• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

465 сообщений в этой теме

Только что, Maria86 сказал(а):

Завтра пойду отправлю заказным письмом

Прежде чем отправлять,настоятельно рекомендую прочесть  вот это И особливо внимательно- пункт 2 тама.

Только что, Maria86 сказал(а):

Подскажите пожалуйста,а сколько может пройти прежде,чем данный банк пойдет в суд?

От трех месяцев до бесконечности.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Этого Вам никто не  сможет сказать. Банки подают иски не по одному, а по нескольку(иногда, десятков).

Единственное, что в течение еще месяцев двух не пойдет точно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отзыв согласия вам не поможет, имеют право продолжать обработку ваших ПД, если это требуется для исполнения договора...

лучше напишите заявление с просьбой внести изменения в ваши ПД, укажите ваш новый адрес 

не факт, что это избавит ваших близких от звонков, но это лучше, чем ничего..

от имени родных претензию в банк отошлите, написав, что они не давали своего согласия на то, чтобы их номер указывали, как контактный и требуйте исключить его из базы данных банка..

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в моей коллекции жемчужина промсвязьростовщик.Так они лапочки по сравнению с другими бриллиантами :wink:. Бешено звонят первые 3 месяца .далее 3 -расслабон.Через пол года цикл повторяется.Вам Мария просто сравнить слава Богу не с чем.Почитайте ветки Авы, или альфы-вот там жесть бывает.Как выпишитесь меняйте персональные данные и долбиться они будут по новому адресу.Будут и по старому. но выше вам разжевали как их отвадить.Тоже жду от них суда почти год,.но пока редкие звоночки. .У меня тёща тоже пыталась сопротивляться смене номера пока ей не "позвонили со станции" с предложением поменять номер в связи с заменой сетей;-).Удачи вам!

Изменено пользователем likys
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.11.2015, 22:20:27, Cовунья сказал(а):

Спасибо всем за советы..

Скажите пожалуйста,а куда в банк может обратиться в суд. Как я узнаю,что суд прошел?)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я далеко от этого города. Хотелось бы после консультации с адвокатом быть на суде,чтобы скосить часть суммы. При процентах сумма за 3 кредита и карта под миллион. Но я выплачивала полтора года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария в договоре почитайте про подсудность. 

Скостить может...получиться, но не проценты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения,а причём тут подсудность и что можно будет скосить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Maria86 сказал(а):

,а причём тут подсудность

Ну,может быть (хотя вряд ли) ,банк подал с нарушением подсудности. И вы можете перенести суд в свой город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Maria86 сказал(а):

и что можно будет скосить?

Основной долг и проценты - неприкасаемы. Снижают обычно неустойку, если она есть. Т.е. штрафы и пени. Но для этого нужно подавать ходатайство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда...короче,видимо,я реально попала на большие деньги....:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокойтесь, суда еще нет, и неизвестно когда будет. Жизнь может сто раз поменяться до этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала,по хитрому сделать,ан нет))) уже не нервничаю))) сил нет:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы реально думали что хитрее банковских юристов))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не тратьте деньги на адвокатов читайте форум, сами снизите неустойки.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения,но что именно мне нужно читать. Форум огромный..извините,но я как школьница....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте темы Промсвязьбанка,коллекторов и новичков.Заходите и спрашивайте в яслях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё прочитано в этой ветке. Либо у меня звери какие-то,либо другим повезло с вежливыми людьми на том проводе. Сегодня за день позвонили аж 21 раз)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама только что звонила,говорит,по всем телефонам звонят. Долбят прямо. Я и на сайт ЦБ написала. И в Роскомнадзор. Толку нет вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 черный список или смена номера, несмотря на нежелание родителей делать это.. единственный надежный способ избавиться от звонков - смена номера

и не ждите быстрого эффекта от этих писем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь. Все через это проходят. Три месяца без ответа и будут меньше звонить. Читайте по вашим банкам как и что. Потихоньку вникните.

Моим тоже надоедали позвонили в банк поговорили звонки прекратили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2015, 21:46:11, likys сказал(а):

 альфы-вот там жесть бывает.Как выпишитесь меняйте персональные данные и долбиться они будут по новому адресу.Будут и по старому. но выше вам разжевали как их отвадить.

В квартире, где сейчас живу, до этого люди наделали долгов и судя по письмам до сих пор "делают" на этот адрес. Они съехали полтора года назад - до сих пор наведываются из Альфа-банка и Русский стандарт. Траст и еще какой-то передали коллекторам - частенько от них приходят письма, что приедут имущество считать. Из банков ходили, несмотря на то, что на отзванивалась и говорила, что здесь такие не живут. Паспорта не проверяли, верили на слово - знают, наверное, из Росеестра или еще откуда, что люди уже съехали и прописаны в другом месте, но хотят сами убедиться. Вежливые мужики в костюмах - поговорили и ушли с удовольствием, самим неохота бодаться. Суммы копеечные, судя по письмам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у них любимая игра "добрый-злой полицейский" Пока к вам добрые приходили.Как злые зальют клеем замок ,обязательно отпишитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу как Шкипер "Это вы мне?" . Может вы не мне ответили? у данной квартиры другой владелец. Вы серьезно про клей?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да .Правда получилось криво:oops: Про клей читайте в теме калов и в Альфе. Барсики тоже могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу