• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
nve

Реструктуризацию Вам сложно- ничего...возьмите цессию

22 сообщения в этой теме

Добрый день, уважаемые форумчане! Нужен Ваш совет очень. С Кредит Европа Банк оформлена реструктуризация долга, грабительская такая, да еще и одновременно на меня в тот момент они в суд подали. "Обиделась" я шибко) В итоге, суд выиграла, банк отозвал иск. Но юристы стоят денег, реструктуризацию тоже платить надо. Поняла, что сделала ошибку. Пыталась решить вопрос, уменьшить платеж, но на встречу не пошли. И тогда, наглотавшись действенной психотерапии на нашем форуме, отключила я телефон, периодически только косо поглядывая, кто там меня снова ищет и всё. Думаю, ну будет суд, значит суд. Взять с меня особо не чего. Я устала что-то доказывать и искать выход, нет его, проценты снежным комом заваливают. И вот тут что-то дернуло меня взять трубку на "том самом" телефоне, а со мной так вежливо и кротко почти, понимающе стал разговаривать молодой человек, который предложил встретиться и обсудить проблемы мои на нейтральной территории. Взяла мужа в виде оберега), и поехала в соседний двор, о наличии машины им хорошо известно, ПТС у них некоторое время хранился, так как она была кредитная, за что давно уже все выплачено. Отступление: машине 12 лет, несколько коцек до характерного звука, но очень надежная седан японка, люблю ее страшно. Встретились мы. Он предложил мне оформить договор цессии, с моим залогом под продажу моего автомобиля через их компанию, и тогда будет мне счастье, вместо 1 200 000 (2 карты и потреб), я просто отдам старенькую любимую машину за 350 000р. и про меня навеки забудут. Пожаловался на судьбинушку банка, что с ними центробанк делает, что все квоты на кредиты режут, что они договариваются с бывшими клиентами уже хоть что-то получить. Я сказала, что решения впопыхах не принимаю, перезвоните в понедельник, пришлите бумаги ознакомиться, как да что. Но нет, мне сказали, приезжайте в офис, там и поговорим. Как думаете? Развод? Хорошее предложение? У меня еще вчера появилось на сайте суда отметка в расписании о назначении судебного разбирательства со Сбербанком, повестку не получала, сколько хотят не знаю, дела не видела. Вопрос собственно, по выгодности жития в такой ситуации. Я правильно понимаю, что проще со всеми судиться и потом платить через приставов, договорившись с ними о посильных платежах, если получится, должно получиться. Так же жить невозможно просыпаться и засыпать с мыслью о долгах. Когда то этот круг уже должен разомкнуться. 
,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На хер их пошлите. Переживут без машины. Когда собьют цессию да 120 тыр,тогда другой коленкор. Кстати,почем у машина до сих пор оформлена на вас?

Вы в своем уме?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

Ну, вообще в своем, просто боялась, что если продам, когда уже заявка на суды замелькала, посчитают мошенничеством. Исполнительных листов пока нет.

Изменено пользователем nve
добавление, чтобы не сеять новое сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,бойтесь дальше. Ждите,когда пристав ее заберет,без всяких цессий.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вашей машине и так и так каюк ,если не переоформите\,о каком мошенничестве вы всё думаете,ну продала деньги нужны были,есть нечего,ой блин

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я же говорю, тут хорошо мозги вправляют, а то всё сама да сама. Признаюсь, дурында я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да смотрю кто реструктуру оформлял,ещё ни кто доволен не был,это ещё можно сделать если один банк только,а если по другим суды будут ,так и смысла нет ,барахтаться,всё равно суды и приставы,здесь с долгами вообще вариантов других нет если кредиты в более мение  нормальных банках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне такое даже не пишут))) суммы абсолютно разные, может, поэтому. Ко мне прям пришли) но все культурно, не как БРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! По автокредиту кто-нибудь делал реструктуризацию? Я плачу автокредит во время и в полном объеме(единственный кредит,который плачу). Машина в аресте с сентября, думаю что ава подсуетилась в счет обеспечительных мер за 30ку Платить за машину еще 2 года, бралась на 5 лет. Хотелось бы еще поездить не два, а 4 года, при этом уменьшить минимальный платеж с 20000 руб до 10000 руб. А там уж отдать машину приставу в счет других долгов. Кто знает, какую реструктуризацию предлагает по автокредиту европа кредит банк? Или не стоит связываться с их реструктуризацией. Просрочек по кредиту нет, сижу и думаю как лучше поступить. Жду ваших советов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал рестру, были просрочки, списали штрафы и пени, ставку снизили с 19 до 15% годовых. Перестали клянчить КАСКО. Хотя шлют иногда СМС - Уважаемый Х., заплатите 300 килорублей и закройте полностью свой кредит или предлагают снова сделать рестру, но на тех же условиях ( Зачем?). Просрочки сейчас не имею. P.S. Рестру предложил сам КЕБ после просрочек.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Спасибо за ответы, я выкупила долг в КЕБ. Очень лояльно, не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrei_k каско не плачу вообще. После приобретения авто в кредит не платила больше. Три года уже плачу, осталось два. Что бы побольше поездить на авто и уменьшить кредитную нагрузку исходя из вашего опыта стоит попробовать попросить реструктуризацию. Скажите, а процентную ставку они сами вам снизили или вы просили?У меня 23%годовых.Какиедокументы просили принести для доказательства неплатежеспособносьи для реструктуризации?

Изменено пользователем eleonora199

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне самой предложили, сначала смс в течение 2-3 недель писали, на звонки я не отвечала. Я уже не платила где-то полгода. Сделала в итоге реструктуризацию, документы никакие не спрашивают, кроме паспорта. А! Минимальный платёж ещё надо было внести. Потом была история с судом, с отзывом иска в итоге. Реструктуризацию не платила. В итоге долгие разговоры, предложение реструктуризации на реструктуризацию. Я не согласилась. Выше описано то, что было дальше. Итог. Сделали хорошее предложение по цессии, выкупила долг с помощью хороших людей. Сейчас на руках справка, что банк ко мне претензий не имеет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, форумчане ! Суть вопроса : сегодня позвонили с КЕБ и сказали, что все , терпение у них лопнуло и они продают мой долг коллекторам ( долг - 550 т.р., не плачу 9 месяцев (после онкологической операции не могу полностью восстановиться , что бы вернуться на прежнее место работы)) Предлагал им цессию 20 % от суммы долга - посмеялись. Хотя друг готов реально выкупить меня, что бы меня не терзали звонками, а я бы ему со временем отдал) Так вот, чего теперь ждать  и кому КЕБ может в Питере продать мой долг? 

Если написал не в ту темя, прошу модераторов сильно меня не пинать и перенести куда надо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@urfinn3 это все пугалки, не более. 9 мес. слишком малый срок просрАчки, обычно спихивают долги феКАЛам с просрачкой где-то больше 2-х лет. А продает КЕБ долги ЭОСу и ПКБ весьма охотно.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал на форуме, что КЕБ охотно бежит в суд. А я вот ни как не могу их сподвигнуть на это. Все предлагают реструктуризацию. Но я отказываюсь, понимая, что и после этого не смогу потянуть ежемесячный платеж, которые они мне насчитали. Ладно , посмотрим что будет дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@urfinn3 , может вам инвалидность положена, если вы медиков сами не спросите, то вас могут не уведомить о вашем праве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, YellowLedbetter сказал(а):

 А продает КЕБ долги ЭОСу и ПКБ весьма охотно.

И еще Филберту. Но и в суд активно ходят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Milich сказал(а):

И еще Филберту

Эти очень резвые :twisted:... в суды бегают. Судебные приказы и ИЛ быстро закидывают приставам. Денег халявных хотят поиметь...:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой долг Филбертам.....на домашний позвякивают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу