• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
baboknet

Прощение части долга. Реально или подстава?

168 сообщений в этой теме

В общем суды пройдены, остался должен. Сегодня позвонили из СБ банка и предложили срезать всё, кроме процентов и основного долга. Скидка вышла примерно в 40% - солидно. Исполнительный лист у банка уже есть. Обещают если оплачу N-ю названную ими сумму за неделю, то получу справку о закрытии счёта и буду чист перед банком. Собственно ищу людей кто участвовал в этой программе прощения. Реально ли сие предложение или просто замануха и в итоге придётся выплатить всё до копейки по решению суда без списаний? Интерес мой вызван тем. что никаких документальных предложений по этой акции мне не предоставили и всё только на словах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а сам-то как думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть официально присылают предложение, с подписью уполномоченого лица, с копией доверенности на его полномочия

  • после оплачиваете, а так думаю они могут и не 40% списать а 80% и все равно будут в плюсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего "после не оплачиваете" - только если там написано, что это безотзывная оферта и указано, каким образом она может быть акцептована, чтобы стать полноценным соглашением о новых суммах и условиях погашения задолженности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё то я понимаю... но вот не даёт мне покоя их убедительность. Они даже на почту со своего ящика прислали вот это:

"Уважаeмый ******, здpавcтвyйтe!

Благодаpим Bаc за обpащeниe.

По имеющейся информации, сотрудником Банка была достигнута договоренность с Вами об оплате в размере 22 000 руб. Данный платеж необходимо внести сроком до 25.11.2015 года.

После поступления денежных средств в указанный срок, сумма в размере 19 529,75 рублей будет Вам прощена Банком. В случае, не поступления оплаты, программа лояльности проведена не будет.

После выполнения условий по данной программе лояльности исполнительное производство будет отозвано и фактически завершено. Вы получите справку о закрытии счета.


Отдeл взыcкания «Tинькофф Банк» (АО)

Эл.почта: sb@tinkoff.ru
Aдpec: Mоcква, 123060, 1-й Bолоколамcкий пpоeзд, д.10, cтp.1
"

Неужели они используя свой официальный мэйл будут так нагло врать?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, baboknet сказал(а):

Неужели они используя свой официальный мэйл будут так нагло врать?

А почему нет?
Или вы считаете, что сделать это им  мешает религия?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте логически рассуждать? Я просто наблюдаю за тем как на известном ресурсе за доброе имя банка сражается Сергей Буланкин. И я думаю банк прекрасно понимает что будет в случае обмана. Информация об этом полетит по всему рунету. Получается они готовы за 22к потерять репутацию и как следствие потерять будущую прибыль? К тому же я точно не первый кому они сделали подобное предложение. И я точно уверен, что в случае постоянного обмана уже весь бы рунет был завален гневными постами. Но я ничего не смог найти... Получается что у меня нет объективных оснований не доверять банку. Что делать не знаю.. я должен не только Тинькофф и у меня есть вариант начать банкротство или рискнуть и оплатить Тинькоффу, а с остальными надеяться на СИД.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, baboknet сказал(а):

Давайте логически рассуждать?

В данном случае, бесполезное занятие.
 

Только что, baboknet сказал(а):

Информация об этом полетит по всему рунету

И?

Только что, baboknet сказал(а):

Но я ничего не смог найти...

Плохо искали:neutral2:

 

 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хмм, Fee4ka да в том то и дело что искал часами. И не только я. Ещё и с привлечением близких. И ничего не нарыл. Если вы старожила форума и явно разбираетесь в этом вопросе лучше меня, может поделитесь ссылкой? буду благодарен, а то вчера и так до 5 утра сидел, но ничего не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте внимательнее данный форум.
Конкретно ветку данного банка.
Начните отсюда, что ли.

пы.сы. Вообще, очень странно, что за такое время, с момента вашей регистрации на форуме, вы такие вопросы задаете.

Изменено пользователем Fee4ka
доп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fee4ka, прочитал от корки до корки ту тему по вашей ссылке. Там ничего нет по моему вопросу. А вопросы задаю потому что ничего не нашел по своей теме. И судя по всему у вас тоже нет по этому вопросу информации. Очень жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вы, научитесь пользоваться поисковиком по форуму и будет вам счастье:wink:

Изменено пользователем Fee4ka
доп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы если не можете/не желаете помочь так может и флудить не стоит? Есть факты - покажите где. нет фактов - не стоит делать из себя важную птицу.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вам выше, до моего первого комментария все разжевали, а вы все пытаетесь"воду в ступе толочь"
Ну удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, baboknet сказал(а):

... Есть факты - покажите где. нет фактов - не стоит ....

Фактом могет являться только "бумажка" Банка (с подписью уполномоченного лица, расшифровкой оной, желательно с "синей печатью", )

+ копия документа этого Лица на право делать такие предложения (например доверенность),

полученная Вами в офисе Банка или Заказной корреспонденцией - всё остальное "Юридический Флуд" Банка...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Князь, очень приятно. Царь. шучу. А если серьёзно, то предложение отправленное с официального емэйла банка не имеет юридической силы? Я не юрист, но по моеу это как с законом о рекламе. если мне приходит смс от магазина с предложением скидки, а по факту придя в магазин такой скидки нет, то закон на мой стороне и магазину придётся за это ответить. Верно? Получается банк не несёт ответственности за подобные предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы из мухи слона делаете. Хотите-платите. И дело с концом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я вас умоляю! чего они только с этого своего официального емэйла не шлют... если всему верить:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, boyrus сказал(а):

Что вы из мухи слона делаете. Хотите-платите. И дело с концом.

для моего положения сейчас 22к это не муха. а уже слон. Я хочу разобраться в вопросе без эмоций и предрассудков. А именно:

1. несёт ли банк юридическую ответственность за конкретное предложение, процитированное мной выше, со своего официального емэйла.

2. если есть случаи обмана должника по акции прощения и вы располагаете такими фактами, то прошу поделится ими с нами.

Всё остальное предрассудки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, baboknet сказал(а):

1. несёт ли банк юридическую ответственность за конкретное предложение, процитированное мной выше, со своего официального емэйла.

В виде смс нет - реклама, спам ... как угодно, Банк всегда могет взять своё слово в зад, 

даже если Вам получиться доказать что это именно "официальный емэйл" , всегда можно заявить что оно отправлено сотрудником не имеющего на то полномочий и прочие отмазки вплоть до сбоя работы почтового сервера...

Бойрус прав - к Вам пришло Рекламное предложение - принять его или отказаться - Ваше право

Опираясь на свой опыт работы с Банками - документ бы истребывал. (попросил) ...

По Вашему моменту №2 - я не имею фактов что данная программа " акции прощения " работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Князь спасибо за исчерпывающий, конкретный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юридическую ответственность - ага три раза расстрел, у меня Ж/Б доказательства что банк меня обманул и что? НИсЕГО!!- судья за банк еще и расчет новый сделал, бойрус вам такие же предоставит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там у вас? Вам обещали прощение штрафов и не списали в итоге?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в теме Альфа все написано - в сумму кредита включена страховка которой не было, что документально подтверждено письмом страховой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оплатил пару часов назад 22к как и просил банк для закрытия долга. Сейчас пришла на почту бумага об отсутствии обязательств перед банком. Оригинал выслан по почте. Не знаю конец ли это моей истории с банком Тинькофф, надеюсь что да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу