• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Monica

Очень нужен совет!

15 сообщений в этой теме

Здравствуйте,форумчане! Мы с мужем взяли 2 кредита в Сбербанке и Бинбанке. Кредиты оформлены на меня. Больше года платили исправно. И вот беда! Умер муж. Одной мне такие платежи не потянуть. Посоветуйте,пожалуйса, как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Форум читать.А не создавать сразу ненужную тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что можно сказать? Примите соболезнования и "Добро пожаловать" в наши тесные ряды.  Если действительно не потянуть, не сделайте главную ошибку новичков - не перекредитовывайтесь в других банках и МФО, чтобы заплатить очередной платеж и не просите реструктуризацию/рефинансирование, так как это просто "растянет удовольствие на более долгий срок", Бросайте платить все кредиты одновременно. Как говорится, получать по шапке, то уж без разницы за два кредита или три. Привыкайте к новому статусу и читайте форум, спрашивайте что нужно.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начать знакомиться с форумом можно отсюда для новичков 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus, если я задала вопрос, сразу после регистрации на форуме,то это не означает, что я ничего не читала и время принимать какое-то решение поджимает. Особо не почитаешь.

Мурка,спасибо Вам за ответ. А я считала, что нужно просить уменьшить сумму ежемесячного платежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Monica сказал(а):

и время принимать какое-то решение поджимает. Особо не почитаешь.

Ну так грабьте банк. Какое еще у вас решение в проекте может быть,коли денег нема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от ваших доходов, расходов и суммы кредита. Решение принимать только вам. Просто очень многие надеются вытянуть все же, но в подавляющем большинстве это иллюзия...... Банкам по большому счету наплевать на все ваши проблемы. Это правда, банк не благотворительная организация и вы это скоро поймете.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, если уж все таки решите платить, то платите Сберу, С ним слишком много связано и в суд они ходят 100% Но два кредита....... .Решайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если платеж сделают меньше в 2 раза. то я смогу выплачивать. А вот сделают ли они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какой стати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Сбере врядли, если только на короткий срок 3-6 максимум месяцев. И то не платеж, а платить надо будет только проценты от кредита, но так как у вас кредит недавний, то скорее всего большую часть ежемесячного платежа проценты как раз и будут составлять, так  что ничего вы не выиграете и платеж уменьшится совсем на чуть чуть.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Monica сказал(а):

Если платеж сделают меньше в 2 раза. то я смогу выплачивать. А вот сделают ли они?

Не уверена.Лично мне даже в сбере реструктуризация показалась грабительской.Плачу по 16,платили больше года.Оставалось платить ещё три.Они предложили год оплачивать по 7 тыс с копейками,через год платёж будет где то 19-20 и платить ещё 4 года.Ещё захотели поручителя.И очень оскорбились,что я не согласилась с таким"добрым жестом" банка.Но на шарики пусть другим способом зарабатывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем случае попробуйте,может стоит поискать банк,который выдаст кредит объединив эти.Но вам нужно взвесить всё.И процентную ставку и срок кредита,и сумму ежемесячного платежа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реструктуризация это всегда еще большая кабала..... А никак не помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно. Я сделала, а  толку, еще больше осталась должна. Сейчас прекратила платить и жду что будет. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу