• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Janna03

Нужна ваша помощь и советы.

71 сообщение в этой теме

Доброго времени суток, уважаемые участники форума. Выручите меня советом. Хочу сразу извиниться если написала не туда. Я человек тут новый не разобралась еще.

Суть вопроса такова...

Должница моя мама, она прописана у меня в квартире, её имущество тут нет вообще. А ситуация такая;

У мамы имеются задолженности в банках, которые не может на данный момент платить. . В еще в 2013 году ее сократили с работы. Я как могла тянула ее и свои кредиты, но в январе 2015 года мама попала в больницу пролежала 14 дней в реанимации потом долгое восстановление и т.п., в общем помочь я ей сейчас платить по кредитам  не могу....

Перестала платить с июня 2015 года. В июне же этого года мама отправила письма во все банки с просьбой о реструктуризации долга, получила от них всех естественно отказ. Ну а далее естественно как и всем нам начали названивать банки, коллекторы, стали приходить СМС что все ждите, скоро приедут описывать имущество!

На прошлой неделе мне на работу по поводу моей мамы начались звонки от «Сентинел Кредит Менеджмент» я их конечно отправила по адресу сразу в суд, так эти... поставили мой рабочий телефон на автопрозвон и звонили в течении 4 часов беспрерывно! Но и в следствии меня попросили удалиться  с работы((( Я в тот же день написала на них  Банки.ру, прокуратуру, роспотребнадзор, финансовому обуцмену, цб, НАПКА.  Звонки то  сейчас прекратились, но вот странно мне  это затишье! Думаю что поняли что от нас ничего не добьются . В общем я так понимаю что ждать нам теперь суда.

По этому хочу заранее подготовить маму да и себя к этой процедуре. Мы сами то люди  не грамотные в этом вопросе.

Так вот вопрос у меня в следующем.

1. Хочу понять как происходит суд

2. Что им отвечать и что писать

3.Самое главное для меня!!! Если все-таки придут описывать имущество, как мне его защитить? Как доказать что это все мое и моих детей?

Заранее Спасибо всем откликнувшимся))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, Janna03 сказал(а):

1. Хочу понять как происходит суд

Загуглите "ГПК", и понимайте себе,на здоровье. Там весь процесс расписан до мелочей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернуха сказал(а):

Еще ГК погуглите.

Ну так,вперед. Чем язвить,расписывайте,как происходит суд.:neutral2:Благо,вы там были неоднократно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в качестве ответчика не была, а ее именно это интересует. Имущество у меня тоже не описывали. Так что, помочь ничем не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж и "ГПК" и "ГК" гуглила и весь форум. В первых двух вообще ничего не поняла, с форума что то усвоила. Особенно как с коллекторами разговаривать))) Я просто в юриспруденции 0. Вот только с вашего сайта узнала слово цессия и сид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернуха сказал(а):

Я в качестве ответчика не была, а ее именно это интересует

Во первых, неча мне тут заливать-были вы и ответчиком.По ПФР,например. Во вторых,процесс проходит абсолютно идентично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ПФР я не присутствовала, и это с банком не сравнишь. Там копеечные суммы, никаких пеней и штрафов на них не начисляют. Процесс понятно идентичный, только роли разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Janna03 сказал(а):

Вот только с вашего сайта узнала слово цессия и сид.

А зачем вам эти слова? Вам до них далеко, если у вас просрочка только с июня 2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернуха сказал(а):

Процесс понятно идентичный,

Ну вот. Вперед. Закрываем свою язву,и бодренько стучим по клаве,описывая процесс. А мне ГПК лениво пересказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот  моя безграмотность в этом вопросе(((Я подумала что если  банки все передали коллекторам, то значит слово цессия как то относится и к нам)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если передали, то относится. Но, только слишком шустро передали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Janna03 сказал(а):

Ну вот  моя безграмотность в этом вопросе(((Я подумала что если  банки все передали коллекторам, то значит слово цессия как то относится и к нам)))

ТС, идите изучайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна! коллекторы могут звонить и по агентскому договору, а значит должны вы по прежнему банку..

почитайте эту тему ссылка

эту ссылка

ну и ту, что boyrus вам скинул))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо))) Все почитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась я, и сделала вывод... Рано я заговорила про суд... Будем ждать опять звонилок и ходилок. Одни ничего не выбили, нарисуются другие.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рано или не рано - это как карта ляжет. У меня Траст состряпал иск в суд через два месяца просрочки. Об имуществе надо заранее позаботиться, лишним не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. мне нужно искать все чеки? К детям в комнату тоже пойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос назрел. Мама пенсионерка, безработная + куча заболеваний+ инвалид 2 группы. Это все естественно в суде предъявлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ценного ничего нет, не стоит бояться? Детское не забирают. А у мамы могут половину пенсии списывать в счет долгов.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно предъявить. Но для чего? Чтобы пени уменьшить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну из ценного только телевизоры 4 шт, стиралка, да холодильник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут темка где-то была "Как сохранить имущество".Там реальные должники описывали свои приготовления  ко встрече с приставами.Взгляните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Janna03 сказал(а):

Ну из ценного только телевизоры 4 шт, стиралка, да холодильник

Если телевизоры плазменные, то жалко будет... У меня 3  телека, ну по 1 тыс оценят... Пусть забирают, сейчас такие не продают даже...  
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем вечер. Все же меня мучает вопрос.... Что же будет дальше с нами? Хоть долги мамины, но по мне они бьют больше чем по ней(((( Достали коллекторы, сил нет:cry:Вот досидимся мы, дождемся решения суда( это тоже меня волнует очень, что же там вынесут, долгов то полно),а дальше, дальше то как? эти коллекторы так нас мучать всю жизнь и будут? Я прикинула, ей платить придется лет 50 наверно. Это и на детей и на внуков передет:cry: Я все читаю форум, читаю.... а в голове ноль, выхода не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу