• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

5 816 сообщений в этой теме

Что за фигня...  За 10 т. купили, а 100 т. хотят...Бизнессс...ё.. А карты как раз и предсказывают финансовые проблемы... Утешить вам меня не получилось, а я так надеялась, что вы напишите - Ира, живи спокойно, не пойдут эти гады в суд...:-( Приятных снов!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, irissa сказал(а):

За 10 т. купили, а 100 т. хотят

Если хотят сто,значит,купили за тысячу. Не обольщайтесь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, boyrus сказал(а):

Если хотят сто,значит,купили за тысячу. Не обольщайтесь.

Тем более жаль ... Банк избавился, а эти хотят обогатиться за мой счет ...:twisted:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, boyrus сказал(а):

. Что законом прямо не запрещено,то разрешено.

Урра !!! просрочки не запрещены законом.Вот я вышел в небольшую-длинной в цать лет:-D

 

8 часов назад, irissa сказал(а):

 Ира, живи спокойно, не пойдут эти гады в суд...
 

Ира! Вы уже давно на форуме.Именно стаж должен охранять вашу спокойную жизнь.Ну бывают мелкие неприятности в виде приказов,исков,звонков,приходов и т д.Но вы как начитанный на форуме человек,всё уже сделали правильно.Вывели.Передали.Написали. Пожаловались..Послали(кого надо). И коммерческие просчёты ростовщиков, я думаю вас теперь волнуют в меньшей степени;-)

Изменено пользователем likys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys  Да я мало волнуюсь. Просто по сути КА отправляясь в суд с купленным за 1 тыс моим долгом - хотят меня "обуть" на 100 т.... Правда они мне недели две назад прислали смс - простим часть вашего долга... Какую часть не написали, я не перезвонила....  Ну и пошли с приказом. Я с банком подписала договор , а не с ними. Во мне какой то внутренний протест :twisted:...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите, правильно ли я пользуюсь поиском? 

мне здесь только ФИО свои написать? А то смущает "вывести список дел назначенных на конкретную дату"( 

БМ не плачу с августа и от них тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже фамилии достаточно. Еще можете указать категорию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergey620x т.е. на дату не стоит обращать внимания? И какую категорию выбрать?  "Иски о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору" - эта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не надо никаких категорий. Фамилию введи,и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Arlene сказал(а):

"Иски о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору" - эта?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus @sergey620x благодарю...., что-то читаю-читаю, а как подумаю про суд и приставов, так колотить начинает(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня.

Возможен ли вариант косяка на сайте мировых с отчеством в СП ? А то тут ситипанки вдруг встрепенулись, смс-ка о доступной выписке онлайн по карте, и СКА начал долбить ЧС по потребу,  Все 12 года, Питер. Зайти в концелярию что ли.? 

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможен, такое и в решении суда иногда встречается..живые люди эти данные вносят, могут и ошибку сделать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок  Спасибо. По теляфону наверное ничего не скажут. На всяк случай возражение напишу. Как то сразу не заметил, а СП месячной давности(

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попытка не пытка) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Вы как всегда Сама Душевность:flower:

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вынесено заочное решение. Получив копию з. решения и  ознакомившись, пришли к выводу, что нарушена договорная подсудность. Подано заявление на отмену. Суд его принял, назначена дата рассмотрения. 

 1.)по п.2. 135ГПК вернет  исковое , если не подсудно данному суду?

2.) рассмотрит по существу самостоятельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Стру4ков сказал(а):

Получив копию з. решения и  ознакомившись, пришли к выводу, что нарушена договорная подсудность

С чего то ведь суд принял иск. Может,неправы вы,как раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus суд принял на основании иска, в котором было указано последнее известное местонахождение ответчика. Суд должен был проверить, что ответчик уже год назад как выписался оттуда.

Соответственно отмену заочки подавали по 1) ненадлежащему уведомлению 2) нарушение подсудности  3) несогласие с некоторыми пунктами договора

Изменено пользователем Стру4ков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Стру4ков сказал(а):

. Суд должен был

Это где такое написано? Что именно должен проверить? Ответчик разве сообщал куда нить о том,что выписался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus А кому ответчик должен был сообщить, если не получал никаких уведомлений от кредитора, и более того вполне возможно не заключал договор, т.к. это был займ оформленный путем акцептования оферты.

При подаче искового заявления именно истец должен определить подсудность дела конкретному суду. Если подсудность судов определена неверно, исковое заявление будет возвращено заявителю без рассмотрения.

Истец был в курсе, что определена договорная подсудность, однако подал по месту нахождения ответчика, не приложив пункт о подсудности( приложение) к основному договору при подаче пакета документов в суд, тем самым ввел в заблуждение судью и тот принял иск к рассмотрению.

Изменено пользователем Стру4ков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Стру4ков сказал(а):

и более того вполне возможно не заключал договор, т.к. это был займ оформленный путем акцептования оферты.

Это и есть договор. Одно и то же.

 

Только что, Стру4ков сказал(а):

Истец был в курсе, что определена договрная подсудность, однако подал по месту нахождения ответчика

Это не договорная,а общая подсудность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По общему правилу, закрепленному в статье 33 ГПК РФ, изменение подсудности дела, которое принято судом с соблюдением правил подсудности, не допускается.  Из этого правила существуют исключения, когда суд может передать дело по подсудности в другой суд:

  • если суд установит, что принял дело с нарушением правил подсудности;
  • если поступит заявление ответчика, чье место жительства не было известно при подаче иска;
  • если истец и ответчик заявят о передаче дела по месту нахождения доказательств;
  • если всем судьям был заявлен отвод.

Передача дела может быть проведена судом по собственной инициативе или по заявлению о передаче дела по подсудности, написанному заинтересованным лицом. Передача гражданского дела в другой суд оформляется судебным постановлением, которое может быть обжаловано путем подачи частной жалобы на определение суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все понятно,я вас не об этом спрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus

В договоре пункт разрешение спорных ситуаций обозначен как:"Если спор не урегулирован сторонами в досудебном порядке, то он разрешается в судебном порядке". Этот договор подложил с иском кредитор.

Однако к договору есть приложение, являющееся неотъемлемой частью, в котором указано, что  п. 3 Урегулирование спорных случаев: «При разрешении споров по ненадлежащему исполнению Договора и/или договора займа, стороны договора займа применяют договорную подсудность, установленную настоящим разделом в зависимости от суммы взыскания. Споры по договору займа, подсудные мировому судье (ст. 23 ГПК РФ) и споры, подсудные районному суду (ст.24 ГПК РФ), рассматриваются в суде г. Тверь».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу