• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
baboknet

Прощение части долга. Реально или подстава?

168 сообщений в этой теме

17 часов назад, OlgaNN сказал(а):

а потом когда в живом виде по почте придет - то и в настоящий шкафчик,

Боюсь Вас разочаровать. Справку вы в живую не увидите. (Есть два человека, которые так же оплатили 50%, один ждет почти год, вторая полгода) справку в живую не высылают под различными предлогами, предлагают явиться лично в офис. Третий знакомый, который потратил время и деньги в Москву все же явился, там сказали, что ничего про эту акцию не знают:kuku:, долг в оставшейся половине никуда не делся, еще и штрафы его догнали до прежнего состояния.:shock:

Сохраните все возможные письменные подтверждения этой оплаченной договоренности.

Впрочем, может Вам повезет больше чем этим людям. :smile:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@dstudio Фениксы ихние предлагают, с ними надо связываться. Я не платила с конца 2015 года, Тинькоф передал долг в 200 т.р. Фениксам, те отфутболили  Кредитэкспрессу, которые в конце прошлого года предложили 150 т.р. погасить. Маловато - подумала я (в смысле, скидка). В этом году КЭФ обратно передал фениксу, те СМС-ку прислали, потом я с ними по телефону переговорила - предложили ровно половину заплатить. Можно ещё в интернет-банке Тинька вопрос задать, но если в ИБ уже долг не светится, значит точно фениксам передали и всё равно пошлю к ним разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lana80 , эти три знакомых все из одного региона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lana80 Мне эти справки по-большому счету не нужны, уж в Москву за ними точно не поеду. Возьму потом отчет из БКИ, там всё видно будет. Вообще по своему лично опыту Тиньков что обещал, то всегда исполнял - и комиссии отменял, и страховку возвращал. Надо просто стучать - и вам откроют. То что они говорили - то исполняли. Так что я не сильно парюсь по поводу справки, они мне ответили, что выслали.

Изменено пользователем OlgaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Больше, из одного дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, OlgaNN сказал(а):

  То что они говорили - то исполняли. 

Пока вы платили, а теперь вы платить перестали. Не только у Тинька вылезает ростовщическое нутро, когда у клиента кончаются деньги.

У вас светлый взгляд на мир, это не плохо, но иногда не полно.

@Lana80 , населенный пункт назовите, пусть сравнит юрисдикцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN

Только что, OlgaNN сказал(а):

Тинькоф передал долг в 200 т.р. Фениксам

По агентскому?

 

Только что, OlgaNN сказал(а):

Я не платила с конца 2015 года,

А они договор то расторгли? В ИБ то что написано?

 

Только что, OlgaNN сказал(а):

Так что я не сильно парюсь по поводу справки, они мне ответили, что выслали.

Вот в виду отсутствии справки у моего третьего, который в Москву ездил, тиньки за остатком долга в мировой за СП сходили, и видимо в суд лыжи навострили. Потому может и правда надо в БКИ где нибудь через месяц выписку взять?

@s s Питер, в подписи стоит. Привет соседям!

Изменено пользователем Lana80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, s s сказал(а):

У вас светлый взгляд на мир, это не плохо, но иногда не полно.

Я смотрю, на этом форуме сложилось некое мнение об мне как о наивной девочке-лохушке с добрыми голубыми глазами и верой в чудеса, у которой кто не попросит денег - она всем платит. :angel:Ладно, не буду развенчивать этот миф.

5 минут назад, s s сказал(а):

населенный пункт назовите, пусть сравнит юрисдикцию.

Какая юрисдикция -Тинькоф интернет-банк без отделений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, OlgaNN сказал(а):

@dstudio Фениксы ихние предлагают, с ними надо связываться. Я не платила с конца 2015 года, Тинькоф передал долг в 200 т.р. Фениксам, те отфутболили  Кредитэкспрессу, которые в конце прошлого года предложили 150 т.р. погасить. Маловато - подумала я (в смысле, скидка). В этом году КЭФ обратно передал фениксу, те СМС-ку прислали, потом я с ними по телефону переговорила - предложили ровно половину заплатить. Можно ещё в интернет-банке Тинька вопрос задать, но если в ИБ уже долг не светится, значит точно фениксам передали и всё равно пошлю к ним разбираться.

Ладно, подумаю, но с другой стороны раз тинек в суд подал, значит к ним идти надо, типа давайте до суда все решим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN , я правильно понимаю, что вы заплатили по предложению коллекторов, а не сотрудника Тинька?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lana80 сказал(а):

По агентскому?

Без понятия. Это их тёрки.

4 минуты назад, Lana80 сказал(а):

А они договор то расторгли? В ИБ то что написано?

В ИБ уже давно вообще ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, OlgaNN сказал(а):

потом я с ними по телефону переговорила - предложили ровно половину заплатить.

А они документы какие либо Вам присылали? Предложение какое либо, или договор? Мой знакомый сейчас думает, что в суде говорить будет. Телефонный разговор и СМС к делу не пришьешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, s s сказал(а):

я правильно понимаю, что вы заплатили по предложению коллекторов, а не сотрудника Тинька?

По предложению Феникса - это КА Тинькова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, OlgaNN сказал(а):

Какая юрисдикция -Тинькоф интернет-банк без отделений.

Имеется в виду, что по регионам могут по разному работать.:smile:

 

Только что, s s сказал(а):

я правильно понимаю, что вы заплатили по предложению коллекторов, а не сотрудника Тинька?

Я еще думаю, что это предложение никоим образом никак не закреплено. Все на взаимном доверии.:secret:

Только что, OlgaNN сказал(а):

По предложению Феникса - это КА Тинькова.

По номеру своего договора? Или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lana80 Договор о чем? СМС-ку выслали с суммой погашения. После погашения В ИБ Тинькова запросила справку об отсутствии задолженности - выслали на мыло и по почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dstudio , у Тинька нет программы прощения и выкупов через цессию от Тинька я на сайте не припомню.

Надо будет предложение сделать по коллективному составлению списка разводов от разных банков и прикрутить где-нить на видном месте, что бы не было так больно, за бездарно выманенные деньги.

@OlgaNN , вы тему по Фениксу на ресурсе читали? Там есть отчеты об успешных контактах, как закрытии кредита с дисконтом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, OlgaNN сказал(а):

После погашения В ИБ Тинькова

ИБ? Это как? Если его нет? Или я чего то недопонимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lana80 сказал(а):

Имеется в виду, что по регионам могут по разному работать

Нет, не могут. По регионам у них только курьеры на доставку карт.

2 минуты назад, Lana80 сказал(а):

По номеру своего договора? Или как?

Естественно по номеру своего договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN Т.е до настоящего времени Тинькофф с Вами договор не расторг? А сколько Вы не платили по времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lana80 сказал(а):

ИБ? Это как? Если его нет? Или я чего то недопонимаю?

Да, видимо чего-то недопонимаете... ИБ есть и очень даже хорошо работает - там видны дебетовая карта и виртуальная, а кредитной уже не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s а что такого - хомяк этим тоже занимается, кто платил молчат. Что с долгом- не ясно. Но и не достают. Мне Тинек выслал справку, но правда этой шарашке я не должен- гасил до калек. Ну там и деник то было - кот наплакал)

@s s а щщщас наглым образом мне отказал- типо просрАчивал платежи. Врутьь скоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lana80 сказал(а):

Т.е до настоящего времени Тинькофф с Вами договор не расторг? А сколько Вы не платили по времени?

Расторг он со мной договор - в справке об этом написано. Сколько я не платила на предыдущей странице написано - прочитайте. А то на стене мочало, начинай сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit , так она надеется, что вообще рассосется, типа, как по телефону сказали. Это не гарантировано летальный исход, так что с моей т.з., полезней понимать как оно на самом деле, чем прибывать в благостной иллюзии о всеобщей порядочности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, OlgaNN сказал(а):

Договор о чем?

У меня в следующую среду будет решение суда, согласно которому погашение разово в сумме 50% долга от общей суммы задолженности после длительной просрочки, никоим образом не является основанием для прекращения долговых обязательств перед банком, так как предложение о прощении остальной части долга не закреплено документально соглашением, либо иным документом. И допустимого подтверждения о наличии данной договоренности суду не предоставлено.

Только что, OlgaNN сказал(а):

ИБ есть и очень даже хорошо работает

При расторжении договора по одному продукту вход в ИБ блокируется. Потому и переспрашивала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деффчонки, да не переживайте вы так за меня.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу