• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

64 сообщения в этой теме

Спасибо большое! Я думала, что через 6 месяцев... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день.

В суде 1 инстанции я суд проиграла. Подала аппеляцию и выиграла ее. Сумма сократилась в 30 раз.

Прошло более полугода. Мне позвонили из суда первой инстанции и сказали что банк написал жалобу и просит восстановить срок

подачи кассационной жалобы..

Каковы мои шансы и что можно предпринять.

Заранее спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, k77 сказал(а):

Прошло более полугода. Мне позвонили из суда первой инстанции и сказали что банк написал жалобу и просит восстановить срок

откажут и все

Скрытый текст

Исходя из положений части 4 статьи 112 ГПК РФ этот срок может быть восстановлен по заявлению как физического, так и юридического лица и только в исключительных случаях, когда суд признает уважительными причины его пропуска по обстоятельствам, объективно исключающим возможность подачи кассационной жалобы в установленный срок.

В отношении физических лиц, участвующих в деле, к таким обстоятельствам, в частности, могут относиться тяжелая болезнь, беспомощное состояние, иные относящиеся к личности заявителя обстоятельства, а также другие независящие от лица обстоятельства, в силу которых оно было лишено возможности своевременно обратиться с кассационной жалобой в суд.

Нахождение представителя организации в командировке или отпуске, смена руководителя организации либо его нахождение в командировке или отпуске, отсутствие в штате организации юриста и тому подобные обстоятельства не могут рассматриваться в качестве уважительных причин пропуска юридическим лицом срока кассационного обжалования.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_139107/

36 минут назад, k77 сказал(а):

Сумма сократилась в 30 раз.

это что там так уменьшилось?

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был долг 50000. Банк ждал 3 года и за 2 дня до окончания СИД подал на меня в суд. Захотел 500000. Суд уменьшил до 200.

Я подала аппеляцию и выиграла. Присудили 25.шесть месяцев прошли 2 недели назад. Банк подал зяавление на восстановление сроков а так же накатал жалобу. Дело будет рассматривать тот же судья что уменьшила с 500 до 200. Вот переживаю теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, k77 сказал(а):

Дело будет рассматривать тот же судья что уменьшила с 500 до 200. Вот переживаю теперь

он будет рассматривать сроки на кассацию, а причин для восстановления у банка нет. Можете зайти и сказать об этом.

 

8 минут назад, k77 сказал(а):

Я подала аппеляцию и выиграла. Присудили 25.

скините почитать иск, возражения, жалобу и решения?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На руках нет ничего.. Хочу поехать и сфоткать что они там накатали.. Тогда пришлю вам в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, k77 сказал(а):

Тогда пришлю вам в личку

окей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне только одно не понятно. Если они понимают что шансов нет зачем подавать на восстановление сроков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, k77 сказал(а):

что шансов нет

шансы всегда есть. Вдруг ошибка судьи. или вы придете такие и скажете срок хочу чтобы восстановили

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, k77 сказал(а):

Банк подал зяавление на восстановление сроков

Могут восстановить. Сошлются на текучку, рутину и занятость. Пустят слезу и им пойдут на встречу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Rubel сказал(а):

Сошлются на текучку, рутину и занятость.

Вот это точно не будет причиной для восстановления сроков. А вот неполучение в разумный срок апелляционного определения по причине того, что районный суд забил болт на его отправку банку, это является причиной.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, vinni45 said:

Вот это точно не будет причиной для восстановления сроков. А вот неполучение в разумный срок апелляционного определения по причине того, что районный суд забил болт на его отправку банку, это является причиной.

Ну а кто им мешал самим отслеживать.. Тем более знали про аппеляцию. 3 раза суд переносился. И потом ждать полгода и ссылаться какой же суд плохой не выслал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возвращено - кассационные жалоба, представление не отвечают требованиям, предусмотренным пунктами 1-5 и 7 части первой, частями третьей - седьмой статьи 378 настоящего Кодекса ..Это что значит? они подавали в кассацию в апреле этого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, k77 сказал(а):

.Это что значит?

это значит в штате нет юриста. :-o

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, k77 сказал(а):

Ну а кто им мешал самим отслеживать.. Тем более знали про аппеляцию.

Есть обязанность суда высылать апелляционное определение. Поэтому для организаций "кто им мешал самим отслеживать" в подобных случаях обычно не работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. Ситуация следующая: АСВ подало иск по кредиту Пробизнесбанка, было вынесено решение- удовлетворить частично (по сид ) , потом они подали апелляционную жалобу, решение оставили без изменений. Теперь они подали кассационную жалобу. К чему мне теперь готовиться? И нужно что-то писать или присутствовать на заседании (заседание в Москве, а я из Рязани)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё АСВ подали исполнительный лист приставам почти одновременно с жалобой. Приставы открыли производство и через месяц закрыли по ст 46 ч 1 п 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, irinaирина сказал(а):

И нужно что-то писать или присутствовать на заседании

Если не пропустили срок для возражений на жалобу, то напишите, что решение законное и обоснованное и просите оставить его без изменений, а жалобу без удовлетворения. И просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве у вас не банк Пойдем.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 спасибо. 

@viktorha у меня несколько кредитов было. А это дело с прошлого года длится. Никак они не успокоятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinaирина Если не ошибаюсь то 2013 году они часть кредитов переуступили в банк Пойдем. Они хотели схитрить часть долга взыскивали как Пробизнесбанк а часть как Пойдем.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@viktorha у меня АСВ взыскивает после того как Пробизнесбанк стал банкротом. 

Изменено пользователем irinaирина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinaирина У меня случай был все по порядку. 1 было заочное решение в пользу Пробизнесбанк его отменили 2. Следом Пробизнесбанк подает на взыскания и представляет договор цессии где он переуступает банку Пойдем. 3 Банк Пойдем добровольно снижает сумму взыскания.; Выносится решение удовлетворение иска.4. Пробизнесбанк добровольно сниженную сумму на суде переуступает ПКБ. НО выясняется что нечего не переуступали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь там еще и арбитраж где сделку по продаже ПББа  Совкомбанку аннулировали. Вот АСВ и чешется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@viktorha я просто не понимаю, почему они и приставам отправили ИЛИ и кассационную жалобу. Надеюсь что ничего не поменяется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу