или) членам их семей, инвалидам, не работающим в данной организации, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения, а также суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок для детей, не достигших возраста шестнадцати лет, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения;

16) суммы компенсации стоимости проезда к месту лечения и обратно (в том числе сопровождающего лица), если такая компенсация предусмотрена федеральным законом;

17) социальное пособие на погребение.

 

ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Fee4ka сказал(а):

По какому?

Нельзя будет на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, на единовременное при рождении ребенка.

 

огласно пп. 9 п. 1 ст. 101 названного Федерального закона взыскание не может быть обращено на страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию. 
Согласно ст. 1.4. Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" пособие по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста 1,5 лет - это виды страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию. На эти пособия обращать взыскание нельзя. 


 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Talyla сказал(а):

вместо 40 тысяч я почему-то 9 получила,

а почему вы это молча проглотили??

28 минут назад, Talyla сказал(а):

Кто вообще должен этим заниматься

бухгалтерия и должна

распечатайте законы, которые вы выше процитировали и в нос им ткните... вам же все равно в декрет идти, прокуратурой пригрозите

взыскание на эти выплаты обращать нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Talyla да, точно. Пособие по беременности и родам же за счет соцстраха выплачивается...чет я подзабыла))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фрекен Бок сказал(а):

а почему вы это молча проглотили??

девки в расчетке просто кидают трубки....

думаю поехать и заявление написать что так и так,но не уверена что примут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Talyla почтой отправьте, с уведомлением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Fee4ka сказал(а):

@Talyla да, точно. Пособие по беременности и родам же за счет соцстраха выплачивается...чет я подзабыла))

вопрос в том,как мне доказать это на работе??Звоню,говорят заявление не примем..мы вам позвоним и уточним и скажем....бред какой-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Talyla а за апрель это что было? Зарплата или..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Talyla сказал(а):

поехать и заявление написать

так и сделайте и про удержания более 50% не забудьте в нем спросить, на имя руководителя пишите и просите входящий поставить

5 минут назад, Talyla сказал(а):

заявление не примем

а кто у вас их принимает?? бухгалтерия что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fee4ka сказал(а):

@Talyla а за апрель это что было? Зарплата или..?

нет я в апреле на сохранении лежала и зарплату не получила за март(наличкой в кассе получаю).

А они перевели в апреле 32900 приставам,оставили мне 9 тысяч...там зарплата и премия была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Talyla сказал(а):

как мне доказать

А не надо доказывать.

Пишите заявление, где разложите по полочка с ссылкой на статьи и потребуйте их обосновать произведенные ими удержания, в письменном виде требуйте ответ

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fee4ka сказал(а):

А не надо доказывать.

Пишите заявление, где разложите по полочка с ссылкой на статьи и потребуйте их обосновать произведенные ими удержания, в письменном виде требуйте ответ

боюсь что они просто забьют и половину суммы отправят таки приставам,потом я уже ничего не докажу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Talyla сказал(а):

они перевели в апреле

Ну теперь это будут их проблемы. Делайте все письменно теперь

@Talyla и не вздумайте , если они вас будут перенаправлять к приставу решать возврат, поддаться на это. Пусть сами теперь все утрясают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу