• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

133 сообщения в этой теме

Здравствуйте я узнала о наличии судебного приказа от авангарда у пристава.Написала ходатайство о востановление сроков и отправила судье 25 .10.15.А  заявление об отмене судебного приказа не написала и не отправила.Что делать Ждать ответа от судьи о востановление сроков.Или  сейчас писать аявление об отмене судебного приказа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


когда вы получили приказ у пристава?? отмену сразу нужно было слать, а не сроки восстанавливать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришла к 25 тогда и написала и отправила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит вопрос что дальше делать.Ждать ответ от судьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 - воскресенье было! на отмену 10 дней с даты получения, так когда вы копию получили у пристава??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у пристава была 19 написала 15 а судья получила 2ноября 

Судья в москве а я живу в казани и у судебного пристава была в казани но я ничего не получала под роспись а только ознакомилась с приказом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь, что вы пропустили уже сроки на отмену..когда судья получила неважно, важна дата, когда вы отправили бы отмену..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на мое письмо она не должна ответить вроде того что   Восстановить пропущенный срок на подачу заявления об отмене судебного приказа №...по заявлению калов о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по договору №.... в сумме..... с должника......(меня)..

А если мне все таки попытаться написать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть мне добавить при заявлении на отмену что   определения о восстановлении сроков.я не получила и так далее

 Я написала так

Ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа

«__» _____ 2011 г. мировым судьей с/у №__ _____района г. _______________ был вынесен судебный приказ о взыскании с меня задолженности по кредитному договору.

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

С судебным приказом не согласен. Однако в установленный законом срок я не мог

подать возражения на судебный приказ в связи с тем, что копию судебного приказа не получал. В частности, заказного письма с уведомлением я не получал, в уведомлении о необходимости получить на почте заказное письмо не расписывался (на основании п. 35 Правил оказания услуг почтовой связи уведомление о необходимости получить заказное письмо вручается адресату под роспись), телефонограмм, телеграмм, факсимильных сообщений не получал.

Считаю, что подать возражения в срок я не мог по уважительной причине: копия судебного приказа была получена мною ________ (дата) и где (напр.,у суд. Приставов)

Таким образом, в связи с уважительной причиной пропуска процессуального срока подачу возражений на суд. приказ в целях реализации моего конституционного. права на судебную защиту и руководствуясь ст. 112 ГПК РФ ПРОШУ восстановить пропущенный по уважительной причине процессуальный срок для подачи возражений на судебный приказ.

Дата. Подпись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как быть или все поздно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вам и не надо был сроки восстанавливать, вы же приказ не получали до этого, значит и не пропускали их, вам нужно было отмену сразу писать и все

вы в ходатайстве указывали дату получения копии? и есть ли у вас эта копия с датой вручения ее вам приставом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно я не помню но копия с датой я не получала на руки я только ознакомилась и написала объяснительную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы себе не оставили копию? всегда делайте копии документов и не выбрасывайте конверты от полученных вами писем) это так, на всякий случай, на будущее))

я бы, на дурака, пошла бы к приставу попросила копию приказа, попросила бы на ней проставить дату вручения мне и написала бы отмену приложив эту копию.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может как нибудь так написать

__ ____ ____ г. мировой судья судебного участка № _____ вынес судебный приказ, в соответствии с которым с меня взыскано _____  рублей в счет погашения задолженности по кредитному договору № _____. Судебный приказ вынесен по заявлению взыскателя — банка  _________. 
Я возражаю относительно исполнения данного судебного приказа, поскольку не согласен …(основание отмены, например, несоразмерная сумма неустойки или неправильно рассчитана сумма долга). 

Однако в установленный законом срок я не мог

подать возражения на судебный приказ в связи с тем, что копию судебного приказа не получал. .

Мною было составлено ходотайство  о восстановлении срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа ,которое было отправлено 25.10.15.о чем  свидетельствует чек но так как я не получила   определения о восстановлении сроков.То считаю дату от которой отсчитывается 10 срок с даты вручения вам ходотайства

На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в десятидневный срок с момента получения копии судебного приказа поступят возражения относительно его исполнения. Копия судебного приказа была получена мной ______. 
Учитывая вышеизложенное и руководствуясь ст. 129 ГПК РФ, 
Прошу: 
Отменить судебный приказ мирового судьи судебного участка N ______ от _____ г. о взыскании с ______ сумму в размере ________ рублей в счет погашения задолженности по кредитному договору №______.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уже отправили возражения, сейчас уже поздно. Ждите определение суда об отмене приказа или об отказе. Тогда и будете предпринимать действия в зависимости от того, что суд Вам пришлет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин( вы то можете считать, как угодно, а судья будет считать иначе..

Гелка! не было возражений, в том то и проблема((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно я ведь просила  РФ ПРОШУ восстановить пропущенный по уважительной причине процессуальный срок для подачи возражений на судебный приказ.  А не отменить приказ

 

И поставить там дату вручения им письма .И приложить чек  с датой отпраления и уведомление о вручении

Я отправила заказное с уведомлением 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Может мне ждать ответа от судьи.Или он может мне ничего не отвечать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам и приказ забыли выслать, хотя должны.. определение должны тоже выслать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, блин, Вы накуролесили.

Тогда, только попытаться копию приказа получить под роспись, любой ценой. Если судья отфутболит, хоть определение ее обжаловать можете.

Или отменять приказ, как вступивший в силу.

Изменено пользователем Gela
зернышко под буковку "у" попало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минуту назад, arslan1106 сказал(а):

Вот именно я ведь просила  РФ ПРОШУ восстановить пропущенный по уважительной причине процессуальный срок для подачи возражений на судебный приказ.  А не отменить приказ

это нужно было делать одновременно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я уже сейчас поняла может мне написать заявление на выдачу судебного приказа в москву

Ведь пристав в казани а сдья откуда приказ в москве

Что значит отменять приказ, как вступивший в силу. И как это сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я поняла судебный приказ был вынес в москве  су 399 о нем я узнала от пристава по повестке  в казани.Может мне в суд выдавший приказ который я не получала написать заявление на выдачу приказа. А потом заявлении об отмене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас большая сумма в приказе? и что за объяснительную вы писали у пристава?

да, авангард приказы получает в москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу