• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

74 978 сообщений в этой теме

1 час назад, Люса сказал(а):

Вот как не стыдно- взрослые дяди обижают маленькую.наехали на Варежку,а повод? Ведь права она,а спорить будут всё равно.

 

А Малеев всех проверяет на холодцеварение. Пройдешь тест, значит дальше будешь в этой теме тусоваться, нет - значит на переподготовку в Кулинарную тему отправит)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот сколько людей,столько и рецептов. А что спорить то? Главное ,чтоб вкусно было. Как приготовлено- не важно.

А насчёт сливания первого бульона- та зараза,что страшна,не боится длительного кипячения.и сливание не поможет.но это только мое мнение,не настаиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще для хорошего холодца не кости и мясо важны, а хрящи. Хоть на костях, хоть на ушах, хоть в коленках. Будет много хрящиков, будет хороший холодец( в смысле желе). Мясо дает наполнение холодцу, а кости дают запах и навар.;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мурка сказал(а):

Пройдешь тест,

:-oя тест прошла?:lol:

5 минут назад, Люса сказал(а):

первого бульона- та зараза,

эт понятно, но тама ведь и грязь, и всяка бяка, под краном не промоешь, ну научили меня так в детстве...... а вот у тетки в деревне, там своих поросят выращивают, так там у меня рука не поднимется воду сливать:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Варежка сказал(а):

я тест прошла?

С моей точки зрения абсолютно. Но у прокурора свое мнение)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мурка сказал(а):

у прокурора свое мнение))

ща придет и вынесет вердикт:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Варежка сказал(а):

вынесет

и внесет и вынесет. Он у нас такой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Мурка сказал(а):

и внесет и вынесет

не забалуешь:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мурка сказал(а):

А Малеев всех проверяет на холодцеварение. Пройдешь тест, значит дальше будешь в этой теме тусоваться, нет - значит на переподготовку в Кулинарную тему отправит)

Я могу и завалить такой тест. Как загадка- беру одно и тоже на холодец,состав почти не меняется. А каждый раз вкус разный.и застывает по разному.

Для лучшего застывания беру всегда ноги,а для навара рульку. И покупаю всегда только у одного продавца.

С мясом не очень получается у меня. Вот тесто- это моё,здесь я еще могу попробовать тест пройти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Люса сказал(а):

у одного продавца.

а поросята то разные:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Мурка сказал(а):

А вообще для хорошего холодца не кости и мясо важны, а хрящи. Хоть на костях, хоть на ушах, хоть в коленках. Будет много хрящиков, будет хороший холодец( в смысле желе). Мясо дает наполнение холодцу, а кости дают запах и навар.;-)

вот тоже правильно то....кто не шарит ...сначал по хулихнке то пойдут(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Люса сказал(а):

Я могу и завалить такой тест. Как загадка- беру одно и тоже на холодец,состав почти не меняется. А каждый раз вкус разный.и застывает по разному.

Для лучшего застывания беру всегда ноги,а для навара рульку. И покупаю всегда только у одного продавца.

С мясом не очень получается у меня. Вот тесто- это моё,здесь я еще могу попробовать тест пройти

тож правильно то.....не че вкус немнохо разный....ейт соль пля виновата((((бывает пля...иль лошу кинеш то...иль пашку пля((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернуха сказал(а):

да лан, токашто банили за запрещенные приемы в дискуссии

а потом, модерация - это не только баны......еще и переносы в срачи...и не только части дебатов, а ваще всей темы.......вот вы как раз мастерица уронить профильную ветку во флейм

))) когда и если вы кончите перевирать, меня на форуме уже не будет)) токашто был не бан, а кое-что другое))) сама я прикапывыюсь только в во флейме. А чужая инициатива всегда потемки)))

1 час назад, Чернуха сказал(а):

@s s ну вот, пжаласта...)))).....с какого бодуна вы в серьёзной новостной ветке это мне пишите?.....когда вам просто нечем крыть мои аргументы....это ли не отсутствие культуры и воспитания?......потом вопите на весь форум, получив в ответ оплеуху 

Какую такую оплеуху??))) у вас вечерний гон)) 

Вы меня в той теме спрашивали про Польшу дважды, я вам про Польшу ответила один раз, но вы сочли, что отвечать вам про Польшу не серьезно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Варежка сказал(а):

 

эт понятно, но тама ведь и грязь, и всяка бяка, под краном не промоешь, ну научили меня так в детстве...... а вот у тетки в деревне, там своих поросят выращивают, так там у меня рука не поднимется воду сливать:-o

варешк....я вот лишн...мясо там и кости...сутк в воде мочу то))))не ...суп то прощ....а вот холодец ейто празник пля((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурка сказал(а):

не кости и мясо важны, а хрящи

возьми мясо и хрящи навари крутые щи ,

ты чугун пролощи и вари в чугуне щи ,

кидай больше овощей ,

не могу я жить без щей,

штоп я толстый был ваще

навари мне русских щей!:twisted::twisted::twisted:

 

теперь поняла куды хрящи добавлять надо?:twisted:хотя в вашем зажопинске наверно и окрошку с рыбой жрут ..:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашёл читнуть - все заливаете холодец :-D Всем добра и с уже с наступившим, пусть вся  срань останется в прошлом.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, maleew1 сказал(а):

вот тоже правильно то

канешна правильно, я же аттестованная ужо

1 час назад, Варежка сказал(а):

а поросята то разные:-x

и корма бывают разные и усваиваемость этих кормов, а так же всяких минерально витаминных добавок тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, boyrus сказал(а):

можете варить хоть из шерсти и яиц.

:-Dэх советская торговля , товароведение с торговым вычислением

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка )) где вы пропадали)) у меня дурацкий вопрос. На каком основании могут открыть ИП по судебному решению выданному в другом городе, если по месту открытия ИП нет никакой регистрации и не было, как и имущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот, выговор с занесением :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мурка сказал(а):

канешна правильно, я же аттестованная ужо

 

ейт апро чо?нет тут аттестата то....форум просто.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, s s сказал(а):

в другом городе

город то далеко? Они же укрупнились. Мож ваш участок ФССП теперь обслуживает и этот город. А так, вообще по факту они могут открывать ИП практически в любом месте, а потом уже передавать, если требуется или кто то требует - по месту. Сама иногда удивляюсь. Я давненько в их методички не заглядывала, надо бы обновиться))) Если конкретно интересует, могу порыться в данной теме. Хотя думаю вы вполне можете разыскать это и сами) 

6 минут назад, maleew1 сказал(а):

нет тут аттестата то

ну как жа, я помню наши битвы на поле кулинарии. А аттестата, действительно нет. И теперь я- без бумашки ты пукашка:cry:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, montolit сказал(а):

с занесением

Заноси:-o

только повкуснее чего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мурка сказал(а):

город то далеко? О

а я вот сотовик то выкинул...и ничо так...пля живу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maleew1 может оно и лучше, рак мозга не будет угрожать. А так же надоедливые друзья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу