• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   01/13/2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   06/24/2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

Sign in to follow this  
Followers 0
Mr.X

Как долго будут донимать банки и коллекторы?

23 posts in this topic

Уважаемые (коллеги) может кто знает сколько могут долбить банки и коллекторы? у меня у знакомой 1000000 долг перед банком,суд прошел,а взять не чего пять лет прошло после суда,ни кто не звонил,а тут в кризис проснулись,позвонили несколько дней и пропали  опять тихо.Что же теперь до конца жизни будут звонить,я знаю людей которые живут на том что кидают банки и ни чего живут в ус не дуют,а тут в роде знаешь что ни чего не сделают ,а все равно мало приятного.

пока,долг не вытрясут,а потом возможно долг на процент,штраф на долг и процент,а могут и забыть или в суд или калам продать.или в суд и каллам или приставам, или вы все оплатите,вариантов много

Edited by vovan22

что же всю жизнь трести,к том времени и деньги не деньги будут. у нас даже государство забывают ,теряют,или списывают,а тут не понятно.Другие знакомы хер кладут и забывают про долги и живут.?

Если приставам банк не подавал исполнительный лист, то скорее всего прошел срок предъявления ИЛ ко взысканию. Это последний законный способ трясти с нее деньги. Если это так, то их и всех остальных можно слать долгой дорогой в дюнах. 

Edited by Мурка

у меня тоже долги по банкам.кто то и в суд подал и тихо. приставы вызывали обьяснения собрали и все.на сайт приставов заходил ип. есть уже год весит не закрытый.не понятно?

после вашей поправки  поста,тогда знакомой долг простили,мне бы так

Edited by vovan22

значит все таки это не рутина до гробовой доски.У меня  уже три года скоро будет.то активируются и банки и калы. то тихо.но я с ними не общаюсь надоело,они все в черном списке!

Только что, Mr.X сказал(а):

ип. есть уже год весит не закрытый.

Если ИП есть, то тогда взыскивать могут "вечно".

Только что, Mr.X сказал(а):

значит все таки это не рутина до гробовой доски.У меня  уже три года скоро будет.то активируются и банки и калы. то тихо.но я с ними не общаюсь надоело,они все в черном списке!

ИП может и вечно быть,а если без судов.то 3 года и мурка выше написала,но тоже есть нюансы

Ну... Чтобы дать подробный ответ, надо прежде всего знать подробности. Какой вопрос, такой и ответ.

А какой срок предъявления ип

приставам? И насколько я знаю приставы если нет имущества должны отослать взыскателю! Я все переписал имущество,счёта закрыл,а когда с банка втб звонили узнать как думаю решать вопрос,я их отправляются к приставки говорю приходите описывайте,они говорят что описывать у вас нет ничего! 

Edited by Mr.X

9 минут назад, Mr.X сказал(а):

я знаю приставы если нет имущества должны отослать взыскателю

Могут вернуть ИЛ и закрыть производство, а могут и годами держать.

9 минут назад, Mr.X сказал(а):

А какой срок предъявления ип

приставам?

Три года. Если совсем не предъявляли. Если предъявили, потом по какой либо причине вернули взыскателю, с момента возврата ИЛ можете отсчитывать 3 года снова.  

Edited by Мурка

а какой смысл кодами держать?а если вернули, то банк может калам продать?хотя сейчас по моему они не покупают за нал...не выгодно.вообще интересно из опыта других,чем все заканчивается если не платить?  я недавно слышал что в думе рассматривают законопроект запрещающий передачу третим лицам.

Смысла в действиях банка мало. Потому что это не один человек, а механизм из разных отделов, где по большому счету никто ни за что не отвечает......

спасибо!!!  А есть разница как взыскивают долги коллекторы купившие долг и по агентскому договору?

Методы одинаковы, интенсивность может различаться

спасибо!

Подскажите кто звонит 8 963 601 20 31.смсками закидывают и звонят по 20 раз на дню

а спросить у них  самих нельзя или молчат? и смс в ответ послать "кто это"?

В 09.11.2015 at 00:25, Tatati сказал(а):

смсками закидывают

так вы же их читаете - мы не видим

On 11/9/2015 at 0:25 AM, Tatati said:

Подскажите кто звонит 8 963 601 20 31.смсками закидывают и звонят по 20 раз на дню

клоун Пеннивейз

Угрожает приехать? Точно он.

pennyvaise.jpg

пробудили древнее зло

1 person likes this