• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

133 сообщения в этой теме

Пазухина ничего переносить не будет.Ходатайство надо писать всё равно для повода жалобы в ККС.Ава не для того прикармливает суд и прописывает его в договорах, что-бы потом перенести заседание  в зажопинск.Элеонора-получите доки и после их получения здесь с радостью вам помогут где смогут;-).На суде сразу просите расторгнуть договор, снизить неустойку.и самое главное предоставить выписку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Завтра пойду в суд. У меня не заело.это комп на работе тут что-то напортачил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходила ознакамливалась с делом. Назначили суд на 16 ноября, я на всякий случай написала заявление на перенос заседания на другую дату в целях поиска защитника. Мне сказали, что судья 16 ноября будет рассматривать данное заявление. Ну вообщем я сфотографировала дело. Может кто-то поможет что дальше делать что бы затянуть процесс, я вообще не разбираюсь во всей этой кухне хоть и читаю форум.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите ошибки в иске.Я правда думаю что даже .если там будет написано на древнем языке тимбухту,пазухина всё равно осудит Вас на 1 заседании.Я пошёл по теме выписки и сейчас сочиняю кассацию . Хотя в мосгорсуде нет ни одной по этой теме.Ава со своими прикормленными судами типичный пережиток 90-х .Мы только своими жалобами на судей сможем со временем подточить камень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да откуда мне знать где там могут быть ошибки,если я в этом ни бум бум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затянуть можно максимум на 1 заседание. Как затянуть поищите здесь http://forum.anti-rs.ru/topic/14415-как-затянуть-судебный-процесс/

Изменено пользователем likys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, likys сказал(а):

Затянуть можно максимум на 1 заседание

У Пазухиной не забалуешь. Ать-два,и в дамки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоги барышне.Посмотри доки.Хотя я более чем уверен что придраться можно только к выписке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авангард требует проценты,штрафы,основной долг, услуги представителя 10000руб. С 20000 руб выданных если округлить получилось 29800+я так понимаю десятка за представителя. Денег нет, но в принципе если сильно постараться занять 30000 может получится. Или может премию к новому году дадут,незнаю. Что лучше сделать в понедельник. 1.Идти или не идти на суд(придется  отпрашиваться с работы,стоит ли?) 2.Если идти, то что предъявлять,в смысле возражений и ходатайств(если можно, то скиньте ссыль на образец). Как правильнее поступить в моей ситуации? Жду ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня висят на фссп уже 2 производства,но пока в процессе тишины. Один от альфы от декабря 2014,второе от промс вязьбанка на суммы примерно в общем 200000 руб. Денег не платить нет,пока тишина,молчу я. Стоит ли напрягаться , занимать и платить Авангарду,если кроме него еще 2 ИП висит. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз есть  штрафы, то просите снижение по 333. Услуги на представителя тоже можно попытаться снизить, попросить расторгнуть договор, а так же в подтверждение заявленных банком требований предоставить выписку по счету. На суд можно и не ходить, если заранее все доки предоставить в суд и попросить рассмотреть в ваше отсутствие. ну это, если коротко

ХОДАТАЙСТВО  ПО 333 ст ГК РФ
Судье хххххх районного суда г.Энска
фио
от ответчика фио,
г. Энск, адрес,
тел. 8ххххх.


Х О Д А Т А Й С Т В О

В производстве хххххх районного суда г.Энска (судья фио) находится гражданское дело по иску АО «Банк Русский Стандарт» к фио о взыскании суммы задолженности по договору о предоставлении и обслуживании карты. Кроме долга по договору о предоставлении и обслуживании карты истец просит взыскать с меня неустойку в сумме ххххххруб.
Полагаю, что размер неустойки чрезмерно завышен по сравнению с последствиями нарушения мною обязательств. Кроме того, прошу учесть, что банк является экономически более сильной стороной, чем гражданин, а также то обстоятельство, что за время действия договора мною было внесено на счет 445420,00руб.,что подтверждается предоставленным истцом расчетом задолженности, а период, за который истец просит взыскать неустойку, составляет всего 74 дня. 
На основании ст.333 ГК РФ прошу снизить размер подлежащей взысканию с меня неустойки.
В случае моей неявки в судебное заседание прошу рассмотреть дело в мое отсутствие.

дата подпись фио
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы еще написала возражения по иску, указав, что сумма расходов истца на оплату услуг представителя несоразмерна, превышает сложившиеся цены на аналогичные услуги, попросила бы суд снизить ее, учитывая мое сложное материальное положение, подтвердила бы это справкой о доходах, справкой о состоянии здоровья и т.д....

можно все подать через канцелярию (на свой экземпляр отметку о принятии) до заседания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,написала,завтра забегу и отдам все в канцелярию. Потом аппеляцию писать,правильно я понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пазухина сама услуги на 5 переведёт.Можно даже не просить.Это её"алиби".Элеонора.Я уже писал несколько раз.Просите выписку нормальную по форме, а не движение средств по карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правильно в письме это изложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.11.2015, 20:54:21, arslan1106 сказал(а):

То есть все мои  возражения и заявления которые я напишу ничего уже не изменят

Не изменят, и вот почему: 2 ноября в суд поступило Ваше ходатайство о восстановлении срока. То, что Вы пришлете следом, уже без надобности, поскольку по Вашему ходатайству суд примет процессуальное решение раньше. Восстановит срок, или нет. И вынесет определение. А, получив дальнейшую корреспонденцию, увидит, что определение уже вынесено. И менять его не будет.

Если приказ не будет отменен, Вы вправе обратиться в кассационную инстанцию для отмены приказа. И сделать вид, что возражения Вы высылали,  к ним и было приложено ходатайство о восстановлении срока.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте 

сегодня получила ответ на мое ходатайство о восстановлении сроков плюс отмена судебного приказа.

Хотя ава уже подсуетился  и приходил с приставом описывать мое имущество.Но пришел когда муж был дома а он у меня ненормальный и послал их куда подальше правда я потом получила от него.И пришлось мне идти к приставу и писать соглашение  с ава о размере выплат.Как ава торговался прям противно .Представитель толстый толстый потный а я такая маленькая так себя жалко. Но пришлось заплатить 5 руб.

И вот письмо об отмене приказа  а что дальше Через какое время ава подает в суд.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, arslan1106 сказал(а):

Но пришлось заплатить 5 руб.

Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 руб. платили до отмены СП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а муж то в чем виноват? или вы - не понял - он послал они ушли а вы получили? вы думаете что сразу в суд побегут? готовьтесь к НГ и миритесь с мужем - это важнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно мне пришлось заплатить до получения  отмены приказа.Платила 20 ноября а получила только сегодня .А приходили ко мне 19 ноября.А получила я от мужа что замучила его со своими долгами что ребенка они довели до слез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но остается вопрос .Я договорилась с ава что буду платить по 5000 в конце каждого месяца.Понятно что могу не платить а они побегут в суд через какое примерно время.И что лучше может платить но только по меньше.Ведь скорее всего ава со мной не пойдет больше на уступки после суда а всю сумму я не смогу сразу заплатить.Но уж очень хочется прибавить этому толстому дядьке работы пока разговаривала с ним у пристава так хотелось его послать худеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

побегут - не побегут, с какого куража им сейчас платить, если приказ отменен? 

18 минуту назад, arslan1106 сказал(а):

всю сумму я не смогу сразу заплатить.

значит будут взыскивать, как положено по закону об ИП или договоритесь о платежах снова, не с ними, так с приставом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное что я до платежа договорилась с приставом о оплате по 3000 рублей Но видно дядька придирчивый из ава оказался .Сама пристав сказала что он очень настаивал о описи имущества.Но и они пришли описывать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу