• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Татуля87

Суд с банком

36 сообщений в этой теме

Они могут так сделать??? Т.е. мне есть смысл договариваться с банком??? Просто приставы говорят вообще с ними не разговаривать!!

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Закон об исполнительном производстве. 

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
 
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Татуля87 сказал(а):

Я не отказываюсь от того что я купила машину за чужие деньги!!! Я и платила за неё!!!! И если бы не моя глупость, давно бы уже выплатила!!! Если бы банки работали более менее честно, я у банка взяла 300 т.р. выплатила уже 640 и долг ещё 500!!!!

Сейчас у меня главный вопрос как быть с приставами????

Фрекки, удалите, если не то скажу. У моей знакомой тоже автокредит (но она называл вроде  Медкомбанк) - арестовали машину очень лихо.  Пасли два дня, были в курсе всех передвижений и на заправке подъехали. Лучше машину в гараж вообще уберите, не выезжайте никуда и номера заклейте. Кредит у нее был по месту прописки. А она проживала уже совсем в другом районе Москвы. 

Изменено пользователем Mart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё такой вопрос, если платить частями в банк, это спасёт от приставов??? Ну мол, я же плачу, не отказываюсь и все такое)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Татуля87 сказал(а):

мне есть смысл договариваться с банком

если вас их условия устраивают- смысл есть

Только что, Татуля87 сказал(а):

если платить частями в банк, это спасёт от приставов

по идее, все платежи по ИП должны проходить через приставов. ИП возбуждено, от приставов вас спасет только полное погашение задолженности по решению суда или отзыв ИЛ банком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mart сказал(а):

Фрекки, удалите, если не то скажу. У моей знакомой тоже автокредит (но она называл вроде  Медкомбанк) - арестовали машину очень лихо.  Пасли два дня, были в курсе всех передвижений и на заправке подъехали. Лучше машину в гараж вообще уберите, не выезжайте никуда и номера заклейте. Кредит у нее был по месту прописки. А она проживала уже совсем в другом районе Москвы. 

Подъехали и что????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрали машину. Кавказкой национальнасти там СБ банка. С ними можно сторговаться на сумму доплаты или машину с торгов, но это копейки.

Изменено пользователем Mart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mart сказал(а):

Забрали машину. Кавказкой национальнасти там СБ банка.

Странно, это же угон!!!!  А не знаете долг был большой??? Просто они мне тоже предлагают сразу денег и мол все вопрос с машиной закрыт! Отдадут птс и вопросов нет! Я теперь боюсь, вдруг меня тоже пасут??? А я блин с ребёнком маленьким езжу!!

А как же если не согласна со стоимость, это же тоже вроде можно в суде оспаривать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Татуля87 сказал(а):

Странно, это же угон!!!! Я теперь боюсь, вдруг меня тоже пасут??? А я блин с ребёнком маленьким езжу!!

А как же если не согласна со стоимость, это же тоже вроде можно в суде оспаривать??

Она на суд не ходила. Что можно оспаривать в суде  я не знаю. Долг я знаю, какой был, но не хочу без разрешения человека такие вещи выкладывать. И так уже лишнее сболтнула, наверное. ( Дико извиняюсь перед этим человеком!!!!!!!) Глав. ред, не могли бы сумму доплаты вырезать из постов? Для нее сумма единовременной оплаты была бы выгодной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня на данном этапе тоже сумма была бы выгодной))) но вот боюсь что я им отдам, а они потом ещё остаток через приставов будут взыскивать!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке.

ссылка

если взыскатель пойдет на это, то ничего пристав взыскивать не будет...а если все только на словах, то могут и обмануть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу