• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

465 сообщений в этой теме

Не плачу в Промсвязь банк уже третий месяц,хотела бы платить через суд. Переехали в другой регион,зарплата упала ровно в три раза. Нет возможности со всей своей зарплатой платить все 3 кредита и карту. Сначала брала трубки с их телефонов,сейчас-нет. Из-за того,что угрожали,перестала брать. Зато звонят моей маме и родным!! Довели до истерики моих родителей. Я написала письмо с Роспотребнадзор и в Прокуратуру. Толку нет,всё равно звонят. Я могу выплачивать через приставов 50% от зарплаты. А все по платежам нет. 

Сейчас звонили и прислали сообщение,что мол, ваше досье передано в отдел по розыску.Пару раз банк прислал сообщение,что предложите нам свой вариант погашения. Я боюсь ,что они приедут к родителям. Я там давно не живу. Сейчас в процессе выписки из квартиры.. я понимаю,что миллионы раз тут уже спрашивали,что да как...но мне уже становится страшно за своих родителей. Потому что я нахожусь очень далеко от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пока просто успокойтесь. Жаловаться нужно Вашим родителям или Вам от их имени. В Роскомнадзор, а не в Роспотреб надзор.

И понемногу откладывайте деньги, чтоб выплачивать после суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минуты назад, Maria86 сказал(а):

Довели до истерики моих родителей.

смените им номера - это самый надежный способ оградить их от звонилок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители уперлись рогом и не хотят менять!!! Я просто боюсь,что сейчас они могут к ним приехать . И всё из за этого смс!!!

Деньги пока не удается откладывать,я планировалаграммотно проконсультироваться с юристом, я готова принести свою справку о доходах. У меня сейчас зарплата 15 тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут справка не поможет, долг могут требовать и дальше...

поговорите спокойно с родителями, объясните, что вы сами будете решать эту проблему, а они не должны и не обязаны общаться с банковскими звонилками или ходилками..

 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела сказать,что к судебным приставам приду с этой справкой. А по закону,как я поняла,они могут удерживать только 50 процентов от зарплаты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители не должны и не обязаны общаться, пусть посылают всех в Суд. Сочувствую Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86

ясно) да, до 50 % могут удерживать, только вам еще далеко до пристава..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Maria86 сказал(а):

Я хотела сказать,что к судебным приставам приду с этой справкой. А по закону,как я поняла,они могут удерживать только 50 процентов от зарплаты..

Ну да, если нет имущества, на которое  можно обратить взыскание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему далеко.??

Не могу успокоить маму. Дома еще бабушка,которая больна. Ей 80 лет. И она очень переживает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всего три месяца просрочка у вас

 

ну значит катайте жалобы везде, где только можно, в электронном виде от их имени! на сайте банка, в роскомнадзор, в прокуратуру, на банки.ру от их имени пишите...вы уведомляли банк письменно о смене адреса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще ничего нет. Ни машины,ни квартиры. Я просто боюсь,что к ним кто то приедет. Сейчас звонят из банка и оскорбляют меня в их глаза

Так они угрожают мне. Обычно дело до суда может идти от 4 месяцев до года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так многие банки работают, давят на родственников, чтобы должника простимулировать на активный поиск денег..не вздумайте перезанимать или в мфо обращаться..придется потерпеть вам, а с родными разъяснительную работу вести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей маме 81 год. Меня поняла, кто такие коллекторы тоже поняла и смогла дать отпор. Понимаю, что не все родители так поймут и встанут на защиту, постарайтесь объяснить им и успокоить, найдите нужные слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Maria86 сказал(а):

Так они угрожают мне

но ничего не сделают! ни вам, ни вашим родным! успокойтесь! физический вред никто вам не причинит, будут морально давить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут все прошли через это, но когда поняли что со временем их моральное давление не даёт им результата и они отступают, успокоились и стали набирать силу и уверенность в себе, а главное нашли здесь поддержку и помощь отстаивать свои права. Научились относиться к сложившейся ситуации без паники и разумно. Успокойтесь, для начала, просто - всё будет хорошо.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть мама скажет что вы выписаны и давно не проживаете и с вами она не общается и не хочет. у меня были пару раз представители все вроде адекватно прошло. поговорили и разошлись.

приехать могут, и не один раз. ко мне за год пару разков наведались.

Изменено пользователем Evel_Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать,если они приедут,а дома бабушка одна??? Она с ума сойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предупредить, что никому не открывать двери, отключить дверной звонок, например. Как-то надо донести до Ваших родителей и бабушки, что Вы самостоятельно законным путем будете решать вопрос с банком, а их задача не отвечать на звонки и не реагировать на приходы домой. Это продлится какое-то время - нужно просто потерпеть. Если Ваши родные не слышат Ваших слов - у них пока паника, сделайте подборку статей про коллекторов -вымогателей, может таким образом они смогут понять. Как-то надо до них достучаться. А когда решите вопрос с Вашей выпиской, им вообще легче будет их отфутболивать. Вам терпения, много терпения.:smile: Вы, короче, пишите, Вам тут все грамотно подскажут, и к юристам ходить не надо.;-)

Изменено пользователем Cовунья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не могли бы мне дать ветку форума,где я могла бы им всё показать на эту тему? Спасибо вам огромное за отзывчивость и за добрые слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со временем количество звонков уменьшится. Я звонила с номера мамы раз дцать в их конторы в день , типа я - это моя мама, так их достала ( с матом, хоть и не ругаюсь по жизни) что номер в чёрный список занесли и перестали звонить, сказав что с неадекватными не общаются.

Год просрочка по многим банкам - 2-3 звонка в день в ч.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария, я уже подумала об этом, даже уже ушла искать.) ща поищу, где побольше всего такого написано) Вот. Тут куча всего на выбор! http://forum.anti-rs.ru/index.php?/topic/2140-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%B4%D0%B5%D1%8F%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/&page=133#comment-649737.

 

Изменено пользователем Cовунья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Фрекен Бок сказал(а):

всего три месяца просрочка у вас

 

ну значит катайте жалобы везде, где только можно, в электронном виде от их имени! на сайте банка, в роскомнадзор, в прокуратуру, на банки.ру от их имени пишите...вы уведомляли банк письменно о смене адреса?

Не уведомляла. Хочу отозвать обработку данных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Maria86 сказал(а):

Хочу отозвать обработку данных

В смысле? Своих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Написала письмо в банк. Завтра пойду отправлю заказным письмом

Подскажите пожалуйста,а сколько может пройти прежде,чем данный банк пойдет в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу