• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Yansoul

Помогите с обжалованием решения

105 сообщений в этой теме

Добрый вечер. Я новичок. Долго читал форум, что очень помогло в самостоятельно подготовке к делу с Альфой. Суд проиграл, буду обжаловать решение. Но все по порядку

Брал кредит на 500 000 р. (560 000 вместе со страховкой) в июне 2014. Платил до января, дальше возможности обломались. Пришла повестка с копией иска. Пошел в суд пустой. Судья дал неделю подготовить возражение. Кое как написал (прикреплен к сообщению) В основном делал ссылку на исключение из расчетов суммы страховки. Судья приложил возражение к делу и сказал, что в таком случае я должен предоставить собственный расчет суммы долга. Это оказалось очень не простой задачей. Решил сделать два варианта: один со страховкой, другой без. В итоге я их толком и не доделал, а так как не успевал, пошел с тем что есть. Расчет делал с помощью встроенной функции в Excel, позволяющей рассчитывать аннуитетные платежи по кредиту. В расчете со страховкой у меня получилось расхождение. Альфа выставили мне ежемесячный платеж 14600, у меня получилось 14523,63. Соответственно суммы штрафов и процентов будут другие. Сделал на это акцент в суде. В общем возился судья не долго и вынес решение (во вложении).

Подскажите, как правильно обжаловать данное решение?

На что делать основную ставку?

И как правильно делать контр расчет?

Большое спасибо!

Возражение на иск.pdf

Решение стр 1.pdf

Решение стр 2.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Полис страховой Альфа выдал вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что спросили. Забыл указать. Нет, никакого полиса, договора, квитанции об оплате сторонней услуги, вообще ничего по страховке, Альфа мне не предоставил. На это в том числе делал акцент в суде, но почему то судья оставил это без внимания

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету полиса-нету страховки.Все просто,хотя вы наломали дров,и действовать нужно было изначально совсем не так. Там не 50,а все 150 было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, boyrus сказал(а):

хотя вы наломали дров,и действовать нужно было изначально совсем не так

Спасибо за ответ. Если не сложно, вкратце, подскажите, как нужно было действовать? Поможет ли это при обжаловании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Yansoul сказал(а):

Если не сложно, вкратце, подскажите, как нужно было действовать? Поможет ли это при обжаловании?

1. Поздно.

2.Нет. Апелляция рассматривает дело в пределах требований  и доказательств первой инстанции. Слава Богу,вы хоть упомянули,что ничего Альфой не выдавалось. Теперь только от этого плясать.Краснодарский суд,как правило,очень лоялен к потребителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.11.2015, 20:29:41, boyrus сказал(а):

1. Поздно.

В этом деле может быть. Но у меня подобная ситуация и в трасте, там пока все на уровне коллекторов. Приходил по почте судебный приказ на взыскание не полной суммы (как я понял только процентов). Благодаря Вашим инструкциям написал возражение на СП. Вроде как отменили. И вот снова зазвонили коллекторы. Поэтому информация может быть полезной. Буду очень признателен.

2. Буду также крайне признателен, если подскажете, как правильно подавать обжалование? Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет Краснодара и лояльности - такой коррупции нет во всей стране - самое гиблое дело - возможно это коснулось только меня - но уже второй год разборки - не как потреб, а по уголовке - начиная от полиции кончая СК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Yansoul сказал(а):

Буду также крайне признателен, если подскажете, как правильно подавать обжалование?

Я не очень понял этой фразы. Процессуально? Пишите апелляционную жалобу в Краевой. И подаете в тот суд,который вынес первоначальное решение. Не забудьте оплатить госпошлину,и приложить квитанцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

В 23.11.2015, 20:29:41, boyrus сказал(а):

Слава Богу,вы хоть упомянули,что ничего Альфой не выдавалось. Теперь только от этого плясать.

Подскажите пожалуйста, на какой закон ссылаться? Перерыл весь интернет, но кроме ст. 10 и ст. 12 ЗоЗПП ничего не нашел. Благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой вам нужен закон? Договор страхования обязан быть заключен в письменной форме. Ст.940 ГК.Нету договора,нету страхования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Написал обжалование. Если не сложно, дайте экспертную оценку.

 

АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА

на решение Адлерского районного суда г. Сочи Краснодарского края от 26 октября 2015 года по гражданскому делу № ...

26 октября 2015 года судом было вынесено решение по гражданскому делу по иску АО «АЛЬФА-БАНК» к ... о взыскании задолженности по Соглашению о кредитовании № ... на получение кредита наличными  от 11.06.2014 г. Решением суда исковые требования истца были удовлетворены полностью.

С решением суда не согласен, считаю, что суд дал неверную оценку представленным доказательствам, не выяснил обстоятельства, имеющие существенное значение для рассмотрения дела.

Мной было представлено возражение на иск, в котором я указывал следующее:

Изначально сумма кредита должна была составить 500 000 (Пятьсот тысяч) рублей. Однако при заключении кредитного договора представителем банка мне было разъяснено, что полная сумма кредита будет составлять 560 000 (Пятьсот шестьдесят тысяч) рублей, из которых 60 000 (Шестьдесят тысяч) рублей спишутся за дополнительную услугу страхования. При высказывании желания отказаться от приобретения дополнительной услуги, представитель банка разъяснил, что приобретение данной услуги является определяющим фактором в принятии решения о выдаче кредита, чем ввел меня в заблуждение и ввиду чего я был вынужден подписать Анкету-заявление. При этом мне не было предоставлено никакой информации о предлагаемой услуге, что нарушает положения ст. 12 Закона "О защите прав потребителей". Не был предоставлен страховой полис, договор страхования, а также квитанция об оплате дополнительной услуги страхования. Мне также не было предоставлено право в выборе страховой компании для заключения договора личного страхования.

Считаю, что суд вышеуказанный пункт оставил без внимания. В деле истцом не было представлено никаких доказательств о выдаче мне страхового полиса, заключении договора страхования, квитанции об оплате дополнительных услуг страхования. Отсутствие договора страхования противоречит ст. 940 Гражданского кодекса РФ, что позволяет считать сделку ничтожной.

Суд в своем решении ссылается на то, что я, при заключении кредитного договора, ознакомился со всеми условиями и был согласен с ними. Но факт подписания мной договора о кредитовании не свидетельствует о том, что я давал согласие на не выдачу мне надлежащих, подтверждающих приобретение дополнительной услуги, документов, а также документов, подтверждающих сам факт пользования услугой. В подписанной мной анкете-заявлении на получении кредита нет пункта, подтверждающего мой отказ от получения вышеуказанных документов. В выданных мне общих условиях предоставления кредита наличными нет ни слова о дополнительной услуге страхования, что противоречит п.1 ст. 10 Закона "О защите прав потребителей".

Так же мной был предоставлен в суд собственный расчет, который указывал на неточности расчетов со стороны  банка.  В частности расчет аннуитетных платежей с моей стороны составил 14 523,63 (четырнадцать тысяч пятьсот двадцать три рубля 63 копейки) в месяц, в то время как сумма указанная банком составляла 14 600 (четырнадцать тысяч шестьсот) рублей в месяц. На момент подписания анкеты-заявления на получение кредита у меня не было возможности произвести самостоятельный расчет, ввиду отсутствия, на тот момент, необходимых навыков и знаний.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 320-322, 328 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

1.                  Отменить решение Адлерского районного суда г. Сочи Краснодарского края от 26 октября 2015 г. по гражданскому делу по иску АО «АЛЬФА-БАНК» к ... о взыскании задолженности по Соглашению о кредитовании № ... на получение кредита наличными  от 11.06.2014 г.

2.                  Принять новое решение по делу, которым обязать истца исключить из суммы расчетов по задолженности сумму, уплаченную за страховку. Потребовать перерасчета графика платежей, процентов и неустоек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во встречке к Советскому есть про страхование ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот всегда говорил:бейте первым.Любимая отговорка судей в случае выше-"а где ты раньше был ,милай?" А вот один пользователь меня послушался (пока не буду раскрывать инфу,прошла только первичка),и пожалте-400 штук с Альфы,на страховку в 165.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я правильно понял - страховки как таковой также не было? с июня 14 по декабрь 15 на 60 тыр проценты набежали солидные, если бы еще задним числом оформить заяву что вы просили вернуть указанную сумму то имеете право и на штраф и проч прелести

добавьте

В силу части 1 статьи 195 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации решение суда должно быть законным и обоснованным. Решение является законным в том случае, когда оно принято при точном соблюдении норм процессуального права и в полном соответствии с нормами материального права, которые подлежат применению к данному правоотношению, или основано на применении в необходимых случаях аналогии закона или аналогии права (часть 1 статьи 1, часть 3 статьи 11 ГПК РФ). Решение является обоснованным тогда, когда имеющие значение для дела факты подтверждены исследованными судом доказательствами, удовлетворяющими требованиям закона об их относимости и допустимости, или обстоятельствами, не нуждающимися в доказывании (статьи 55, 59 - 61, 67 ГПК РФ), а также тогда, когда оно содержит исчерпывающие выводы суда, вытекающие из установленных фактов.

Согласно ст. 67 ГПК РФ никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а так же достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности. Результаты оценки доказательств суд обязан отразить в решении, в котором приводятся мотивы, по которым одни доказательства приняты в качестве средств обоснования выводов суда, другие доказательства отвергнуты судом, а так же основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими.

Судом существенно нарушены ст. 46 Конституцией РФ, ч. 1 ст. 67 ГПК РФ, гарантирующая всесторонность, полноту, объективность исследования доказательств, поскольку доказательства оцениваются судом односторонне в пользу ответчика.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это вы себе данное "заднее число" представляете?А на штраф и моралку должник имеет право в любом случае.Главное,чтоб это была встречка,а не возражения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так уже апелляция - теперь только новый иск а по нему нужна досудебка чтобы судья не приставал - это ведь заемщиков касается досудебный порядок - но это только мое мнение - извините

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо Бойрусу - по его ссылке написал жалобу в ЦБ по электронке касательно страховой - сегодня уже ответили - обращение зарегано и проч...потом отпишусь по результату

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aлекс сказал(а):

по его ссылке написал жалобу в ЦБ по электронке касательно страховой

Смотря,в какой раздел. Если в банковский,пришлют отписку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне по барабану - главное что мною предприняты действия по получения инфы, а заяву в прокур я уже написал - пусть разбирается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aлекс сказал(а):

главное что мною предприняты действия по получения инфы

Какой,например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так все уже написал - и по Альфе, и по ВЭБу и по МТС и по ВСК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aлекс сказал(а):

так все уже написал

В раздел какой,на сайте Центробанка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там неск и по банкам и по страховым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за новость.:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу